28:04:2024 г.

косметика для женщин, декоративная и антивозрастная косметика, красивый макияж



Лёгкий способ сбросить вес Следуйте всем рекомендациям

1. Следуйте всем рекомендациям.

2. Избегайте зашоренности.

 
Питание даст вам здоровье, энергию, способность радоваться жизни

Название этой книги могло навести вас на мысль, что главная цель «ЛЕГКОГО СПОСОБА СБРОСИТЬ ВЕС» — регуляция веса. Ошибочное впечатление. Точно так же, как книга о курении посеяла страх и даже панику в рядах курильщиков, книга о снижении веса способна перепугать обладателей избыточного веса.

 
Физическая нагрузка делает тело здоровым и подтянутым

Большинство специалистов по диетам настаивают на том, что для похудения необходима физическая нагрузка. Звучит логично, но как я уже объяснял, вам незачем увеличивать или уменьшать вес машины, сжигая больше топлива или подливая его — этим мы просто изменяем интервалы между посещением бензоколонок.

 
Легкий способ прекратить питаться бесполезной едой

Дикие животные едят, когда они голодны, и перестают есть, когда исчезает голод. Человеческие существа едят по привычке, по расписанию или от скуки, или же потому, что их убедили, что есть ради самого процесса еды — удовольствие. Исправить эти ошибки можно с помощью нескольких позитивных шагов.

 
Надо ли становиться вегетарианцем?

Меня часто спрашивают: «В конце концов я стану вегетарианцем? Я ничего не имею против животных, но при мысли, что мне будет запрещено есть мясо, я чувствую себя обделенным. Почему — непонятно, ведь один из плюсов программы — возможность есть что угодно?»

 
А как быть с другими приемами пищи?

Я порекомендовал бы вам даже не пытаться изменить другие привычки питания, пока вы не привыкнете с удовольствием завтракать фруктами. Любое изменение образа жизни требует физической, эмоциональной и психологической адаптации.

 
Легкий способ сбросить вес

Лакомясь на завтрак фруктами, вы сделаете самый решительный шаг из всех, какие потребует от вас программа «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС».

 
Как установить правильный режим питания

Хорошо гориллам — можно целыми днями бродить по лесу, время от времени перекусывая бананом, а нам приходится работать. Но это не беда: система гибкая, в нашем распоряжении самые разнообразные продукты, а голод устроен так, что большую часть жизни мы его почти не замечаем.

 
К чему мы пришли, основные выводы

Прежде чем двинуться дальше, посмотрим, что у нас получается.

 
Шоколад не приносит человеку абсолютно никакой пользы

Практически от каждого обладателя лишнего веса я слышу: «Обожаю шоколад! Сделайте что‑нибудь, чтобы я разлюбил его!» Они обожают шоколад, а я почему‑то должен отучать их от лакомства.

 
Как избавиться от навязанных убеждений?

Первым делом следует осознать, что вам промыли мозги. Но само по себе это знание ничего не дает. Следующий шаг — решить, что вы намерены предпринять. Третий шаг — ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ! И вот вам десятая рекомендация:

 
Прохладная, прозрачная, насыщенная кислородом, очищающая и освежающая вода

Возможно, вам будет трудно признать достоинства воды. Но представьте себе, что вы заблудились в безводной пустыне. Палит солнце, в горле уже давно пересохло. Вы не сомневаетесь, что вам уготована смерть от жажды. О каком напитке вы будете мечтать?

 
Самый освежающий напиток — прохладная чистая вода

Вам когда‑нибудь хотелось изобрести «монополию» или кубик Рубика? А если бы вам удалось вывести на рынок товар‑мечту современного человека, состоятельного, обремененного лишним весом и занятого подсчетом калорий?

 
Рекомендации по правильному сочетанию продуктов

Вот рекомендации, предназначенные для правильного сочетания продуктов:

 
Расчет времени и комбинирование

Для расчета времени есть только одно правило: не ешьте фрукты, когда в желудке содержится другая пища. Смысл этого правила прояснится после того, как мы рассмотрим правила комбинирования.

 
Очищенные пищевые продукты

Мы любим свежие спелые фрукты отчасти потому, что у них приятный запах, отчасти из‑за сладкого вкуса, и наконец из‑за того, что в них много воды, которая и способствует процессу усвоения пищи, и утоляет жажду.

 
Остерегайтесь продуктов интенсивной обработки!

Чтобы избавиться от последствий промывания мозгов, необходимо понять, к чему ведет потребление продуктов, подвергшихся интенсивной обработке.

 
Задумайтесь о смысле

Надеюсь, из всех этих фактов и доказательств совершенно ясно, что идеальным продуктом для людей являются фрукты, дополненные орехами, овощами, злаками и другой растительной пищей. Свежие, спелые фрукты — идеальная пища, изобилующая энергией, клетчаткой, витаминами, минеральными веществами, жидкостью.

 
Рацион людей по замыслу матери - природы

Что ест горилла?

Принято считать, что большие человекообразные обезьяны — наши ближайшие родственники. Можно возразить, что прошло немало времени с тех пор, как мы слезли с деревьев, и что нашей пищеварительной системе пришлось приспосабливаться к новым привычкам питания.

 
Две весомых причины, по которым пить молоко не следует

«ПЕЙ СТАКАН МОЛОКА В ДЕНЬ!» Мое поколение твердо помнит этот лозунг. Вряд ли нас можно винить за то, что мы искренне верили в него. Даже сегодня, зная, что этот лозунг — чепуха, жажду мне порой хочется утолить не стаканом воды, а стаканом молока.

 
Мясо, поедание мяса не приносит значительной пользы

Для упрощения «ЛЕГКОГО СПОСОБА СБРОСИТЬ ВЕС» словом «мясо» я обозначил любую плоть животных, птиц, рыб и ракообразных.

 
В чем ошибка вашего питания

С тех пор, как на планете зародилась жизнь, различные виды живых существ ведут непрекращающуюся межвидовую и внутривидовую борьбу за пищу, необходимую для выживания. Мать‑природа обеспечила живым существам возможность выживать в периоды нехватки пищи.

 
Наша любимая еда

Мать‑природа позаботилась о том, чтобы мы ели наиболее полезную для нас пищу, и сделала ее особенно вкусной. Но к вкусу мы привыкли относиться по‑деловому, прозаически. Есть вкусная еда, есть невкусная, есть ни то ни се. Мы охотно соглашаемся с тем, что у всех свои вкусы. А теперь скажите мне: почему?

 
Лимит бесполезного, откажемся от бесполезной еды

Дикие животные едят любимую пищу всегда — при условии, что она им доступна.

Но природа устроена так, что доступна эта пища бывает не всегда.

 
Ешьте то, что дает вам энергию и радость жизни

Одно из достоинств человеческого интеллекта состоит в том, что наряду с курением, употреблением спиртного и едой мы сумели создать для себя огромный выбор. Курильщики могут потакать никотиновой зависимости с помощью нюхательного табака, трубок, сигар, сигарет, жвачки, пластыря, спрея для носа.

 
Важная взаимосвязь между голодом и вкусом

Французы — признанные во всем мире гурманы, умеющие наслаждаться едой. Неудивительно, что перед ней они желают друг другу «приятного аппетита» — не вкусной пищи, а именно аппетита. А что означает аппетит? Да просто то, ЧТО ВЫ ГОЛОДНЫ!

 
Как понять, когда начать есть и когда остановиться?

Как решают эту задачу производители автомобилей? Устанавливают указатель уровня топлива с дополнительным приспособлением — мигающим предупредительным сигналом — на тот случай, если мы забудем взглянуть на указатель. Кроме того, устройство на топливном насосе бензоколонки отключает насос при заполнении бака.

 
Как дикие животные различают съедобное и ядовитое?

Как я уже говорил, дикие животные инстинктивно отличают пишу от яда. А вы задумывались, как они это делают? Нам легко, мы ведь разумные существа. Мы следим, чтобы в пишу нашим детям не попали несъедобные вещества, а если мы еще и предусмотрительны, то старательно убираем все ядовитое подальше от детей.

 
Я жертвую долголетием ради более короткой, но гораздо более приятной жизни

Большую часть жизни я придерживался по отношению к привычкам, связанным с едой, той же позиции «голова в песке», как и к моей никотиновой зависимости.

Мне казалось, я жертвую долголетием ради более короткой, но гораздо более приятной жизни.

 
Синдром пластмассового ведра

Наши автомобили — дорогостоящие механизмы. При первых признаках их неисправности мы начинаем нервничать. Но к нашему самому драгоценному имуществу, к транспортному средству, от которого зависит продолжительность и качество нашей жизни, мы относимся как к помойному ведру.

 
Что такое натуральные продукты?

Натуральными являются любые продукты, которые мы употребляем в пищу в их естественном состоянии. То есть мы не варим их, не рафинируем, не замораживаем, не маринуем, не консервируем, не подслащиваем, не ароматизируем, не коптим, не квасим, не смешиваем и так далее. Они не содержат никаких добавок, в том числе соли и перца.

 
Наше питание. Вы питаетесь не теми продуктами.

Как я уже говорил, мы решили две трети своих проблем: нам незачем беспокоиться о своем весе или о темпах сжигания энергии и выведения отходов.

 
Зачем мы едим?

Ответ очевиден: если мы не будем есть, то умрем от истощения. Правильно, все мы регулярно пользуемся выражением «умираю с голоду».

Но случалось ли вам садиться за стол с мыслью: «Сейчас я буду есть по единственной причине — иначе умру»?

 
Потребление и утилизация

В этой книге под термином «еда» везде подразумевается не только пища, но и напитки, — за исключением особо оговоренных случаев.

 
К какому весу вы стремитесь?

Думаю, вы уже решили, сколько вам хотелось бы весить.

Не будем вдаваться в подробности вычисления этого идеального для вас веса. Какой бы методикой вы ни пользовались, пожалуйста, забудьте о ней. Скорее всего, вы сверились с таблицей, где указано, какой вес должен иметь человек вашего роста в вашем возрасте.

 
Все болезни — прямое следствие нашего питания

В наше время многим известно, как вредны для окружающей среды выхлопы автомобильного двигателя, а вдыхание табачного дыма в легкие еще более вредно для нас. Мы знаем и о мощном побочном воздействии инсектицидов и других химикатов на низшие ступени пищевой пирамиды.

 
Изъян удивительного механизма

Разумный человек не станет оспаривать утверждение, согласно которому люди обязаны своим превосходством в сфере технологии развитому интеллекту. Человеческие существа обладают не только инстинктами, но и способностью запоминать опыт прошлого и дедуктивным путем применять накопленные знания к различным ситуациям.

 
Самые разумные обитатели планеты

Мы научились делать бомбы, которых хватит, чтобы уничтожить множество таких планет, как Земля. Чем мы оправдывали их изобретение? Возможностью положить конец войнам. Значит, войны в Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, на Фолклендских островах, в Югославии и так далее — всего лишь фикция, плоды нашего воображения.

 
Именно так Творец и поступил

Вас не удивляет, что Высший разум, способный создать столь изощренное человеческое тело, не говоря уже о других чудесах матери‑природы, мог так сглупить и забыть про элементарную инструкцию? Не объяснить нам, что, как и когда мы должны употреблять в пищу?

 
Удивительный механизм наш организм

Если я попрошу вас поднять левую руку, возможно, вы на секунду замешкаетесь, припоминая, какая из ваших рук левая, но мало кто скажет, что я поставил перед вами сложную задачу. Она под силу даже собаке после дрессировки.

 
Начните с радостного предвкушения

Выполнить этот совет будет непросто. Скорее всего, в вас уже перемешались эмоции — от легкой настороженности и мрачной обреченности до острой паники и полного отрицания. Все они, несомненно, вызваны воспоминаниями о горестях и лишениях во время предыдущих диет, о конечном фиаско, снижении самооценки и печального вывода, что вы не созданы для успеха.

 
Следуйте всем рекомендациям

Наверняка вы уже решили, что программа действий будет жесткой и строгой.

Отнюдь. Одно из ценных достоинств «ЛЕГКОГО СПОСОБА» — его гибкость.

 
Наши привычки питания

Нравится нам это или нет, но диеты бесполезны. Увы, нелепые привычки питания навязаны нам методом промывания мозгов.

Придется изменить им — не на день или неделю, а на всю оставшуюся жизнь. Вам кажется, что это всего лишь иной способ заявить: «Теперь мне до последних дней придется сидеть на диете!»?

 
Почему не помогают диеты

Диеты не помогают — это ясно как дважды два.

Только вспомните поток рекламы, все последние годы убеждающей вас в эффективности немыслимого множества диет. Задумайтесь на минутку: если бы хоть одна из них действовала, проблемы лишнего веса уже не существовало бы как таковой.

 
Моя формула веса

Обязательное условие — наличие вашей любимой еды в магазинах и возможности покупать ее.

Если оно выполняется, то:

Можно поглощать любимую еду в любых количествах, как угодно часто, при этом сохранять желаемый вес без диет, специальных упражнений, силы воли, каких‑либо ухищрений, и не чувствовать себя несчастным и обделенным.

 
Главное преимущество этого способа сбросить вес

Мне трудно простить нашей кошке охоту на беззащитных птичек или грызунов, хотя я понимаю, что ею управляют инстинкты. Досадно, даже когда добычей становятся горластые скворцы, а уж когда кошке попадаются малиновки или лазоревки, это вообще невыносимо.

 
Переедание! Прямой путь к болезням и преждевременной смерти

Я никогда не рассматривал процессы еды и переедания обособленно, в отрыве друг от друга. Для меня переедание было просто экстраполяцией питания — вероятно, потому, что я очень любил поесть.

 
Легкий способ сбросить вес

Эту книгу, строго говоря, следовало бы озаглавить «Легкий способ весить ровно столько, сколько вы хотите».

Но слишком уж длинным получилось бы такое название.

 

 
Проявлять силу воли не понадобится

Ставил ли я перед собой задачу изобрести ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС?

Нет! И точно так же не стремился разработать легкий способ бросить курить. Напротив, я узнал, как можно избавиться от никотиновой зависимости, когда уже смирился с тем фактом, что никогда от нее не избавлюсь.

 
Это было проще простого!

Очень трудно убедить человека, который с помощью силы воли когда либо пробовал сидеть на диете или бросить курить, что для достижения результата наличие силы воли не обязательно.

Можно быть волевым человеком или не быть им.

 
Книга Легкий способ сбросить вес Аллен Карр

Image

Аннотация

Ешьте что хотите, наслаждайтесь едой и оставайтесь стройным — это вам гарантирует уникальный и эффективный метод Аллена Карра.

 

Сбросьте вес без диет, подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес.

 

Книга легкий способ сбросить вес Аллен Карр читать бесплатно онлайн, отзывы