Женские секреты arrow Рыбака arrow День рыбака 2020 в России, история и традиции праздника рыбаков
20:04:2024 г.

День рыбака 2020 в России, история и традиции праздника рыбаков

День рыбака

День рыбака – один из популярнейших праздников лета. Рыбалка способна объединить людей разных возрастов, профессий, увлечений и доходов.

Нашу страну по праву можно назвать водной державой, поэтому появление этого праздника как профессионального весьма закономерно, чему свидетельство – официальное утверждение его на правительственном уровне в 1980 году. 

  

 

День рыбака 2020 в России дата, число, когда отмечают  

 

Каждый год во второе воскресенье июля отмечают этот праздник те, кто считает его «своим» - не только рыболовы-профессионалы, но и, наверное, в большей степени, рыбаки-любители.

 

В 2020 году дата праздника День рыбака в России, в Украине попадает на 9 июля. 

 

Рыбалка и рыбаки

 

Рыбалка – одно из немногих занятий, пришедших к нам с доисторических времен, не утративших своей актуальности и получающих все большую популярность. Для одних рыбалка – редкое занятие «от раза к разу», «за компанию», для других отличное хобби на выходные и отпуск, для третьих же – азарт, наркотик, состояние души.

 

День рыбака с удовольствием отмечается и первыми, и вторыми, и третьими, и даже друзьями и родственниками рыбаков. Для многих это профессиональный праздник – сотрудников инспекций по охране окружающей среды, рыбхозов, ученых-ихтиологов, работников рыбоперерабатывающих предприятий.

 

Празднование день рыбака

 

День рыбака отмечают в замечательное время – в середине лета, когда погода отличная, все запреты на ловлю сняты, можно заниматься любимым делом и отмечать праздник в свое удовольствие. Особенно любят его отмечать в приморских городах и поселках, там этот праздник принимает народный масштаб!

 

В этот день на многих водоемах страны устраиваются настоящие соревнования – у кого больший улов, самая большая рыба, самая маленькая рыбка. Каждый, кто считает себя настоящим рыбаком, стремится выиграть, наловив большей всех самой крупной рыбы.

 

Но даже в случае неудачи остается удовлетворение, так как рыбалка – все-таки общение с природой, друзьями, спортивный интерес, здоровый азарт, конечно, отдых. А после окончания конкурсов начинается самая вкусная его часть – рыба жареная, копченая, и, конечно же, уха на костре!

  

 

Рыбное хозяйство в Российской Федерации – одна из крупнейших отраслей народного хозяйства. Развитие ее ведет к стабильности в продовольственном обеспечении населения и кормов для животноводческих хозяйств, развитию инфраструктуры, заселенности и предпринимательской деятельности в прибрежных районах, усилению мер по защите экологии, росту экспорта рыбной продукции.

 

Мечты любого рыбака

 

Россия – страна, способная воплотить мечты любого рыбака в любое время года. Ее границы омывают моря и океаны, ее территория пронизана сеткой крупных и мелких рек, страна имеет более двадцати тысяч озер.

 

Места, в которых многие мечтали бы порыбачить, невозможно перечислить – Валдай, Байкал, Амур, Каспий, Дон, Енисей, Камчатка, ... А какие рыбы ловятся! От самых мелких -килька, корюшка, тюлька, снеток, до крупных, настоящей гордости и истории страны – кета, стерлядь, осетр!

 

 

К огромному сожалению, последние годы речная отрасль в нашей стране испытывает спад. Необходимы многие решения на правительственном уровне, касающиеся не только промышленного лова, но и разграничения прав и обязанностей любителей-рыболовов, которых в России более 15 миллионов, по пресечению незаконного промысла.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: