Женские секреты arrow Молодежи arrow Конкурсы, игры на день молодежи, развлечения на молодежный праздник
19:04:2024 г.

Конкурсы, игры на день молодежи, развлечения на молодежный праздник

Игры на день молодежи, молодежные праздники, игры, конкурсы и развлечения

  День молодежи, праздник, когда вместе собираются компании молодых людей. Существует очень много молодежных конкурсов и развлечений, игр, в которые можно поиграть всем вместе. Это внесет нотки веселья, поможет познакомится поближе и оставит добрые воспоминания о молодежном празднике. 

 

1. Игра "Как меня зовут?"

 

Всем собравшимся прикрепляются на спину, заранее приготовленные таблички с различными веселыми именами. Такими как:"слоник", "котенок", "смешарик" или даже "Шрек", либо какие-то милые прозвища принятые в компании, но не слишком явные, чтоб человек не сразу догадался.

 

В течении вечера нужно угадать, кого как зовут. Для этого можно задавать наводящие вопросы друзьям, но вот отвечать на них можно либо "да", либо "нет". Кто первый угадал, тот и победитель.

 

 

2. Игра на день молодежи "Коробка с сюрпризом".

 

По кругу передается большая коробка с прорезью, в которой лежат разные смешные вещи, которые можно на себя одеть, начиная от парика и клоунского носа, заканчивая смешными трусами и лифчиком. Коробка под музыку передается друг-другу и каждый с закрытыми глазами достает из нее одну вещь, которую одевает на себя. Победителем станет тот, кто выглядит смешнее всех, по общему мнению.

  

 

3. Конкурс "Обними любимую".

 

Выбираются пары. Девушка встает в одном конце комнаты и между ней и ее парнем ставятся стаканы с любым напитком. Цель: с завязанными глазами дойти до любимой, не уронив стаканы, обнять ее и поцеловать. Секрет в том, что когда пары на старте, девушки меняются местами, а стаканы убираются. Побеждает дружный смех.

 

 

4. Игра "Лабиринт".

 

Между игроками натягиваются веревки и лишь одному, нужно запомнить расположение веревок и пройти между ними с завязанными глазами. Секрет в том, что веревки убираются, а идущего, все подбадривают громкими, провакационными криками: "ниже", "выше", " осторожнее". Выглядит это очень смешно и поднимает настроение.

 

 

5. Конкурс на день молодежи "Поздравление".

 

Игрокам дается карамель на палочке "чупа-чупс" и нужно с ней во рту произнести короткое поздравление с "Днем молодежи". Например: "Дорогая молодежь! С праздником!" Потом это нужно повторить уже с двумя "чупа-чупсами" во рту и с тремя. Победит тот, кто больше вместит в рот конфет, при этом связанно признося поздравление.

 

 

6. Игра  "У кого длиннее?"

 

Молодежь делится на две команды и каждая должна выложить цепочку из одежды, снимая с себя все, что заблагорассудится. У кого цепочка длиннее, та команда и победила. Если игра проводится не в компании дома, а например на площади или в клубе, то сперва выбираются два участника, и когда им для цепочки не хватает одежды (ведь снимая с себя одеяние, необходимо оставаться в рамках приличия), то залу предлагается помочь участникам, и любой из желающих, может продолжить цепочку понравившегося ему игрока.

 

 

7. Конкурс "Пантомима".

 

Выбираются несколько игроков, которые делятся на команды. Одному нужно составить пантомиму на тему молодости, другим, на тему зрелости. Остальным угадать, что же олицетворяет каждая композиция.

 

 

8. Игра "молодость и зрелость".

 

Игроки делятся на две команды. Но можно играть и при наличии всего двух основных игроков. Каждый игрок первой команды называет что-то связанное с молодостью, началом развитию, юностью. Например: побеги, почки, младенец, рассвет, семена. Каждый игрок второй команды, что-то, что ассоциируется со зрелым возрастом: закат, осенняя листва, пожилые люди, спелые плоды. Побеждает команда с наибольшей фантазией.

 

 

Вот такие есть развлечения и игры конкурсы на день молодежи, устраивайте веселые и интересные молодежные праздники!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: