Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Что подарить ребенку на Новый год, лучшие идеи подарка
20:04:2024 г.

Что подарить ребенку на Новый год, лучшие идеи подарка

Подарок ребенку на Новый год

В преддверии Нового года любой родитель задумывается, какой подарок подарить своему любимому чаду на праздник. И если письмо Деду Морозу не было написано, или плохо сработала почта – письмо не будет доставлено (вы точно об этом знаете), или ребенок уже не верит в сказки и Деда Мороза, то родители теряются в догадках выбора подарка.

 

 

Широкий ассортимент подарков загоняет в тупик. Выбирая подарок, надо учитывать не практичность и полезность, а возрастные особенности, пол, наклонности, желания.

 

 

Итак, что лучше подарить ребенку на Новый год

 

 

Малыши до года радуются любой новой игрушке. Единственное требование к ней - безопасность: она не должна влезать в рот, иметь мелкие детали, должна быть качественной. Это может быть деревянная игрушка на развитие логики, внимания, сообразительности или мягкие тематические кубики.

 

 

Детям до трех лет подойдут развивающие, музыкальные или заводные игрушки, мягкие пазлы с большими частями. Хорошим подарком для этого возраста станет дорожка-пазл с цифрами или «Твистер».

 

 

С трех до семи детей не оторвать от конструкторов, мозаик. Это период творчества, поэтому в качестве подарка подойдут также наборы для рисования, лепки. Это еще и возраст почемучек, поэтому любая игрушка, через которую можно познавать мир будет актуальна на Новый год, так же как и детский развивающий компьютер.

 

 

Возраст семь – одиннадцать лет - возраст определения наклонностей и способностей. Четко выраженное хобби или увлечение ребенка поможет сделать подарок, который не может не нравиться. В этом возрасте он способен оценить хороший познавательный диск или книгу, скейт, ролики или велосипед. Стильная флешка может стать хорошим подарком для увлекающегося компьютером.

 

 

Лучшие идеи подарка ребенку

 

 

В одиннадцать – шестнадцать лет ребенок становится подростком. Что необходимо подростку? Признание самостоятельности и свобода. Любой подросток будет рад билету на концерт, дискотеку. А если подросток не любитель попраздновать большой компанией, то хороший фотоаппарат или телефон может стать замечательной альтернативой на Новый год.

 

 

Какой бы подарок вы ни выбрали, главное, чтоб он нес праздник, был долгожданным или наоборот приятным сюрпризом, и оригинально подарен. Позаботившись о подарке, продумайте, как его преподнести. Для деток совсем маленьких новогодние традиции в диковинку, поэтому целесообразно будет положить подарочек под елку за искусственного Деда Мороза, объяснив, кто это и откуда подарок.

 

 

Ребенок постарше, после двух лет с радостью встретит приглашенного Деда Мороза и будет с восторгом рассказывать всем, что к нему приходил «сам Дед Мороз». Лет с пяти дети могут вести следствие по розыску сбежавшего подарка, который оставил следы в самых неожиданных местах.

 

 

Для детей постарше поиск подарка можно превратить в увлекательный квест с головоломками, необычными задачками и шуточными заданиями. Подростку можно намекнуть, что его подарок, подвешен в виде украшения. Другой вариант – положить под тарелку открытку с загадкой, ответ на которую – место хранения подарочка. Или цвет салфетки обозначает цвет предмета, в котором спрятан подарок на Новый год.

 

Рекомендуем посмотреть на нашем сайте  Красивые костюмы на новый год для мальчиков и девочек фото

 

Дайте волю своей фантазии и пусть ваши старания увенчаются успехом и радостным блеском в счастливых детских глазах.

 

 

С наступающим всех Новым годом!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?