Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Семь идей для украшения свадебного торта
26:04:2024 г.

Семь идей для украшения свадебного торта

Свадебный торт

Не секрет, что современные свадебные торты способны являть настоящее произведение искусства, а потому их по праву называют одной из важнейших эстетических «фишек» брачного праздничного торжества. Призвав на помощь фантазию, модные тенденции и хорошего мастера, вы также сможете создать уникальное лакомство.

 

 

Предлагаем вам семь идей для украшения современного свадебного торта.

 

Конфетти

 

Эти пестрые миниатюрные кружочки напоминают нам о беззаботном детстве, погружают в атмосферу веселого праздника. И если раньше в нашем распоряжении были только советские хлопушки – бессмертный спутник Нового года, то теперь – целые аппараты с «бумажным салютом». Однако для торта, понятное дело, предпочтительнее сахарные конфетти.

 

 

Драгоценности

 

Да – да, не удивляйтесь! Такой вариант говорит об аристократизме и щедрости молодых. Особенно утонченно смотрятся изделия (разумеется, съедобные) в виде жемчуга.

 

 

Комбинация оттенков

 

Данное последнее время имеет место на свадьбах, но и в обыденной жизни. Переход цвета (градиент) от более темного оттенка к более светлому или совсем белому частенько используют при оформлении пригласительных и даже в наряде невесты. Так почему бы не отнести сюда и ваш кулинарный шедевр?

 

К слову, в нынешнем году в цветовой гамме тортов прослеживаются тенденции контрастности. Наиболее востребованной остается черно-белая тема. Впрочем, не проходит интерес к розовым, голубым, фисташковым, сиреневым, кремовым, лимонным глазировкам.

 

 

Кружева, оборки

 

Декоративные элементы в одеянии делают невесту более романтичной и воздушной, следовательно, если вы украсите кремовыми «рюшами» главное угощение стола, то оно от этого лишь выиграет. Особый шик – подбирать декор торта под платье невесты.

 

 

Ручная роспись

 

Пожалуй, самая экстравагантная идея. Это могут быть флористические или восточные мотивы, современные орнаменты, абстракция и, конечно, любовная тематика.

 

 

Художественные творения

 

Если вы – горячий поклонник искусства и готовы часами рассматривать полотна известных метров кисти и красок, такая задумка непременно вас порадует. Примечательно, что здесь необязательно полностью копировать ту или иную картину – достаточно позаимствовать общую идею, смысл.

 

 

Торт из кексов (пирожных)

 

Весьма популярная «фишка». Она представляет собой оригинальную композицию из отдельных кексов (пирожных), фигурно выложенных на подставки-ярусы. Кстати, десерты могут быть разными по вкусу и декору. Кроме того, молодожены вправе дополнительно заказать небольшой тортик, чтобы по традиции красиво разрезать его.

 

Независимо от того, на чем вы остановите свой выбор, помните, что свадьба – это самый замечательный день в вашей жизни, и торт, конечно же, является очень важным элементом торжества, однако не есть самым главным. Ведь самое главное в этот день – это Вы, Ваша вторая половинка, и счастливые лица родных и друзей, которые будут с вами в этот замечательный день.

 

Но все же, надеемся, что эта статья, поможет вам в выборе финального лакомства. Желаем вам удачи в вашем выборе!!!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: