Женские секреты arrow Сохранить здоровье arrow Как избавиться от болезней без лекарств
29:03:2024 г.

Как избавиться от болезней без лекарств

Оглавление
Как избавиться от болезней без лекарств
Страница 2
 

 

Причины могут быть разными - от нервных расстройств до инфекций. Чаще всего к сердечно-сосудистым заболеваниям приводят нездоровый образ жизни и неправильное питание.

 

Поможет избавиться от этих болезней правильное питание, то есть преимущественное употребление сырых овощей и фруктов и ограничение в животных жирах.

 

Так можно предотвратить атеросклероз и связанные с ним нарушения в системе кровообращения. Сочетать правильное питание нужно с гимнастикой и специальными вибрационными упражнениями.

 

Это не только благотворно влияет на сердце и систему кровообращения, но и способствует улучшению обмена веществ в клетках организма, так как усиливает действие витаминов.

 

Бег трусцой в течение 5 минут увеличивает эффективность витамина С примерно в 15 раз. Поэтому до выполнения упражнений рекомендуется выпить стакан сока или съесть яблоко.

 

Головные боли.

 

Головные боли часто вызываются спазмом кровеносных сосудов. Сначала сужаются артерии, питающие мозг, в результате чего нарушается его кровообращение.

 

Затем сосуды мозга расширяются и растягиваются, при этом увеличивается их проницаемость, и кровь поступает в прилегающие ткани.

 

Люди, страдающие головными болями, чаще всего становятся жертвой нарушения обмена веществ, в результате чего в крови и тканях образуются разные вредные вещества, вызывающие головные боли.

 

При головных болях эффективно действуют витамины, которые предотвращают образование этих вредных веществ.

 

Если же вы употребляете мясо и не можете совсем обходиться без него, постарайтесь воздержаться от мяса хотя бы в течение одного месяца, в крайнем случае заменив его рыбой, а лучше - полностью перейдите на овощи и фрукты.

 

Повышенное кровяное давление.

 

Основные причины - малоподвижный образ жизни и избыточный вес. Также причиной может стать излишнее употребление поваренной соли. Способствует повышению давления и избыточное употребление белков животного происхождения.

 

При повышенном артериальном давлении надо переходить на употребление сырых овощей и фруктов. Полезно пить смеси соков по полстакана 3-4 раза в день - морковного, яблочного, свекольного, сока сырого картофеля, капустного или любых других пяти видов овощных соков.  

 

Пониженное кровяное давление.

 

При пониженном кровяном давлении люди часто чувствуют усталость, изможденность, страдают от приступов головокружения, повышенной чувствительности к изменениям погоды, сонливости, бледности кожи.

 

Причины - недостаток движения, нервные перегрузки, недостаток питательных веществ в крови. Большую помощь окажет отказ от белого хлеба и включение в свой рацион хлеба только грубого помола, с отрубями.

 

Полезно ежедневно выпивать свежевыжатый сок от 1-4 лимонов, смешав его с теплой водой.

 

Малокровие.

 

Эта болезнь характеризуется нарушением состава крови, понижением гемоглобина.

 

Для улучшения состава крови надо употреблять персики, абрикосы, кабачки или тыкву, мед.

 

Ежедневно на протяжении нескольких месяцев пить 1-2 столовые ложки смеси соков свеклы, моркови и редьки.

 

Холодные руки и ноги.

 

Это явление говорит о замедлении движения крови по сосудам и повышении ее вязкости.

 

В результате понижается температура конечностей, наступает их переохлаждение, замедляются все химические процессы, из-за чего накапливаются яды, которые не выводятся с должной интенсивностью, засоряются клетки, нарушается их питание, что приводит к более серьезным болезням.

 

В этом случае правильным будет такое питание, которое поддерживает нормальный состав крови, то есть необходимы фрукты и овощи, богатые самыми разнообразными полезными веществами и витаминами.

 

Никакой однобокости в питании - обязательно самые разнообразные овощи и фрукты. К тому же для излечения от этого недуга совершенно необходимы физические упражнения.

 

  



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?