Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Готовимся к Новому году с малышом, украшения и подарки своими руками
29:03:2024 г.

Готовимся к Новому году с малышом, украшения и подарки своими руками

Готовимся к Новому году с малышом, Новый год для малышей

Наверное, все, у кого дома есть малыши, прекрасно представляют себе, как это - радоваться самому светлому празднику вместе с детьми! Наши взрослые эмоции несколько тускнеют с возрастом, становятся вялыми и совершенно ленивыми.  

 

Готовимся к Новому году с малышом

 

Но с появлением малыша, каждый Новый год дает возможность вновь испытать прилив душевного подъема, радости, проникнуться тем светом, который окутывал Новогодние вечера в далеком детстве!

 

Глядя на то, как малыш ликует, предвкушая подарки, праздничное веселье, костюмированные утренники, невольно начинаешь чувствовать себя ребенком, наивно вглядывающимся в темноту разрисованного узорами окна, в ожидании Деда Мороза!

 

Мы, взрослые, можем помочь ребенку с удовольствием и весело готовиться к встрече Нового года, получив при этом и для себя большущий заряд позитива!

 

Итак, начните вместе ребенком планировать все Новогодние мероприятия – от утренника до празднования Нового года дома.

 

Если ребенок ходит в детский садик, то наверняка Вам дадут специальное задание по сценарию утренника, и «обрисуют» костюм в соответствии с ролью малыша. Но если ребенок домашний, Вам вместе с ним предстоит придумать ему роль и осуществить изготовление костюма! К счастью, в продаже множество готовых вариантов.

 

Но если мама – рукодельница, то найти подходящую выкройку в интернете не составит труда!

 

Кроме подготовки костюма и заучивания стишков для Деда Мороза существует еще целая уйма новогодних причуд!

 

Оригинальные подарки на Новый год своими руками  

 

Вы можете вместе с ребенком нарисовать поздравительные открытки для всех родственников и друзей, раскрасив их красками с глиттером, золотыми или серебряными маркерами.

 

Можно сделать прекрасные новогодние подарки в модной технике скраб-букинга, прикрепив на обычные деревянные рамки под фотографии ракушки, марблс, блестки, ленты, бантики, кружева, шишки, веточки ели и сухие цветы.

 

Украшения своими руками на Новый год 

 

Не стоит забывать и о создании новогодних свечей – в продаже много готовых наборов для создания свечей в домашних условиях, но можно воспользоваться и обычным парафином, заготовив блестки, пищевые краски, формочки, например, формы для песочницы без отверстий – сердечки, цветы и геометрические фигурки.

 

Можно даже взять обычную высокую жестянку из-под зеленого горошка! Получится большая и красивая свеча, которой хватит на всю новогоднюю ночь. 

 

Золочение шишек радует детей сегодня, так же, как и сто лет назад – для золочения можно взять клей ПВА, блестки или воспользоваться маникюрным золотым лаком. Из обычной сосновой шишки, найденной в лесу, и пластилина можно соорудить жар-птицу, покрыв ее лаком и подвесив на елку за приклеенное ушко из бумаги!

 

Новый год как украсить дом идеи  

 

Можно украсить дом гирляндами из разноцветной бумаги, а на деревья во дворе повесить ледяные фигурки, замороженные в формочках из обрезанных пластиковых бутылок.

 

Дно бутылки, емкостью 1,5 отрезается так, чтобы его высота была около 4 см, в получившуюся формочку заливают подкрашенную акварелью или гуашью воду, опускают толстую нить, так чтоб ее концы лежали на дне, а «петелька» была вверху, и помещают в морозилку. Изготовив около 10 штук, можно замечательно украсить двор, развесив фигурки на деревьях!

 

Большинство детских сайтов примерно за месяц до праздника начинают проводить различные конкурсы рисунков и поделок – почему бы не принять в них участие?

 

Помогите ребенку создать шедевр и разместите его на сайте, даже если малыш и не выиграет приз, будет очень приятно видеть его работу, выставленную на конкурс!

 

А чтобы он не расстроился, вручите ему свою награду - поход в цирк или на Новогоднее представление.

 

Рекомендуем посмотреть фото каталог  Красивые новогодние костюмы для детей

 

 

Наверняка часы, проведенные с малышом за увлекательным созданием поделок и украшений, обогатят и его и Ваш внутренний мир и заставят радоваться празднику всем сердцем!

 

Счастливого Нового года!!! 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?