Женские секреты arrow Знаний - 1 сентября arrow 1 сентября праздник День знаний, история и традиции празднования в школе
28:03:2024 г.

1 сентября праздник День знаний, история и традиции празднования в школе

Первый звонок

Кончается лето и не за горами уже тот день, когда во всех учебных заведениях нашей страны заполнятся классы и аудитории, прозвенит заливистый звонок, начнутся уроки. Первый день осени начинает в России новый учебный год в школах, средних и высших учебных заведениях.  

 

1 сентября – День знаний 

В этот день повсюду можно встретить нарядно одетых школьников с традиционными осенними букетами и студентов, спешащих на встречу со своими преподавателями, готовыми передать им знания и опыт.

 

Официально День знаний стало принято отмечать 1 сентября 1984г, когда Верховный совет СССР принял соответствующий указ. Этот день в школах всегда начинался с торжественной школьной линейки, а потом проводился Урок Мира и другие уроки.

  

 

День знаний – праздник всех тех, кто придет получать новые умения, кто будет их дарить, праздник для родителей, чье чадо впервые переступает порог школьного класса.

 

Особенно волнительным этот день бывает для тех, кто идет в школу первый раз. Это наши первоклассники. Нарядные, с большими белыми бантами девочки, сразу повзрослевшие в своих официальных костюмах, и от этого выглядящие чуть растерянно мальчишки…

 

Они вступают в совершенно другую жизнь, полную удивительных открытий, порой тревожную и радостную. И мы, взрослые, глядя на их широко открытые глаза, которые жадно впитывают все происходящее для них впервые – школьная линейка, голосистый звонок, серьезная и чуть строгая учительница - вспоминаем свое детство, мысленно переносясь на десятилетия назад.

 

Для первоклассников этот долгожданный день полон новых впечатлений, новых вопросов. Какая будет моя учительница – добрая ли? А какие будут новые друзья... Звучат стихи на торжественной линейке, напутственные слова учителей и администрации и вот уже двери школы гостеприимно распахнуты перед учениками - мы идем учиться!

 

Аудио поздравления с 1 сентября

 

День знаний празднование в школе

 

Радостными минутами становится 1 сентября не только для первоклассников. Встреча добрых друзей после каникул, «узнавание» подросших одноклассников, особое настроение старших школьников – будущих выпускников, торжественность момента во время вручения студенческих билетов. В этот день ученики и студенты поздравляют преподавателей, дарят цветы.

 

Во многих школах проводятся открытые уроки, на которых могут присутствовать все желающие, проводятся интересные мероприятия. Пусть каждый учебный день принесет радость взаимного общения учителей и учеников и будет наполнен новыми открытиями!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: