Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сшить, сделать костюм на новый год для детей своими руками
28:03:2024 г.

Как сшить, сделать костюм на новый год для детей своими руками

Костюмы для новогоднего утренника

Для того чтобы ваш ребёнок выглядел на новогоднем празднике красивым и нарядным совсем не обязательно покупать дорогие детские костюмы в магазине. Существует множество вариантов новогодних нарядов на новый год, которые можно сшить, сделать своими руками без особых усилий на утренник ребенку.

 

Как сшить костюм для детей своими руками 

 

Костюм Бабочка на новый год

 

Наденьте на ребёнка нарядную блузку, черную юбку, черные колготки, туфли, на голову можно сделать обруч из черной ткани на каркасе из картона, на котором нужно закрепить «усики» из проволоки с шариками на концах. Основной работой станет изготовление крыльев.

 

Для этого необходимо взять легкий однотонный шелк, выкроить его полусолнцем, затем натянуть и разрисовать акварельной краской или анилиновым красителем так, как подскажет фантазия.

 

Единственным условием будет то, что рисунок должен быть обязательно симметричным. После полного высыхания краски нужно собрать ткань по центру, после чего прикрепить на шее, кончики наших крыльев закрепить на запястьях.

 

Костюм Звездочет своими руками 

 

Такой наряд является одним из самых нарядных костюмов. Сшить его можно из атласа. Колпак склеить из ватмана и обтянуть тканью, украсить золотистой мишурой. Для плаща нужно выкроить в форме полусолнца. Звезды для плаща можно изготовить из золотистой парчи с помощью электрического выжигателя и шаблона в форме звезды.

 

Готовые звезды нужно настрочить на ткань, в то же время слегка набивая ватой. Проделывая подобные шаги звёзды получатся выпуклыми и блестящими. Из этой же ткани можно сшить коротенькие штанишки, подобрав светлую рубашку, жабо и «бабочку».

 

Можно сделать также и «волшебную палочку», которая будет «зажигать звезды». Для этого необходимо свернуть из картона трубку такого диаметра, чтобы в нее туго входили пальчиковые батареи, разместить на корпусе небольшой выключатель так, чтобы он располагался под большим пальцем.

 

На конце «палочки» укрепить маленькую лампочку, которую можно вытащить из гирлянды, а на лампочку надеть "звездочку". Теперь наш звездочет с лёгкостью сможет показывать всем желающим фокус: прикоснувшись палочкой к елочке, звездочка зажигается, прикоснувшись повторно— гаснет.

 

Костюм ангела на новый год

 

Для костюма ангела берем картонку и вырезаем крылышки подходящего размера. После чего нужно обмазать их клеем и обсыпать пёрышками. Для этого можно распотрошить подушку.

 

Необходимо дождаться полного высыхания. Ну завершать наш наряд будет прикрепленная "тарелка" из фольги какой-нибудь заколкой к голове. Это будет символизировать нимб.

 

Костюмы для мальчиков Пират

 

Костюм пирата достаточно прост: необходимо всего лишь взять старые истертые джинсы, обрезать, сделав длину немного ниже колен, при этом линию среза сделать кривой, «лохматой».

 

Нашить на джинсы пару заплаток, на одной из которых можно пришить или приклеить «золотые монеты». Также нам понадобятся тельняшка, платок на голову, пёстрый платок на шею, а также пластмассовые пистолеты и ножи. Последним штрихом будет черная повязка для глаза.

 

Как сделать костюм для детей Зебра

 

Для такого костюма нужны две тельняшки. Первая нормального размера, вторая в два раза больше. Следует надеть для сначала маленькую тельняшку. Горловину второй связать пучком, из которого выпустить небольшую веревочку.

 

Надеть это сооружение наподобие штанов нужно так, чтобы пучок с веревкой получился на попе. Он станет хвостом. Теперь остается всего лишь научиться правдоподобно взбрыкивать ногой, как зебра.

 

Костюмы для девочек - Елочка

 

Для наряда нам понадобится ангорская, лохматая, зеленая кофта и подобные штаны или длинная юбка. С помощью булавок лохматая ткань обвешивается легкими фонариками, шариками, шуршащей и блестящей новогодней мишурой.

 

Из волос нужно свернуть дулю на макушке, на которую необходимо натянуть звездообразную елочную деталь. На лице помадой рисуем часовой циферблат, в центре которого стрелки в положении праздника(12:00).

 

Рекомендуем посмотреть на нашем сайте  Разные костюмы на новый год для мальчиков и девочек фото и оригинальные платья 2015

 

 

Вот для вас несколько примеров как можно быстро сшить или легко сделать костюм на новый год для детей своими руками для новогоднего утренника в садике или школе.   

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?