Женские секреты arrow Дорожника arrow День работников дорожного хозяйства 2020 в России дата, история и традиции праздника
20:04:2024 г.

День работников дорожного хозяйства 2020 в России дата, история и традиции праздника

Работники дорожного хозяйства делают все возможное, чтобы передвижение по автодорогам страны было не только удобным и комфортным, но и безопасным. Статья о празднике в России, дата, число когда отмечается день дорожника, история, особенности праздника и традиции.

 

День работников дорожного хозяйства 2020 в России праздник, история

 

Свой профессиональный праздник «дорожники» отмечают с 1996 года. Праздник начал свое существование с главы государства РФ от 7 ноября 1996 г. N 1435 "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства".

 

Дата, число, когда отмечают праздник 

 

А в марте 2000 года был издан Указ, в соответствии с которым этот праздник проходит ежегодно третьего воскресенья октября.

 

Праздничная дата: День работников дорожного хозяйства в 2020 году попадает на 15 октября.

 

Современное дорожное строительство, развернутое в глобальных масштабах, преображает все автодороги страны: от местных до федеральных. Благодаря новым и улучшенным трассам создаются оптимальные условия для развития бизнеса, благодаря им жизнь многих людей изменилась к лучшему, у них появилась прекрасная возможность передвижения в любую точку страны.

 

Поэтому, без преувеличения, дорожную отрасль можно назвать локомотивом экономики нашей страны.

 

 

История и традиции праздника день дорожников

 

Благодаря этому празднику, мы воздаем должное упорству и трудолюбию строителей, они вынуждены работать в непростых условиях большого количества автомобилей. В этот праздник сотрудников дорожной службы мы благодарим всех тех водителей, рабочих, проектировщиков, механизаторов, кто своим трудом обеспечивает нам свободное передвижение по стране.

 

Именно благодаря их усилиям, проводится ремонт основных трасс, происходит преображение главных улиц городов. В составе дорожного хозяйства насчитывается более 3 тысяч различных учреждений и предприятий. Численность работников данной отрасли насчитывает более чем 750 тысяч человек.

 

Если бы не было дорожных сетей, не смогли бы реализоваться те статьи Конституции РФ, которые гарантируют права и свободы передвижения граждан, перемещение в свободном пространстве товаров и услуг. Благодаря разветвленной сети автодорог создано единое экономическое пространство страны. Автомобильные дороги не только решают социальные задачи, но и реализуют приоритетные национальные проекты.

  

 

Это осенний день, который является праздничным для тех, кто возводит мосты и магистрали, кто круглогодично обеспечивает эксплуатацию дорожного хозяйства и его содержание. Это праздник тех, кто обеспечивает безопасное и надежное автосообщение между городами и регионами Российской Федерации.

 

За последние несколько лет рост доходов населения привел к тому, что начал быстрыми темпами увеличиваться парк автотранспортных средств, а также объем пассажирских и грузовых перевозок. Исходя из этого, была разработана Транспортная стратегия России, направленная на развитие автодорожной сети, что будет способствовать социально-экономическому развитию страны, покрытию потребностей в перевозках.

 

Исходя из всего вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что в октябре мы не зря отмечаем праздник День дорожника, работников этой отрасли.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: