Женские секреты arrow День Влюбленных arrow Прикольные подарки, поделки на день Валентина своими руками
28:03:2024 г.

Прикольные подарки, поделки на день Валентина своими руками

поделки на день Валентина

Не смотря на то, что в наших широтах день Святого Валентина – праздник новый, некоторые скептики даже считают его чужим, но он успел полюбиться уже многим. Во многом благодаря своему романтизму, некоторой загадочности (особенно, когда получаешь неожиданное признание в любви), а также благодаря поводу порадовать своего любимого подарком, который можно сделать своими руками.

 

Именно по этому, многие уже с начала февраля отправляются в походы по магазинам в поисках подарков второй половинке на день Валентина, а продавцы в свою очередь устраивают грандиозные распродажи. Но вещь, пусть и с любовью, купленная в магазине не несет той энергетики, которую несет что-то сделанное своими руками. А ведь каждая из нас умеет либо вязать, либо шить! Зачем зря пропадать талантам.

 

Что же можно сделать своими руками в подарок любимому?

 

 

Все зависит от того, каким временем вы располагаете (последние 2 дня перед праздником не в счет, если только они у вас не полностью свободны), и какие поделки решите сделать своими руками. Несомненно, если отношения между вами длятся уже не один год и все уже дарено-передарено, можно подойти к празднику с юмором и сотворить что-нибудь этакое, прикольный подарок, например, подушку в виде женской груди. Времени такая поделка на день Валентина много не займет (все зависит, конечно, от быстроты вязания), да и средств на ее изготовление потребуется немного.

 

 

И так, для вязаной подушки в виде женской груди понадобится

 

- нитки для вязания (количество ниток зависит от размера подушки, которую вы собираетесь сделать) в среднем 3-4 стандартных мотка для подушки размером 20х15. Нитки лучше выбирать таких оттенков, чтобы максимально походили на тон тела. Для сосков понадобится совсем немного ниток коричневого цвета (да-да, все должно быть максимально естественно), а также еще немножко ниток какого-нибудь яркого цвета для верха купальника.

 

- спицы для вязания (не слишком тонкие и не слишком толстые), крючок, соответствующий ниткам, выбранным для купальника, а также иголка с ушком, в которое пройдет нитка основного тона.

 

- наполнитель для подушки – подойдет вполне подручный материал – вата, синтепон, поролон, а также ароматические саше с душистыми травами или благовониями.

 

Как только все необходимое для поделки подготовлено, можно приступать к работе. Сначала определяемся с размерами подушки и вяжем спицами полотно-основу обычной вязкой.  Как только нужная длина достигнута, закрываем петли, складываем полотно пополам и сшиваем бока.

 

Потом получившуюся подушку набиваем наполнителем, не забывая об ароматических саше, травах, можно положить саше со своими любимыми духами. Зашиваем оставшуюся часть – и основа готова.

 

Затем переходим к вязанию двух грудей. Вязать их лучше сразу круговой вязкой с помощью крючка, постепенно уменьшая ее ближе к соскам (соски делаем темным цветом). В зависимости от размера подушки, старайтесь, чтобы грудь была пропорционального размера.

 

Как только две груди готовы, пришиваем их к основе, оставляя небольшие дырочки для набивания. После набивания, окончательно пришиваем груди к основе. Подушка почти готова. Верх купальника также вяжем крючком в виде сеточки и пришиваем к бокам подушки. Наш шедевр готов!

 

Кстати, кто не умеет вязать или уже не хватает времени сделать такой прикольный подарок, эту подушку в виде женской груди можно сшить из красивой ткани.

 

Осталось дело за малым – красиво подарить поделку на день Валентина, творение своими руками. Можно, например, между грудей положить валентинку с надписью: «В мое отсутствие разрешаю спать только на этой груди».


 

Подарки на День святого Валентина любимому своими руками, идеи

 

 

Самыми ценными подарками во все времена считались подарки на День святого Валентина сделанные своими руками, это вещи, в которые вложена частичка души. Предлагаем некоторые идеи, что можно сделать самой и подарить. Именно поэтому в стародавние времена девушки своим юношам шили вручную кукол - оберегов, а на свадьбу близким родственникам дарили красивую пару домовят.


Точно также как и совсем маленьким малышам шили куклу - оберег, едва они появлялись на свет.

 

День святого Валентина - хорошая возможность для современных рукодельниц проявить свои таланты во всей красе и подарить себе и любимому тоже сладкую парочку, только игрушек не тех, которыми пестрят полки в магазинах, а собственноручно сделанных. 

 

Подарки на День святого Валентина своими руками

 

Готовим материалы исходя из того, что у нас есть выкройка двух ангелочков, нам потребуется: метр ткани на тело ангелочков, пряжа - на Ваш вкус - для формирования шевелюр наших игрушек, глаза - бусинки, а также нитки, которыми можно будет вышить носик и обворожительную улыбку на их лицах.

 

Если хочется до глубины души удивить и поразить свою вторую половинку, то нужно предусмотреть место для кармашков на крыльях ангелочков, в которые Вы и положите свой подарок ( сертификат на спа - сеанс, поход в спортивный клуб, бассейн).

 

Тогда после его восхищения Вашими творческим способностями он будет также приятно шокирован и поражен Вашей изобретательностью.  

 

Еще одна идея, более простой вариант подарка - покупаете два метра ткани - бархатной и красивой, мягкой на ощупь, плюс- полтора метра органзы контрастного оттенка. Шьем бархатные сердечки (две штуки, органзу сшиваем как наволочку и пришиваем сбоку молнию.

 

Два сердечка кладем в импровизированную наволочку, туда же пристраиваем маленький сувенир, посвященный Дню влюбленных или подарок - туалетную воду или что-то, что вы приготовили заранее и дарим такой тандем влюбленных сердец с сюрпризом своему любимому.

 

Во- первых, подушки он сможет использовать как интерьерный декор или по прямому назначению - спать на подушке, сделанной руками его любимой - ему это придется по вкусу.

 

А если еще говорить ассоциациями - он будет спать на сделанном Вами сердце. Безусловно, таким подарком он с удовольствием похвастается не только перед родными, но и расскажет о нем своим друзьям.

  

Можно пойти дальше - и если вы уже давно состоите в браке или просто живете вместе, то украсить плюшевой гирляндой из сердечек спальню, а в самое большое сердце (тоже сшитое Вами) в специальный кармашек, который будет на потайной молнии, спрятать сам подарок.

 

Поверьте, Ваш муж или любимый мужчина придет в восторг от подарка, который сам по себе не только романтичен, но и содержит специально для него подготовленный скрытый сюрприз.

 

Дарите подарки на День святого Валентина, сделанные своими руками - в них теплота Ваших чувств раскрывается сильнее и играет самыми яркими и волшебными красками, просто потому, что они сами по себе становятся волшебными. Ведь мы в них вкладываем не просто свой талант, а свою душу.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: