Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Роллы оригинальные новогодние закуски, рецепты приготовления
19:04:2024 г.

Роллы оригинальные новогодние закуски, рецепты приготовления

Рецепты ролл

На носу новый год, он будет проходить под символом синей козы. Все мы стараемся приготовить новогодние блюда так, чтобы угодить приходящему символу, задобрить его, надеясь получить в ответ благополучный, для себя и близких год. Коза символизирует богатство, поэтому новый год мы должны встретить за роскошным столом, с обилием различных деликатесов.

 

 

Предлагаем оригинальные новогодние закуски

 

 

Естественно, украшением любого новогоднего стола будут закуски, современная кулинария изобилует рецептами их приготовления, а презентации блюд часто завораживают.

 

 

Как приготовить роллы в домашних условиях

 

 

Если вы и ваши близкие любители японской кухни, то роллы, приготовленные вашими золотыми руками, станут прекрасной закуской и украсят новогодний стол. Для их приготовления в домашних условиях вам обязательно понадобится бамбуковый коврик, для закручивания роллов, нори, маринованный имбирь, рис для суши, соевый соус, а дальше все зависит от рецепта.

 

 

Основой практически всех роллов служит рис, готовят его так: рис промывают в холодной воде, вода должна оставаться прозрачной. Заливают рис водой на 2-3см выше его уровня, доводят до кипения на сильном огне, затем накрывают крышкой и варят на слабом огне 12-13 минут.

 

 

Чтобы придать рису своеобразный вкус, сделайте заправку: прогрейте вместе рисовый уксус, сахар, сок лимона, соль, но не кипятите. Перемешайте рис с заправкой, основа готова.

 

 

Роллы с красной рыбой, свежим огурцом и авокадо

 

 

Понадобятся: свежие огурцы, авокадо, любой вид слабосоленой, красной рыбы, рис. Подготавливаем овощи и рыбу. Авокадо почистить, рыбу отделить от костей, если они есть. Огурцы, рыбу и авокадо нарезаем брусочками приблизительно 7х7мм.

 

 

Кладем на бамбуковый коврик лист нори, матовой стороной вверх. На него выкладываем рис, намочите немного руки, будет легче его раскладывать. Рис выкладываем равномерным слоем, начинку располагаем, немного отступив от центра.

 

 

Аккуратно закручивайте роллы. Затем надо взять острый нож и разрезать их на несколько равных частей, нужной вам ширины. Все, оригинальная закуска на новогодний стол готова.

 

 

Роллы с креветками, омлетом и свежим огурцом

 

 

Пожарьте омлет, остудите. Огурцы вымойте. Нарежьте оба ингредиента брусочками. Креветки нужно сварить и очистить от панциря. Приготовьте рис, остудите его. На бамбуковый коврик постелите пищевую пленку.

 

 

Выкладывайте рис прямо на пленку ровным слоем, на него, немного отступив от центра креветки, омлет и огурцы. С помощью коврика заверните роллы. Острым, смоченным в холодной воде ножом разрежьте на равные части. Оригинальные новогодние закуски готовы!

 

 

Роллы с украинским акцентом

 

 

Приготовьте тонко-нарезанный копченый бекон, лосось копченый, свежий огурец, майонез, укроп, рис. Бекон попросите нарезать в супермаркете, чем он будет тоньше, тем элегантней будут выглядеть роллы. Огурец, копченый лосось нарезаем брусочками, мелко рубим укроп. Варим рис.

 

 

На бамбуковый коврик стелим пленку, выкладываем ровный слой риса, поливаем очень тонкой струйкой майонеза, чтобы не стекали, посыпаем укропом, выкладываем копченый лосось и огурец. Заворачиваем, разрезаем на равные части, но не меньше ширины бекона. Аккуратно заворачиваем каждый ролл в кусок бекона.

 

 

По данным рецептам можно приготовить роллы в домашних условиях, очень оригинальные новогодние закуски для любителей японской кухни. Удивите всех своих гостей, встречая Новый год, они в долгу не останется!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?