Женские секреты arrow Строителя arrow Сценарий к дню строителя, проведения корпоратива
26:04:2024 г.

Сценарий к дню строителя, проведения корпоратива

Сценарий на день строителя

Интересный сценарий на день строителя, веселые конкурсы, сценарий праздника с коллегами, проведения корпоратива к дню строителя

Подготовка к дню строителя: Изначально освобождаем одну стену, она должна быть пустой. К ней ставим большой лист дсп. Заранее закупить сувениры строительной тематики или строительные инструменты для победителей в конкурсах.

 

Каждому вошедшему даётся в руки листочек. Большой лист дсп это фундамент. На листочках пишем поздравления, каждый читает своё попавшееся поздравление и прикрепляет его вниз листа, выстраивая фундамент.

Дальше приготовляем кирпичики. Их должно быть много - это красные или оранжевые листочки.

  

 

Все присаживаются за стол. Начинается застолье. Каждый тост, пишем на кирпичике, читаем и строим дом. Ох, и представляю себе, каким почерком будет написан последний тост! Но, строители народ крепкий, они могут всё.

 

Но, не всё нам тосты говорить,

будем мы окно долбить.

 

Все делятся на две команды, каждой команде даётся равное количество дощечек и гвоздей. Молоток прилагается. Ведущий включает музыку, весёлую, заводную. Хорошо подойдёт гимн строителей. И пока эта песня поёт, каждая команда делает своё окно.

 

Красота, вот дом почти готов.

Пришло время делать крышу. Без крыши нынче ни куда.

А вот, чтобы эту крышу заработать, нужно немного прислуживаться и главному наносить воды.

 

 

  Веселые конкурсы на день строителя

Главный строитель садится у стены, по бокам ставятся два ведра. Включаем музыку из шансона и начинаем обмывать крышу. Пока песня играет, каждая команда рюмочками носит воду в своё ведро.

Ждём, когда участник спереди вернулся обратно с пустой рюмочкой, передаёт своему из своей команды и эстафета продолжается. Выигрывает тот, кто больше наполнил своё ведро.

 

Вот и крыша у нас готова, теперь наверх нашего дома приделываем крышу.

Славная получилась крыша.

 

Продолжаем посиделки за столом, не забывая писать и произносить тосты, и выстраивать кирпичики. Отдохнули, теперь у нашего дома не хватает трубы. Наклеиваем бумажную трубу на крышу, и нужно проверить, насколько хорошо, она умеет дымить. Для этого, нам понадобятся мыльные пузыри. Ведущий включает музыку, пока музыка играет, пузырёк передаётся вокруг стола из рук в руки. Ведущий останавливает музыку, и на ком остановился пузырёк, начинает выдувать мыльные пузыри. 

И так следующий. У кого, больше и крупнее пузыри, значит, он и затопил печку.

 

Ну и какой дом без дверей, а помогут, дверь устанавливать все гости. И устанавливается она с помощью песен и стихов на строительную тему.

 

Каждый по очереди рассказывает стих или поёт песню, а если ещё и хватает сил, то под рюмку говорит тост, на строительную тему.

Ну и какой же новый дом без гостей. Они всегда должны быть в доме. И вы строители, встречаете их, чтобы показать, какой дом отстроили.

 

Делимся на две команды. У каждого участника в команде листочек и ручка. Рассаживаемся так, чтобы никто ни у кого не смог посмотреть, что он пишет. А написать надо, что же дарят на новоселье.

Включаем заводную музыку, пока поёт куплет музыки, все пишут.

Выключается музыка, заканчивается игра.

 

Каждая команда, по очереди начинают выкрикивать, свои написанные слова. Слова, которые у всех повторяются, вычёркиваем. Теперь считаем, сколько свободных слов осталось. У кого больше, та команда и выиграла.

 

Дом построен, гости собраны, подарки получены. Крыша на месте, теперь пора и в пляс пускаться. Какая стройка без пляски.

А вот на выходе проверяем самого трезвого строителя. Чертим мелом полосу на полу и каждый по ней проходит. Самый трезвый тот, кто не сбился с пути. Трезвый и крепкий строитель.

 

С праздником вас дорогие строители. Спасибо за наши жилища, в которых мы живём.

 

Сценарий день строителя, конкурсы, сценарий проведения корпоратива к дню строителя

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: