Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать новогодние украшения своими руками
26:04:2024 г.

Как сделать новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения

Вот и наступает этот сказочный праздник. Когда, как не сейчас, вы можете наполнить свой дом необычными новогодними украшениями, которые вы можете сделать своими руками. Создать атмосферу праздника и уюта поможет вам эта статья. Здесь вы найдете описание множества елочных украшений, шаров, свечей и других сувениров.

 

И запомните праздничный ужин - это прекрасно, но какой Новый Год без гирлянд, шариков и мишуры? Итак, как можно сделать новогодние украшения своими собственными руками

 

Удивительные новогодние шарики

 

Будьте уверены удивительные шарики не оставят равнодушными никого. Развесьте их повсюду, и праздник тут же войдет к вам в дом. И не обязательно тратить кучу денег на их покупку. Можно сделать просто и легко их своими руками не выходя из дома.

 

 

Для этого вам потребуется пенопласт, кусок ненужной, но красивой ткани, лента и резинка. Проденьте резинку через края ткани. Заверните в эту ткань кусок пенопласта, а под резинкой проведите ленту, чтобы шарик не переворачивался. Концы ленты подрежьте и зафиксируйте, чтобы шарик можно было на неё подвесить.

 

 

Бантом или цветком вы можете умело скрыть края ленты. И не обязательно шарики все будут однотипные, вы можете придумать идеи для декора самого шарика, будь то бисер или просто завалявшиеся бусины. Подойдет все, что давно лежит в бабушкиной шкатулке! Немного фантазии и новогодние украшения необычные шарики своими руками готовы!

 

 

Свечи не только для романтики

 

 

Вы недавно устраивали романтический ужин или у вас просто часто выключают свет? У вас завалялась куча ненужных свечей? Тогда вам можно просто и быстро сделать прекрасное украшение к новогоднему столу. Купите самшит и поставьте во внутрь него свечи. И вуаля - украшение готово!

 

 

Венок необходимо изредка поливать, иначе к концу торжества он может увять. На ночь лучше поставить его в тарелку с водой.

 

 

Далее подробности, как можно сделать необычные украшения на Новый год 2015 своими руками

 

Ах, этот колокольный звон

 

 

Купили новую скатерть на Новый Год, а она скучновата для праздничного стола? Не беда! Её можно украсить хорошенькими маленькими колокольчиками. Только необходима ткань, которая не будет бахромиться, желательно чтобы это была шерсть. Нарезаете длинными полосами (чуть длиннее скатерти).

 

 

На самой скатерти делаете параллельные надрезы, на расстоянии 10 см от края скатерти. Расстояние между параллельными надрезами должно быть примерно равно 5 см (главное, чтобы величина была одинаковая). В эти отверстия продеваете ленты, а на их концах закрепляете колокольчики. И праздничная скатерть готова к вашему столу!

 

 

Носки или варежки

 

 

А помните зарубежные фильмы, где на рождество они развешивают над камином носки, в которые Санта складывает подарки? А почему бы не сделать что-то подобное дома? Для этого не обязательно вешать именно носки, вполне подойдут и варежки. Для закрепления варежек необходимо из резинки сделать петельку и пришить её.

 

 

Как можно украсить двери

 

 

Легкий способ украсить двери заключается в навешивании еловых шишек. Должно быть, вы не раз собирали еловые шишки, гуляя по лесу. Вот и их черед настал пойти на декор вашего дома. Привязываете к ним ленту, украшаете её бантом и вешаете на дверную ручку. А если вы еще и покрасите шишки из пульверизатора, то декор будет еще и креативным.

 

 

Собираем креативный подсвечник из того, что есть на столе

 

Можно взять обычную вазу или банку и засыпать её конфетами, мандаринами, орехами. Посередине поставить свечу и вот необычный креативный подсвечник на ваш новогодний стол.

 

 

Бумажные пакеты тоже не лишние

 

 

Берем обыкновенные бумажные пакеты разных цветов, лучше контрастных, и фигурные ножницы и фигурный дырокол. Режем пакеты пополам и вставляем один в другой, наполовину заполняем любой крупой или песком, следом вставляем светодиоды. Необычные светильники создадут незабываемую атмосферу вашему дому.

 

Вот так можно просто сделать необычные новогодние украшения своими руками. Креативного Вам праздника.

 

С наступающим Новым Годом !!!

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?