Женские секреты arrow Макияж arrow Как сделать красивый макияж по цвету глаз
23:04:2024 г.

Как сделать красивый макияж по цвету глаз

Image


В статье подробные практические советы и рекомендации девушкам о том, как можно сделать красивый и правильный макияж по цвету глаз, конкретно для обладательниц карих, зеленых, голубых, синих и серых глазок. 

 

 

Цвета макияжа для карих глаз

От природы яркие сами по себе девушки, с карими глазами, требуют и яркого макияжа. Карий – очень глубокий цвет. Одним из важных компонентов для карих девушек, есть подводка.

Необходимо наносить линии подводкой от края глаза по самому верхнему веку, линия должна быть тоненькой, чуть – чуть приподнятой вверх. Прекрасно будет смотреться черный цвет подводки. Тени лучше всего использовать в золотистых, оливковых, каштановых тонах.

Цвет туши может зависеть от цвета волос. Если волосы светло – русого цвета, то тушь может быть коричневой. Если волосы насыщено черного цвета, то подойдет только черная тушь. Так как глаза сами по себе яркие, то помаду выбираем сдержанных тонов.



Красивый макияж для зеленого цвета глазок

Обладательницам зеленых глаз, абсолютно легко сделать удачный макияж . Их глаза и без того выразительные. Если глаза имеют светло – зеленый цвет, то к ним надо подобрать темные тона, и наоборот для темно – зеленых глазок – подойдут светлые тени.

Зеленоглазым девушкам подходят тени таких оттенков: персикового, фиолетового, пурпурного, коричневого, бронзового, лилового, розового, бежевого и цвета хаки. Ни в коем случае нельзя использовать серые, белые, голубые цвета.

В качестве подводки девушкам с зелеными глазами подойдут золотистые, темно – серые, коричневые и бронзовые цвета. Если цвет волос темный, используется черная тушь, для медного цвета волос синяя тушь, светлым девушкам подойдет темно – зеленая тушь.

Помада вполне подойдет лилового, бежевого, коричневого цвета. Румяна лучше выбрать персикового цвета.



Как сделать макияж девушкам с голубыми глазами

Дамочкам с голубыми глазами очень повезло. Таким женщинам подходит почти вся цветовая гамма. Сами по себе от природы спокойные, выбирают спокойные цвета. Это может быть лавандовый, сиреневый, фиалковый цвет.

Подходят и различные постельные тона. Бледно – розовый или серебристый оттенок придаст глубину взгляду. Прекрасно смотреться и жемчужный блеск на веках, такое сочетание делает девушку изысканной и нежной.

Голубоглазая девушка вполне может выбрать и темно – синий цвет, тогда ее образ станет более выразительным. В качестве вечернего макияжа можно использовать даже черные тени, барышень с голубыми глазами они совсем не портят. 



Правильный макияж для синего цвета глаз

Существуют женщины с яркими синими глазами, для них больше всего подойдут фиолетовые оттенки. В макияже необходимо использовать несколько цветов, при тон в разных тональностях, например с переходом от темного зеленого до светло – зеленого. 

 

Голубые глаза требуют, чтобы им придали насыщенности, поэтому актуально будет использование подводки, она может быть черной или темно – синей. Линии должны быть тонкими, чуть –чуть расширяться у внешнего уголка глаза, приподнятая вверх.

Если кожа смуглая, то в качестве румян можно выбрать коричневатый, даже золотистый тон, для бледной кожи к голубым глазам подойдет темно – розовый. Помада подойдет розовая, или лучше всего будет смотреться бледно – розовый блеск.

 

 

Советуем также посмотреть фото красивый дневной и вечерний макияж .

 

Какие цвета подходят для серых глазок

Для серых глаз подходит макияж с серебристыми нотками. Также будут не плохо смотреться синие и коричневые тона. Интересным вариантом макияжа для серых глаз будет использование бежевых теней, почти под цвет кожи, и подводка черного цвета, которая будет ложиться тоненькой линией вдоль линии ресниц снизу и сверху. 

 

 

Такой вариант сделает глаза ярче и выразительнее с минимальным использованием косметики. Ресницы необходимо сделать максимально густыми, так как длина не особо играет роль у сероглазых девушек, потому что серые глаза, сами по себе глубокие. Помада используется насыщенного, яркого цвета.

 

 


Новые комментарии