Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Детские новогодние костюмы своими руками, фея для девочки, разбойник мальчику
29:03:2024 г.

Детские новогодние костюмы своими руками, фея для девочки, разбойник мальчику

Детские Новогодние костюмы

Скоро Новый год и у детворы начинаются Новогодние утренники и им необходим Новогодний костюм, чтобы выиграть конкурс на лучший наряд и получить подарок. В магазине можно купить любой костюм на новый год, но это стоит немало денег, а хочется все, же немного сэкономить. Предлагаем вам сделать костюм феи для девочек и разбойник для мальчиков. 

 

Детские новогодние костюмы своими руками для девочки Фея

 

Многие девочки на новый год хотят быть различными феями из любимых сказок. И чтобы сделать такой наряд самим понадобиться совсем немного времени и затрат. Для феи самое главное – это крылья и волшебная палочка, ну и конечно их платье.

 

Платье можно подобрать из гардероба дочери, главное, чтобы оно было как можно пышней и с оборочками. Но если такого нет, то можно просто красивую юбку и кофточку, а потом обшить их мишурой и чем больше, тем красивей.

 

Затем нужно сделать палочку для феи. Для этого понадобится ровный небольшой прутик, который можно найти в саду или на улице. Его нужно будет очистить от коры, промыть и просушить. Если есть специальный лак по дереву, то можно им покрыть, чтобы палочка не пересохла и не потрескалась.

 

После этого, нужно взять цветную фольгу или бумагу, вырезать из нее полоску и обмотать нашу палочку для феи. Можно украсить различными стразами или бусинками при помощи клея момента.

 

Затем вырежьте их картона звезду и обведите по ней вторую, приклейте их между собой, а затем к палочке. Чтобы скрыть недостатки, можно завязать небольшую ленточку, можно в виде бантика или кусочек мишуры. Если ваша дочь хочет быть в маске феи, то ее можно вырезать из цветного картона и обклеить цветными стразами и сыпучими блестками.

 

Новогодний костюм феи лучше делать в светлых тонах, можно белым или нежно-розовым цветом. Для крыльев вам понадобится крепкая, но эластичная проволока, которую можно купить в любом хозяйственном магазине, если у вас ее нет. А так же полупрозрачная ткань любого цвета, можно под тон костюма.

 

Из проволоки нужно сделать каркас крыльев, любой высоты и ширины. Затем его положить на ткань и накрыть оставшийся, чтобы крылья были закрыты тканью полностью, и закрепить в середине. После этого обшить все края тонкой нитью такого же цвета.

 

Можно так же украсить красивыми маленькими бусинками или стразами, или же просто раскрасить красками. После этого можно пришить резинку к крыльям, в виде лямок, как для рюкзака, чтобы удобно держались.

 

 

Новогодний костюм для мальчика - Разбойник, делаем своими руками

 

Костюм «Разбойника» для мальчика сделать своими руками довольно просто, для этого вам понадобится старые потертые джинсы или любые другие штаны. Их нужно будет немного обрезать, примерно 15 см. от щиколотки, затем сделать низ лохматым, чтобы торчали нитки.

 

После этого вырежьте небольшие кусочки из любой ткани, в виде заплаток, и пришейте на коленях и по бокам. Верх костюма – разбойника можно сделать из тельняшки, повязав широким поясом. На ней можно сделать небольшие надрезы, если она старая и ее не жалко выбрасывать. Или же взять рубашку и жилетку и так же повязать поясом.

 

На пояс можно повязать мешочек с монетами. Его можно сделать самим, для этого возьмите ткань темных тонов, например черного, положите в середину монеты, чтобы гремели. Завяжите в узелок или просто веревочкой, а затем к поясу.

 

На голову можно повязать бандану сделанную из трикотажного материала, вырезав треугольником. Потом на ней можно нарисовать белой краской череп с костями или просто кости крест, накрест. На шею можно повязать толстую цепочку или ярко-красный платок.

 

Рекомендуем посмотреть на нашем сайте  Детские костюмы на новый год фото

 

 

Необходимыми аксессуарами для разбойника будут игрушечный пистолет или сабля, которые наверняка найдутся у вашего сына. На ноги лучше обуть черную обувь, а усы и бороду можно нарисовать черным карандашом. Вот и все, новогодний костюм «Разбойника» своими руками для мальчика готов, а ваш сыночек будет очень доволен, к тому же это не заняло много времени и затрат.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?