Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Напутствие выпускникам школы от классного руководителя в прозе
28:03:2024 г.

Напутствие выпускникам школы от классного руководителя в прозе

Напутствие выпускникам

 

Торжественные, душевные слова, напутствие выпускникам школы, гимназии от классного руководителя, учителя, текст в прозе, пожелания дорогим ученикам

 

 

***

Любимые мои дети! Как быстро пролетели годы. Кажется, еще вчера вы стояли на этом самом месте такие маленькие, такие крохотные, такие беспомощные, словно птенчики, совершающие попытки своего первого полета…. Еще вчера вы дрожали, опасливо и украдкой глядя на меня – строгого классного руководителя.

 

Еще вчера вы трепетно стояли около родителей, не зная, что же вам делать дальше. Вроде времени прошло так мало, ведь оно пролетело, словно одно мгновение. Порог этой школы все тот же, а вот вы стали другими. Вы уже не те дети, вы взрослые люди, впереди у которых новая, но такая интересная жизнь.

 

Вы завершили пока только один виток, в котором вам помогали родители и учителя – и я, ваш классный руководитель. В этих стенах вам был дан необходимый кладезь знаний, вы научились понимать себя и свой внутренний мир, отстаивать свою точку зрения и принципиальные убеждения.

 

Это тот первоначальный капитал, который призван стать вам надежной опорой в борьбе с будущими жизненными неурядицами и испытаниями.

 

Впереди много новых и интересных дорог, выбрать и пройти которые нужно уже самостоятельно. Каждая из этих тропинок лишь тогда приведет к успеху, когда вы действительно захотите этого, достигнув высшей степени мастерства в том деле, которое вам нравится.

 

Я не буду желать вам легкой жизни без испытаний, просто потому, что такой не бывает. Но пусть же ваш первый шаг будет удачным, ведь именно от него зависит так много! Пусть каждый прожитый день радует вас сбывшимися надеждами и планами, положительными эмоциями и такими необходимыми достижениями.

 

Что бы ни случилось, уверенно шагайте к четко поставленной цели – и тогда у вас обязательно все получится! Уважайте своих родителей, сохраняйте их традиции и работайте во славу родной страны, как это делали великие люди, о которых вы впервые узнали из школьных учебников.

 

Ведь вы, мои дорогие, - такие юные и беззаботные, такие молодые и сильные, такие здоровые и перспективные, – вы и только вы являетесь нашей надеждой, нашей будущей опорой. Вы – наше настоящее и наше будущее, так не бойтесь воплощать все ваши желания, все, даже самые смелые мечты, в осязаемую реальность!

 

Сохраните в себе того наивного ребенка, которым вы когда-то впервые пришли сюда, бережно лелейте в памяти светлую беззаботность неповторимых школьных лет.

 

Пусть вас всегда окружает только настоящее: искренняя любовь и крепкая дружба. Я всегда буду помнить годы, проведенные вместе с вами.

В добрый путь, дорогие мои!

 

 

Напутствие выпускникам школы от классного руководителя

 

***

Дорогие наши выпускники!

 

Много лет прошло с того дня, когда вы впервые переступили школьный порог. И вот вы опять на нем стоите, чтобы, как птенцы из гнезда, выпорхнуть из школы, разлететься кто куда по взрослой жизни.

 

У каждого она будет своя, но знайте, здесь всегда вам будут рады, как родным. Хотя, прочему как? За эти годы вы все стали для нас родными, нашими девочками и мальчиками.

 

Много чему мы вас научили. Напоследок хотим пожелать, чтобы вы не отступали перед препятствиями, смело добивались поставленных целей. Чтобы не знали уныния, всегда радовались жизни.

 

Чтобы не забывали своих школьных друзей и нас, ваших учителей. Легкой вам дороги, чистого неба и прекрасного будущего!

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник