Женские секреты arrow Здоровья arrow Всемирный день здоровья 2020 дата, история праздника
28:03:2024 г.

Всемирный день здоровья 2020 дата, история праздника

Всемирный день здоровья, история, цели и особенности, 7 апреля день здоровья 2011

Нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье. Даже самый богатый, но немощный и больной завидует бедняку, который здоров и полон сил.

Проблемы со здоровьем есть у людей всех стран и национальностей, а болезни не знают границ, им не нужны визы, чтобы путешествовать по миру.

 

Поэтому состояние здоровья людей в любой отдельно взятой стране должно касаться всех.

 

Всемирный день здоровья 2020 дата, число, когда отмечают

 

Всемирный день здоровья 2020 проводится 7 апреля, Всемирный день психического здоровья отмечают 10 октября. 

 

Для того, чтобы решать сообща возникшие проблемы в области здравоохранения, делиться новыми знаниями и технологиями, помогать странам, в которых возникают эпидемии или другие проблемы со здоровьем людей и была в 1948 году создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

 

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)

 

Сейчас эта организация насчитывает более 200 стран. Ее штаб-квартира находится в Женеве, самом красивом и самом спокойном городе Швейцарии. Работа ВОЗ организуется в виде проведения ежегодных Всемирных Ассамблей по здравоохранению, на которых выступают с докладами представители всех стран.

 

Уже на первой из них, состоявшейся в 1948 году, было предложено создать единый день для всех стран-участниц организации, который будет отмечаться, как день здорового образа жизни. Сперва он был намечен на 22 июля, но в 1949 году эту дату перенесли на 7 апреля.

 

Уже с 1948 года Советский Союз стал равноправным членом ВОЗ. После распада и объявления республиками, входившими в состав Союза, независимости, каждая вновь образовавшаяся страна обновила свое членство в ВОЗ.

 

Родственным Дню здоровья по смысловой направленности является День больного, который отмечается с 1993 года по инициативе Папы Римского. Он проходит 11 февраля и создан для заострения внимания медработников и общественности на страданиях больных людей и на проблемы, возникающие в процессе лечения.

 

Цели и особенности

 

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

 

Каждый год День здоровья посвящается какой-нибудь конкретной глобальной проблеме, на которую надо уделить особое внимание. Проходили Дни здоровья, посвященные «Глобальному искоренению полиомиелита», «Безопасности на дорогах», «Психическому здоровью» «защите здоровья от изменения климата», «Безопасному материнству» и другие.

 

День здоровья в прошедшем, 2010 году был посвящен здоровью людей, связанному с урбанизацией. В городах всего мира были проведены мероприятия, призванные укрепить здоровье их жителей, высажены деревья, проведены мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы в городах, спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

 

Лозунг Health Day

 

День здоровья в нынешнем 2020 году пройдет под лозунгом «Устойчивость к противомикробным препаратам» Дело в том, что организм людей способен вырабатывать устойчивость к противомикробным и противовирусным препаратам. Это затрудняет лечение, а порой делает его невозможным.

 

Но такие препараты очень ценны и важны, особенно препараты, помогающие выжить больным СПИДом и некоторыми другими редкими вирусными болезнями.

 

Даже лечение гриппа, считающегося одним из самых опасных вирусных заболеваний из-за легкости и скорости распространения и появляющихся после перенесенного заболевания осложнений, значительно осложняется из-за привыкания организма к существующим вакцинам.

 

Вот этой проблеме привыкания организма к лекарственным противомикробным и противовирусным препаратам и будет посвящен нынешний День здоровья. Health Day  

 

 


 

Открытки и картинки для поздравления с Днем медика

Поздравьте своих друзей и близких которые работают в больницах и поликлинках открыткой с днем Медицинского работника

Поздравления с днем Медицинского работника

HTML-код для вставки этой открытки на свой сайт или в блог:

 

BB-код для вставки этой открытки в сообщения на форум:

 

Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: