Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать стенгазету на новый год своими руками
19:04:2024 г.

Как сделать стенгазету на новый год своими руками

Как сделать стенгазету на новый год

Новый год - самый любимый зимний праздник всех взрослых и детей. В предвкушении этого радостного события люди подводят итоги прошедшего года, строят планы на будущий год, и думают как осчастливить своих близких. Отличной идеей оригинально поздравить родных людей и коллег будет стенгазета, сделанная своими руками.

 

Главный плюс стенгазеты на Новый год заключается в том, что в нее можно внести детали и поздравления интересные конкретным людям. Это уникальное яркое и красивое творение обязательно порадует и надолго запомнится тем, для кого было сделано.

 

Для выполнения простейшей стенгазеты понадобится:

 

Ватман размера А3 или А2;

Карандаши, краски или фломастеры;

Линейка; Ножницы и клей для создания аппликаций;

яркие картинки по теме новый год; фотографии.

 

Как сделать стенгазету для семейной пары

 

Стенгазету под названием: "Спасибо уходящему и добро пожаловать Новому году!" можно поделить на два раздела.

 

В первом из них составить коллаж из фото приятных событий прошедшего года(путешествия, праздники, свидания, новые приобретения и другие), а во второй наклеить или нарисовать символы того, о чем мечтается в будущем ( ребенок, машина, дом, новые страны и тому подобное).

 

Также можно сделать пустые рамочки, в которых каждый из супругов напишет благодарности и поздравления.

 

Такое творение своими руками будет приятным подарком для семейной пары, оно может висеть весь год и вдохновлять на достижение своих целей.

 

Как сделать стенгазету для семьи с маленькими детьми от 3-х до 10 лет

 

Для детей можно придумать множество идей, включающих в себя загадки, кроссворды, ребусы, разукрашки и многое другое по теме новый год.

 

Например, в стенгазете Нового года можно разместить загадки о Новогоднем символе, зиме, елке и других, нарисовать контуры Новогоднего зверя, снеговиков и Деда мороза со Снегурочкой, а в специально наклеенные кармашки вставить фломастеры . Интерактивная стенгазета очень понравится маленьким членам семьи и они с удовольствием будут выполнять задания.

 

Ещё лучшим решением станет совместное творчество родителей и детей. В детском воображении множество креативных идей, которые так приятно воплощать. Создание общей стенгазеты порадует и ещё больше сблизит всю семью.

 

Как сделать стенгазету для семьи со взрослыми детьми

 

Новый год - семейный праздник, но когда дети подрастают они часто начинают отдаляться от этой традиции, это понятно - в скором будущем они и сами обзаведутся собственной семьей , но пока они отмечают этот Новый год с родителями пусть новогодняя стенгазета станет ещё одним символом дорого отчего дома.

 

Можно сделать красивую и яркую стенгазету с новогодними изображениями, написать общее поздравление, а также придумать отдельные пожелания для каждого и вложить в специальные конвертики, которые будут " держать" нарисованные снеговики.

Этот милый подарок, сделанный своими руками, навсегда запомнится как выражение семейной любви.

 

Как сделать корпоративную стенгазету для коллег по работе

 

В стенгазете для маленького коллектива можно написать заголовок с использованием названия компании ("С новым годом "..."), сделать общее поздравление, изобразить елочку в новогодних шарах с фото лиц сотрудников и Деда Мороза с лицом директора. Главное выбирать удачные фото и правильное их расположение.

 

Такое непринужденное поздравление порадует коллег по работе и сплотит коллектив.

 

Создание стенгазеты совмещает приятное с ещё более приятным - проявление своей фантазии и дарит радость на новый год тем, для кого все это делается своими руками.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?