Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Гадания на новый год помогут узнать будущее
25:04:2024 г.

Гадания на новый год помогут узнать будущее

Новогодние гадания

Новый Год с самого детства является для всех самым волшебным праздником, когда исполняются все заветные желания, а новогодняя ночь - самым лучшим временем для гаданий.

 

 

Давным давно, в этот день на Руси отмечали Васильев вечер. Накрывали стол, ходили в гости, колядовали и обязательно гадали. И сейчас люди продолжают эту традицию, ведь всем хочется узнать свое будущее, что их ждет в новом году. И вот перечень самых популярных новогодних гаданий:

 

 

Гадание на зеркале

 

 

В полночь налить воды на небольшое зеркало и вынести на мороз. По застывшим на нем узорам, можно судить, какой будет год. Если узор образует круги, то новый год будет удачным и богатым, если узор в виде еловых веток - ждите много работы, а если увидите квадратные узоры, год будет трудным. Если же вода замерзла гладко и без узоров, то год будет тихим и спокойным.

 

 

На деньгах

 

 

Это гадание на новый год поможет узнать, ждет ли вас в грядущем году материальное благополучие. Это гадание очень напоминает игру в наперстки. Возьмите три чашки и монетку, пусть кто-то спрячет монетку под одной из чашек, пока вы отвернетесь. Если угадаете с первого раза, быть вам богатыми в этом году!

 

 

Гадание по именам прохожих

 

 

На гулянии, девушка должна спросить имя первого встретившегося мужчины, или попросить его назвать любое мужское имя. Считалось, что именно таким и будет имя суженного. Есть и современный вариант такого гадания. Набрать на мобильном случайный номер, поздравить с праздником и спросить имя поднявшего трубку.

 

 

На графине и зеркале

 

 

Наполните графин водой и поставьте перед зеркалом. По трем сторонам от графина поставьте зажженные свечи. Если смотреть в зеркало, через графин с водой, то можно увидеть будущее.

 

 

Гадания на пепле 

 

 

Перед полуночью, напишите имя любимого на небольшом листке бумаги. Сожгите и пепел соберите в ладонь. В полночь выйдете на улицу, или на балкон и подержите руку с пеплом. Если пепел останется на руке, быть вам вместе.

 

 

Для второго гадания вам понадобятся старые газеты, противень для духовки и свеча. Поставьте противень на стол, на подставку для сковороды, а перед ним поставьте свечу. Скомкайте газетную страницу, подожгите и положите на противень. Когда бумага догорит, по тени отбрасываемой пеплом на стену судят о том, что вас ждет в новом году.

 

 

Зеркальный коридор на новый год

 

 

Поставьте два зеркала, друг напротив друга, между ними две свечи. Одно должно быть небольшим. Скажите: Суженный ряженный, приди ко мне наряженный. И смотрите из-за малого зеркала в получившийся из отражений коридор.

 

 

Гадание на бусах

 

 

Возьмите разноцветные бусины, или пуговицы и бросьте их через плечо. Если ближе к вам упали красные, ждите богатства, если белые - любви, а синие к грусти.

 

 

Сон на новый год

 

 

Положите под подушку какую-нибудь вещь, как бы подарок суженному, и скажите перед сном: Приходи ко мне суженный, я тебе подарок приготовила. Если утром "подарок" окажется на полу, значит, скоро вы встретитесь, если же под подушкой, ваше время еще не пришло.

 

 

Именно такими способами гадания пользовались бабушки и прабабушки, чтобы узнать свое будущее. И это понятно, ведь новый год, поистине, самый волшебный праздник, во время которого очень хочется поверить в чудо.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?