Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Новогодний костюм Зайки девочке своими руками
29:03:2024 г.

Новогодний костюм Зайки девочке своими руками

Image

Полезные и хорошие советы, рекомендации для каждой мамы, как сшить, сделать, подготовить красивый праздничный новогодний наряд девочке на детский новогодний утренник своими руками, интересные идеи для костюма Зайки из детского мультфильма "Зверополис".

 

Зайка из мультика "Зверополис" моментально полюбилась всем детишкам, особенно девочкам, ведь кто не хочет побывать и попробовать себя в роли отважного героя. И новогодний утренник стал отличным поводом, чтобы порадовать себя и ребенка, смастерив костюм этого мультяшного персонажа своими руками.

Для создания костюма понадобится:

- темно-синие спортивные штаны (лосины)
- голубая футболка (блуза)
- материал под цвет штанов
- полицейский значок
-  пояс для ружья

Что необходимо девочке для новогоднего наряда Зайки из мультфильма


Image

 

Костюм Зайки состоит из голубой футболки с длинным рукавом. Ее можно заменить блузкой или однотонной рубашкой. Темно-синие штаны. Лучше спортивные. Неплохо будут смотреться лосины, крайний случай джинсы. Темный жилет безопасности.

Выбирая материал, необходимо стараться максимально подобрать к одной цветовой гамме штанов.

Также имеются полицейский элементы, которые обязательно понадобятся Вашей девочке - значок, ремень, пистолет. Конечно, не забываем про блокнот и ручку в виде морковки. Главный ее атрибут.

С одеждой проблем нет, эти детали есть у каждого в гардеробе. Займемся жилетом. Выбирая материал нужно ориентироваться не только на цвет, но и качество. Не надо выбирать плотный материал, если утренник будет в хорошо отапливаемом помещении. Малышу будет очень душно и не комфортно.

Приступаем к пошиву бронежилета для девочки на праздник нг

Image

 

Для этого понадобится любая детская безрукавка. Все линии переводятся на кальку. Важно, чтобы элемент не был впритык и в области горла больше пространства.

Получившийся эскиз копируется на материал, сложенный вдвое на изнаночной стороне. Перед вырезом элементов необходимо добавить пару см на припуски. На швейной машинке прострачиваются все боковые соединения. Получившийся жилет выворачивается на лицо, прикрепляется или приклеивается жетон полицейского.

Делаем девочке мягкие ушки и лапки зайчика своими руками

Осталось сшить заячьи ушки и выполнить пушистые лапки своими руками для Вашей девочки. Для создания ушей пригодится выкройка, которую можно найти в интернете. Или при наличии навыка художника нарисовать самим аналог ушек.

На изнаночной стороне меха серого цвета наносятся линии детали. Понадобится 4шт. На 2 передние детали пришиваются аналогичные выкройки, только розового цвета и на несколько см меньше. Теперь все элементы сшиваются между собой попарно. Можно слегка набить ушки наполнителем, загнуть края.

Для закрепления ушек на голове можно воспользоваться маленькими заколками. Для этого выполненные детали пришиваются к заколке и крепятся на прическе девочки. Неброский ободок тоже прекрасно подойдет для данного образа.

 

 

Чтобы выполнить лапки понадобятся обычные варежки или перчатки. Выполнение работы аналогично кройке жилета. Выполняется эскиз, переносится на серый мех. Вырезается, сшивается своими руками. И вуаля. Лапки зайки готовы для новогоднего костюма.

Макияж для Зайки из мультика "Зверополис" аквагримом

Загримировать малышку под персонажа помогут краски и мамина косметика. Все лицо серой краской маскировать не будем, но немного приукрасим. На кончик носа нанести розовые краски. На глаза светло-фиолетовые тени. Слегка накрасить реснички. На губки малышке можно нанести розовый блеск или смягчающий бальзам для губ бледно-розового оттенка.

Вот и осталось выучить пару мультяшных фраз Вашей красавице-дочке, разучить жесты и новый мультипликационный персонаж готов. Все будут в полном восторге от новогоднего костюма Зайки.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?