Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Собаки arrow Как сделать идеальный новогодний макияж
25:04:2024 г.

Как сделать идеальный новогодний макияж

Image

Каждая девушка, женщина желает выглядеть в новогоднюю ночь намного красивее и ярче, чем в повседневной жизни. Приближается год, символ этого года желтая земляная Собака. Идеальный макияж должен соответствовать символу этого года: позитивный и достаточно игривый, тогда весь год будет сопутствовать удача и успех. Так как год принадлежит желтой земляной Собаке, в макияже должны присутствовать данные цвета. 

 
 

Новогодний макияж необходимо подобрать ближе к вечернему и конечно же он должен соответствовать выбранному наряду, прическе, цвету глаз. Украшение стразами и блестками в эту ночь очень даже приветствуются. 

 

Следуя восточному гороскопу особое внимание в макияже стоит уделить глазам. Тени можно подобрать из разнообразных оттенков коричневого: от нежно кремового до шоколадного. Но конечно же на одном тоне можно не останавливаться, можно выбрать и розовый, золотистый, бордовый и оранжевый. 

 

Собаке также по нраву и зеленые оттенки. Но категорически стоит отказаться в праздничную ночь от красного цвета, этот цвет довольно агрессивный и к тому же мало кому подходит. 

 

В макияже можно воспользоваться аквамариновыми и синими цветами и сочетать их с другими оттенками, которые по нраву символу года. Тени можно не наносить на всю поверхность век, их можно использовать как подводку, либо объединить с другими цветами. 

 

Можно использовать еще несколько отличных сочетаний, таких как терракотовый и зеленый, синий и коричневый, кофейный и голубой. Для новогоднего макияжа, безусловно, подойдет бронзовый или золотистый цвет подводки, ну и конечно же блестки. Если хочется не много перемен, то можно изменить цвет глаз, подобрав линзы любого понравившегося цвета. 

 

Лицу стоит придать естественный тон, просто чтобы скрыть изъяны, но при этом не стоит использовать темный тон. Можно использовать румяна золотистого цвета. Так же будет очень кстати, если в образе будут встречаться стразы, кристаллы, перламутр, переливающиеся оттенки. 

 

Если вдруг захочется использовать в создании макияжа тени с металлическим эффектом, то следует помнить, что они сделают заметными все недостатки кожи, поэтому следует позаботиться об этом при помощи тонального крема, пудры. Можно так же до новогодней ночи заняться улучшением своей кожи: очищать, питать, увлажнять, защищать от ветра и холода. 

 

Создание новогоднего макияжа

 

Необходимо сделать ровную стрелку желательно мягким карандашом по линии роста верхних ресниц, у наружного угла направить вверх. 

Светлые тени с перламутром наносим на внутреннюю часть века, делать это лучше аппликатором.

 

Для того чтобы придать глазам большую выразительность, следует воспользоваться черными тенями и нанести их на наружный край века. Необходимо растушевать к центру, чтобы избавиться от границ между тенями. 

 

Далее следует воспользоваться черным карандашом и нанести линию на нижнем веке. Это придаст глазам еще больше выразительности. 

 

 

 

 

Для губ лучше использовать естественные тона. Да и к тому же помада, скорее всего не выдержит новогоднего застолья. Можно подвести губы карандашом и растушевать, так же можно обойтись и блеском для губ.

В завершении макияжа стоит нанести небольшое количество румян розового оттенка.

 

В макияже не малую роль играют ресницы, лучше чтобы они были длинными и густыми. Чтобы придать им такой эффект можно использовать накладные ресницы или сделать наращивание. 

 

Макияж в новогоднюю ночь должен продержаться очень долго, ведь это праздничная ночь и соответственно она будет долгой, поэтому следует воспользоваться хорошей и качественной косметикой. 

 

И самое главное не стоит пробовать новые и эксцентричные образы в самый последний момент перед торжеством. Следует попробовать, что то новое за несколько дней до торжества и удостовериться в том что данный образ вам подходит и вы довольны результатом. 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?