Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм Змеи своими руками на Новый год
25:04:2024 г.

Как сделать костюм Змеи своими руками на Новый год

Новогодний костюм змеи

Людям кажется, что жизнь их кишит предпраздничными заботами, но главная головная боль падает в данный период на родителей. В детских садах стартует череда новогодних утренников, и каждый, уважающий себя ребёнок, считает своим долгом настойчиво требовать от родителей новогодний костюм, способный затмить все остальные на детском празднике.

 

 

Как можно сделать костюм змеи своими руками на Новый год

 

Итак, не будем отчаиваться, а обратимся к символу наступающего года - змее. Именно она поможет сотворить незабываемый костюм для драгоценного чада, не потратив на то огромных усилий, а также средств. Данная статья поможет вам справиться с нелёгкой задачей – сооружением костюма змеи. Зачастую многие родители стараются легко выкрутиться из положения.

 

На одной из старых детских футболок фломастерами для ткани рисуют необходимое животное, сдабривают всё это ёлочным «дождиком» или мишурой, затем приделывают уши или же хвост из бумаги. Выходит совсем уж немудреный костюм, и, кажется, что пора отправлять чадо на праздник.

 

 

Не тут-то было, родители! Неужели наступающий год змеи и его символ не заслуживают чуть больших ваших усилий? Ведь именно костюм змеи, бесспорно, станет наиболее актуальным в наступающем году. Попробуем легко и просто сделать незамысловатый, но уникальный костюм для детей.

 

 

Для начала обзаведемся леггинсами или трико зелёного цвета, а также водолазкой того же цвета. ( Подойдёт также и комбинезон. Зелёный цвет также необязателен, как известно змеи бывают, например, желтыми. Активизируем фантазию!) Это будет основой нашего костюма.

 

 

Перед походом в магазин за тканью следует снять мерки с ребёнка. Нам понадобятся: диаметр головы, ее высота (от макушки до ключиц), рост ребёнка (с помощью него вычисляется длина хвоста будущей змеи).

 

Как можно сшить костюм Змеи для детей на Новый год 

 

Теперь же необходимо обзавестись материалами для дополнения костюма. Купить нужно ткань зелёного, красного и белого цветов для самого костюма, язычка и глаз соответственно. Кроме того нам понадобятся две крупные овальные пуговицы ( для глаз).

 

 

Складываем ткань зелёного цвета пополам, затем рисуем на ткани голову змеи и хвост так, чтобы получилось подобие шапки с хвостом. В получившейся «шапке» вырезаем окошко для лица, а верхушку ее заполняем любым набивным материалом.

 

 

Сшиваем края шапки, затем хвоста. Хвост также набиваем каким-либо материалом. (Сшивать хвост необязательно, он может оставаться несшитым и, как плащ, лежать на спине)

 

 

Завершаем костюм. Пришиваем глаза и язычок. Спинку костюма можно украсить нарезанными ромбиками одинаковой величины какого либо контрастного к зелёному цвету, например, жёлтого. Такое украшение будет напоминать змеиную чешую.

 

Рекомендуем посмотреть на нашем сайте  Детские костюмы на новый год фото

 

 

Вот так можно легко и просто сделать оригинальный костюм Змеи для детей своими руками на Новый год.

 

Не сомневайтесь, что на детском празднике он будет самым лучшим.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?