Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Слова благодарности учителю от выпускников в прозе
29:03:2024 г.

Слова благодарности учителю от выпускников в прозе

Выпускники

 

Красивые, искренние слова благодарности учителю в прозе от выпускников, от учеников школы, гимназии на последний звонок, выпускной вечер

 

 

 

***

Сегодня наконец-то наступил тот день, о котором мы мечтали долгое время, который ждали с нетерпением, видели во сне. Этот день звучит в наших сердцах торжественной, радостной, яркой мелодией. И в эту мелодию органично вливаются ноты грусти и сожаления.

 

Мы уходим из школы и понимаем, что ничего уже не вернуть, не повторить, не изменить. Позади осталась яркая, насыщенная событиями школьная жизнь, где нам прощали проступки и ошибки, где нас понимали, старались помочь, научить, поддержать.

 

Школа стала для нас не только местом, где получают знания, но и, действительно, вторым домом, как ни банально это звучит. Здесь мы дружили, помогали друг другу в решении задачек и жизненных проблем, вместе побеждали и делили горечь поражений, радовались успехам друг друга и старались утешить в беде.

 

И всегда Вы были рядом, всегда были готовы понять и помочь.

 

А мы часто не понимали этого и обижались на Вас, и часто сами Вас обижали. Простите нас за это. Ведь мы были маленькими и глупыми.

 

Вы помогали нам расти и умнеть. Вы учили нас не только читать и считать, но еще учили думать и задумываться, отвечать - не только у доски, но и за свои поступки, и никогда не забывать делать работу над ошибками.

 

Мы не обещаем, что не будем делать ошибок в словах и решениях, мы не обещаем, что станем прославленными и великими, но мы будем всегда помнить Ваши уроки добра, справедливости, толерантности, честности.

 

Мы будем стараться, чтобы в будущем Вам никогда не было за нас стыдно. Мы бережно будем хранить школьные воспоминания не только в фотоальбомах, файлах и на дисках, но и в своих сердцах.

 

В наших душах останется и мелодия сегодняшнего дня, торжественная, яркая с нотками грусти и сожаления. Давайте напишем ее вместе. Каждый из нас добавит в мелодию свою ноту: благодарности, любви, верности, надежды.

 

Эту мелодию мы посвящаем Вам…

 

Слова благодарности учителю от учеников, выпускников школы

 

*** Дорогие наши и любимые учителя!

 

Сегодня одновременно и грустный, и радостный день. Нам грустно, как, наверняка, и вам. Ведь мы покидаем стены нашей школы, а значит, расстаёмся и с вами. За эти годы вы стали для нас гораздо большим, чем просто учитель.

 

Вы стали опорой, путеводной звездой, верными и надёжными друзьями. Невыносимо жаль покидать таких замечательных друзей. Но именно благодаря вам для нас с каждым днём всё шире и шире открывался мир, в который мы теперь уходим.

 

И нам радостно от осознания того, сколько всего нового, интересного и прекрасного ожидает нас впереди. И без вашей помощи для нас не открылись бы такие перспективы.

 

Мы всегда будем помнить обо всём, что вы сделали для нас. Мы всегда будем рады поделиться с вами нашими достижениями. Мы всегда будем готовы прийти вам на помощь, если это будет необходимо.

 

Не хотелось бы с вами прощаться, ведь мы обязательно будем навещать вас. Спасибо вам. И до новых встреч. Ваши ученики.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник