Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как похудеть к Новому году и сбросить все лишнее
19:04:2024 г.

Как похудеть к Новому году и сбросить все лишнее

Худеем к Новому году

Новый год – щедрый праздник, когда на столе много всего вкусного и аппетитного, и всё это хочется попробовать. Но чтобы при этом сохранить форму, нужно похудеть к Новому году. А сделать это, ох как непросто. Мы предлагаем попробовать для себя любимой здоровый образ жизни – вкусно кушать и при этом худеть.

 

 

Вы не раз обещали себе с завтрашнего дня заняться спортом, и есть только полезные и легкоперевариваемые (а соответственно, низкокалорийные) продукты. Но Вам это не удавалось по разным причинам – отсутствие времени, невозможность брать еду на работу и так далее.

 

 

 Хотите сбросить всё лишнее к Новому году? Мы предлагаем взять свою волю в кулак и начать наконец вести здоровый образ жизни. Тем более это ненадолго – всего лишь до Нового года, хотя при желании, конечно можно продолжить.

 

 

Итак, что же представляет собою здоровый образ жизни?

 

Давайте расскажем всё по порядку, как же можно успешно похудеть:

 

1) Своевременное получение организмом питательных веществ. 

2) Ежедневные физические нагрузки.

3) Сытный завтрак.

4) Лёгкий ужин. И, разумеется, при всём этом…

5) Хорошее настроение.

 

 

Для начала рассмотрим первый пункт. Что значит – своевременное получение? А это значит, что если хотите похудеть, кушать нужно вовремя и ни в коем случае не пропускать приёмов пищи.

 

Универсальное расписание приёмов пищи:

 

Завтрак. 6:00-9:00.

Второй завтрак. 11:00-11:30.

Обед. 12:00-14:30.

Полдник. 16:00-17:00.

Ужин. 18:00-19:00.

 

 

Как видите, приёмов пищи здесь не 3, как принято считать, а целых 5. При этом самым важным считается завтрак, а самым маловажным – ужин. Почему именно завтрак? И что значит «самый маловажный – ужин»?

 

 

Во-первых, обрадую Вас – на завтрак Вы можете съесть что угодно – даже очень калорийный круассан или не менее калорийный торт с кремом. А всё потому, что еда, поступившая в организм с 6:00 до 9:00 сжигается без следа.

 

 

Но лучше предпочесть на завтрак что-нибудь полезное – например, варёное куриное яйцо и тёртую свежую морковь – хороший завтрак запустит Ваш обмен веществ на полную катушку.

 

 

Теперь об ужине. Около 18:00-19:00 в организме замедляются обменные процессы, и он не готов принять большое количество еды. Если же Вы не ели весь день и – боже мой! – пропустили завтрак, а на ужин съедаете много, организм, весь сонный и медленный, начинает переваривать пищу.

 

 

Он переваривает её лениво, нехотя, кое-что перерабатывает в жир, чтобы меньше возиться. Обменные процессы длятся всю ночь. Итог – Вы не высыпаетесь, и Вашему не отдохнувшему желудку не хочется вновь переваривать пищу – т.е. завтрак. Именно из-за плотного ужина некоторые люди утром чувствуют себя усталыми и не хотят завтракать.

 

 

А если ужин был лёгким – например, нежирный творог и стакан зелёного чая, то организм, отдохнувший и выспавшийся, с удовольствием принимает завтрак и чувствует себя прекрасно весь день.

 

 

Итак, мы поговорили о питании. Пришло время рассказать о физических нагрузках. Это может быть что угодно – утренняя зарядка, танцы, йога. Но организм должен каждый день получать нагрузку на мышцы. При любых видах физической нагрузки увеличивается количество «гормонов радости» в крови, что, в свою очередь, отвечает за хорошее настроение.

 

 

В этой статье мы поговорили о здоровом образе жизни как о некой «диете».

 

Надеюсь, она поможет Вам успешно похудеть и сбросить всё лишнее к Новому году.

 

Удачи! И с наступающим Новым Годом! 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?