Женские секреты arrow ВДВ arrow День ВДВ 2020 дата, число, история и традиции воздушно-десантных войск
29:03:2024 г.

День ВДВ 2020 дата, число, история и традиции воздушно-десантных войск

День Воздушно-Десантных войск

Днем образования воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года, именно в тот день состоялись учения ВВС Московского военного округа, прошли они под Воронежем, тогда была сброшена группа десантников общим количеством двенадцать человек. 

 

 

Эти учения позволили увидеть и оценить все преимущества десантных частей, их перспективы и мобильность с возможностью молниеносного охвата противника в воздухе.

 

 

День ВДВ 2020 дата, число, когда отмечают 

 

 С тех пор каждый год 2 августа отмечается день ВДВ, в том числе и в 2020 году.  

 

Первое подразделение ВДВ было создано в 1931 году в Ленинградском округе и насчитывало 164 человека. Массовое формирование десантных войск, началось после постановления Реввоенсовета СССР, которое было принято 11 декабря 1932 года.

 

На базе Ленинградского военного округа была сформирована бригада, на которую была возложена задача подготавливать новые кадры, обучение инструкторов и отработка нормативов. 

 

 

День воздушно-десантных войск история

 

На март 1933 года было намечено формирование отрядов в Московском, Белорусском, Украинском, Приволжском военизированных округах. Так был начат новый этап развития ВДВ. К началу лета 1941 года было закончено комплектование личного состава в пяти военных корпусах, численность которых в каждом составляла 10 тысяч.

 

 

В истории ВДВ имеется множество памятных дат. На Халхин-Голе 212 воздушно-десантная бригада принимала участие в военном конфликте. В советско-финляндской войне 1939-1940 принимали участие 201, 204, 214 воздушно-десантные бригады.

 

 

Десантниками неоднократно совершались высадки в тыл врага, уничтожались средства связи, штабы, гарнизоны, нарушалась общее управление войсками. С момента начала Второй Мировой Войны, каждый из 5 корпусом принимал активное участие в боях на территории Украины, Белоруссии, Латвии.

 

 

Для десантников Великая Отечественная война была закончена в августе 1945 года, тогда четыре тысячи десантников высадились на аэродромах Харбина, Гирин, в Порт-Артуре а так же на Южном Сахалине, тем самым полностью была парализована японская армия.

 

 

За заслуги в ходе Второй Мировой Войны все десантные бригады получили звания гвардейских частей. Большое количество воевавших были представлены к награде орденами и медалями, 269 человек получили звания Герой Советского Союза. На сегодняшний день ВДВ является резервом вооруженных сил российской федерации.

 

 

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: