Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как красиво и правильно украсить новогоднюю елку
24:04:2024 г.

Как красиво и правильно украсить новогоднюю елку

Наряжаем елку на Новый год 2012

Раньше в исторической родине Германии, рождественские елки украшали знатные вельможи и бедные жители фруктами, сладостями и цветной бумагой. В наше время традиционными украшениями являются елочные шары. В этой статье вы узнаете коротко о традициях наряжать елку, украшение елки, как красиво и правильно украсить, нарядить новогоднюю елку.

 

Первые елочные шары появились в Европе в середине XVIII века. Сначала они были в виде посеребренных или позолоченных картофелин, после люди делали шары из стекла. Искусство сотворения стеклянных украшений для елки в тайне хранилось от жителей, и продавались за большие деньги.

 

Как красиво украсить новогоднюю елку

 

1. Приобретая елку, необходимо знать размеры комнаты, для того чтоб елка не оказалась слишком маленькой или большой, украшая ваше помещение. При поиске места в квартире необходимо учитывать наличие печей, батарей и прочих приборов.

 

Для елочки идеальной частью комнаты, станет более светлая и хорошо проветриваемая, не находящаяся рядом с источником тепла. Не рекомендуется использовать для украшения елочки бенгальские огни и свечи – может произойти возгорание.

 

2. Елку начинайте украшать с электрогирлянды, заранее проверьте ее исправность. Желательно пользоваться гирляндами заводского изготовления.

 

3. Повесьте на елочку самые эффектные и крупные игрушки. Нарядно выглядит елка, на которой украшения 2 – 3 цветов, например, зеленый, белый и красный. Не надо перегружать елку крупными шариками, дайте показать ей ее пушистые ветви в естественном виде. Рядом со светящимися лампочками гирлянды повесьте несколько игрушек с блестками, для того, чтобы подсветка создала волшебное свечение в темноте.

 

4. Дальше следует заняться мелкими игрушками, желательно подвешивая их на длинные нити, некоторые заменяют их скрепками, канцелярскими. В таком случае необходимо разогнуть скрепку в форме «восьмерки», к маленькому крючку необходимо подцепить игрушку, а большой крючок подвесить к ветке.

 

Цвет скрепок можете подобрать к общему цветовому решению оформления вашей елки. Красиво выглядит елочка, где игрушки подвешивают на атласные ленты. Украшения со всех сторон располагаются равномерно, если елочка находиться на середине комнаты.

 

5. И наконец, верхушка елки, на неё может одеваться как звезда, так и традиционный шпиль. Однако это атрибут обязательным не является. В случае если наконечника в наличии не оказалось, на его место может быть помещен большой бант или игрушка подходящей формы и вида.

 

6. Мишуру и бусы необходимо располагать вокруг ствола, а не по вертикали. Блестящие нити могут быть разноцветными или одного цвета. Позаботьтесь, чтоб ваша елочка имела свое оригинальное индивидуальное отличие.

 

Как правильно нарядить новогоднюю елку 

 

Понятие «мода» стало в последнее время распространяться на елку. Возможно, у вас будет свое необычное решение, украшения лесной красавицы. Сейчас в моде украшение цвета ценных металлов, золото или серебро, но не допускается их смешивание. В качестве стильных женских украшений можно использовать бижутерию – цепочки, кулоны, но только одной цветовой гаммы.

 

Так же можете украсить лесную красавицу одинаковой формы игрушками. Например, только шишками, шарами, снеговичками, домиками, снегурочками или сосульками. Необычную целостность и оригинальность можно сделать с помощью аэрозоля с серебряной краской, вспрыснув кончики ветвей и шариков.

 

Если у вас есть дети, то тогда лучше начать всё делать заранее. Посвятите пару вечеров в семейном кругу и поговорите о наступающих новогодних праздниках, и заранее начните приготавливать украшения для елки с вашими малышами.

 

Предложите малышам сделать самое не сложное: покрасить грецкие орехи краской или аэрозолем, завернуть маленькие коробочки в оберточную блестящую бумагу и приклеить к ним красивые бантики; сделать снеговичков из соленого теста, и украсить их мишурой и бисером; изготовить свитки из фольги.

 

Счастья и удачи вам в новом году 2015!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?