Отдых на Черном море в России

Отдых на Черном море

Черноморское побережье России это одно из немногих мест, имеющее субтропический климат. Протяженность черноморской курортной зоны составляет более 145 км, и количество курортных городов и городков настолько велико, что порой незаметно, когда заканчивается один и попадаешь в другой. Жемчужиной черноморского курорта поправу считается город Сочи. Ведь здесь созданы все условия для активного отдыха. А множество кафе, ресторанчиков, парков и кинотеатров удовлетворят любого самого избалованного туриста. Для экстрималов тоже найдется множество занятий: парусный спорт, дайвинг, рафтинг, горные лыжи и альпинизм, конные прогулки. Неподалеку города находиться заповедная зона со знаменитой тисосамшитовой рощей. Любители совершить путешествия по нерукотворным памятникам с удовольствием могут посетить Ахштырскую пещеру, лабиринты Воронцовских пещер, Орлиные скалы и Агурское ущелье.

 

Отдых на Черном море

Несколько небольших городов, таких как Адлер принято считать примыкающей зоной города Сочи. Хотя Адлер сам по себе прекрасный курортный городок со своими развлечениями и достопримечательностями. Среди них особое место по популярности занимает, расположенный в Адлере дельфинарий «Акватория». В нем выступают различные виды морских млекопитающих. А городской океанариум считается самым большим в Росси. В нем представлены различные представители морей, океанов и пресных вод. Экскурсия по большому стеклянному туннелю не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Вторым курортным городом по величине считается Анапа. Но зимой в отличие от Сочи здесь немного холодней.

 

Отдых на Черном море

Курортный город Анапа для своих туристов предлагает разнообразные развлечения: дайвинг, погружения с аквалангом, яхтинг. Но помимо водных развлечений Анапа может похвастаться своим историческим памятником – городом Горгиппия. Поскольку этот археологический город стал музеем под открытым небом и является Склепом Геракла.

 

Отдых на Черном море

Между Сочи и Анапой расположился сравнительно небольшой город Геленджик. Но размер города совершенно не отражается на его гостеприимстве. Поскольку на территории грабово-букового леса, находящегося в окрестностях города, расположены знаменитые загадочные дольмены. Построены дольмены были представителями древней цивилизацией. А водопады вдоль реки Жане просто вызывают восхищение. Любителям активного отдыха предоставляются прогулки на яхте, рыбалка, дайвинг. А восхитительный закат солнца, встреченный в море, и дельфины оставят незабываемое впечатление о Геленджике.