Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как сшить девочке костюм Белоснежки своими руками на Новый год
29:03:2024 г.

Как сшить девочке костюм Белоснежки своими руками на Новый год

Image

Интересные идеи, советы и рекомендации для каждой мамы при пошиве красивого костюма Белоснежки для девочки, как сделать, сшить костюм своими руками маме на Новый год, какими материалами воспользоваться при выполнении новогоднего образа Белоснежки на праздник НГ.

 

 

Белоснежка является одной из самых прекрасных сказочных персонажей. Многие девочки мечтают исполнить ее роль, померить прекрасное платье. Детский утренник на Новый год идеальный для этого повод. Маме придется хорошо поработать, чтобы порадовать своего ребенка красочным нарядом.

Составляем план работы

В первую очередь подготавливаем все необходимые элементы для пошива платья:

- атласный материал желтого и синего цвета;
- атласная лента красного оттенка;
- небольшие лоскутки материала алого оттенка;
- тонкая резинка;
- калька;
- нитки и ножницы;
- туфельки красного цвета;
- тушь и помада.

Как и с чего самой сделать юбку Белоснежки девочке


Image

 

Для начала займемся юбкой. Для этого понадобятся несколько замеров. Объем талии и длина предполагаемого изделия. По замеру талии ребенка выполняется самая верхняя линия. Так как материал складывается пополам, значит и размер тоже должен быть поделен. Для лучшего эффекта необходимо будет сделать боковые швы, а значит, материал придется резать вдоль изгиба.

Далее замеряется длина юбки. В идеале она должна быть до пола. Но ребенку будет неудобно, поэтому оптимальной длиной для данного случая является длина миди.

На бумаге рисуем желаемую выкройку. Так как юбка у нас будет пышной, от верха выполняем расширение до самого низа. В зависимости от количества материала и желаемого эффекта, зависит насколько широкой будет юбка.

Определившись с размерами на бумаге должна получиться одна из сторон юбки. Вырезается выкройка. Переносится на материал, где на каждой стороне прибавляются 2-3 см на обработку и подшив.

Вырезанные элементы, сшиваются между собой по кроям. Боковые швы и низ юбки обрабатывается на машинке. С помощью фатина выполняется подъюбник, помогающий сделать юбку пышнее. Верх юбки подворачивается вместе с фатином, вставляется тонкая резинка, все аккуратно пришивается между собой своими руками. Юбка на новый год готова.

Моделирование корсета Белоснежки на праздник нг своими руками

Image

 

Для верхней части платья понадобится синий материал, калька и футболка с коротким рукавом. На бумаге копируются все линии футболки. Стоит заметить, что длина верхней части не должна быть длиннее линии талии ребенка. Также корсет должен быть обтягивающим, или хотя бы не сильно свободным. Все эти нюансы необходимо учесть, выполняя эскиз на бумаге.

Рукава рисуются отдельно. У сказочной героини они выполнены в виде фонарика. Значит, выкройка должна быть более круглой и больше, чем у футболки.

Вырезанные элементы переводятся на материал, добавляя с каждой стороны см на пошив. Чтобы не создавать себе лишние хлопоты с молнией, стоит выбрать материал, который хорошо тянется - стрейч (стретч).

Все края корсета обрабатываются, сшиваются боковые линии, оставляя место для рукавов. Прежде чем сшить рукава, необходимо пришить к ним красные капельки. Рисуется на кальке эскиз, переводится на материал, вырезается и с помощью зигзага пришивается к рукавам. На 1 рукав 3 капельки будет достаточно.

Задекорировав рукава, можно их сшивать. Внизу пришить тонкую резинку, чтобы фонарики держали форму. Осталось пришить рукава к корсету и соединить с юбкой.

Белый воротник Белоснежки для костюма девочки

Для выполнения белого воротника, необходим картон нужного размера. На нем рисуется прямоугольник, верхние углы срезаются, делая их закругленными. Белым материалом обшивается воротник. Чтобы он держал свою форму, прежде чем пришить его к платью, стоит его слегка согнуть и зафиксировать это положение.

Красивый макияж и прическа для Белоснежки

В качестве макияжа можно воспользоваться тушью и ярко-красной помадой (при условии, что у ребенка не бледная кожа).

Накрутить девочке волосы на крупные бигуди или плойку. Завязать бантик на голове с помощью красной атласной ленты. Маленькие красные туфельки (можно и лаковые) прекрасно будут смотреться на милом создание.

 

 

При желании можно к костюму Белоснежки на Новый год добавить плащ. Но его пошив своими руками занимает время, материал и ребенку будет в нем неудобно. Если все цветовые элементы соблюдены между собой, этого будет вполне достаточно.

Чтобы образ Белоснежки на Новый год получился нежным и сказочным, можно воспользоваться плетеной корзинкой, внутри которой будут лежать искусственные яблочки.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?