Женские секреты arrow Подсчет калорий
19:03:2024 г.

Калькулятор подсчета калорий, углеводов, жиров, белков вашего питания в завтрак, обед и ужин онлайн при похудении, занятии спортом и ведении здорового образа жизни

Предлагаем вам программу для онлайн подсчета калорий, углеводов, жиров, белков ваших блюд которые вы съели в течение дня.

Можно сделать отдельно подсчет калорий, углеводов, жиров, белков вашего завтрака, обеда или ужина.

 

 

Список блюд вашего завтрака
Наименование Количество


Список блюд для второго завтрака
Наименование Количество


Список блюд вашего обеда
Наименование Количество


Список блюд полдника
Наименование Количество


Список блюд вашего ужина
Наименование Количество


Что вы захотели съесть перед сном
Наименование Количество




Не забудьте выбрать данные для подсчета


Перейти наверх страницы для нового подсчета калорий


Правила работы с таблицей подсчета калорий !!!
В левой части таблицы выбираете блюдо которое у вас было в вашем питании, затем в правой части таблицы выбираете количество съеденного(нажимаете в центре кружочек мышкой, чтобы в нем появилась черная точка.)


Например: на завтрак у вас был салат из огурцов 200 гр.
В левой части таблицы завтрака вы выбираете его в графе салата - Салат из огурцов 100гр., в правой графе количество салата выбираете кружочек с цифрой 2 и нажимаете его.


у вас получается, что вы выбрали 100гр. х 2 = 200 гр. салата, и так выбираете во всех таблицах


После того как все выбрали нажимаете под таблицами кнопку - Подсчитать калории и изучаете результат.


Подсчет калорий работает в тестовом режиме, возможно некоторых ваших блюд нет в списке, чтобы их добавить в список, пришлите их в комментариях. 

Также все пожелания по работе программы просим оставлять в комментариях.

 


Правильный подсчет калорий для похудения


Подсчёт калорий сегодня позволяет худеть без возврата веса и вреда для организма, если с умом подойти к этому процессу. Подсчёт калорий позволит привести тело в отличную форму, а также плавно изменить пищевые привычки.

Механизм похудения несложный: необходимо съедать меньше, чем Ваш организм способен перерабатывать в течение дня. Тогда организм использует для получения энергии запасы жира.

Основные причины эффективности похудения методом подсчёта калорий:

• Не нужно придерживаться жёсткой диеты и соблюдать строгие ограничения. Это позволит уберечь себя от лишних стрессов

• Вам не нужно отказываться от каких-либо продуктов, как при соблюдении монодиет или если Вы решили худеть через голодание. Вы сможете сохранить привычный набор ингредиентов, поэтому сможете похудеть без вреда для организма.

• Вам необходимо только укладываться в заранее запланированное количество калорий, поэтому Вам не придётся страдать, полностью отказавшись от любимых блюд.

• При подсчёте калорий Вы сможете употреблять необходимое количество жиров, белков и углеводов. За счёт этого Ваше похудение пройдёт с пользой для организма.

• Если вы занимаетесь спортом, подсчёт калорий поможет Вам похудеть, сохранив при этом мышечную массу.

• В процессе диеты Вы сможете составить для себя множество вариантов меню с большим выбором блюд и сможете точно знать, какие продукты и в каком количестве Вы можете употреблять.

• После похудения Вы сможете с лёгкостью поддерживать желаемый вес, для этого Вам всего лишь нужно прибавить от 10 до 20 процентов к текущей дневной калорийности.


Для начала Вам необходимо приготовить блокнот, чтобы записывать всё, что вы едите, а также рассчитать ежедневное количество необходимых калорий. Для этого Вам понадобится узнать уровень Вашего метаболизма и определить коэффициент дневной активности.


Рассчитать базовый уровень метаболизма можно по представленной ниже формуле:

 

9,99 * вес (в кг) + 6,25 * рост (в см) – 4,92 * возраст (количество лет) – 161


Коэффициент дневной активности Вы можете взять из таблицы ниже.

Для этого оцените уровень Вашей активности и найдите соответствующее значение.

1,25
Уровень минимальной физической активности, если Вы работаете на сидячей работе и почти полностью отсутствуют физические нагрузки.

1,3
Уровень небольшой активности, включающий в себя легкие тренировки или регулярные небольшие прогулки на улице и некоторую активность в течение всего дня

1,4
Средний уровень активности, при которой Вы тренируетесь 4-5 раз в неделю, а также довольно активны в течение всего дня

1,5
Уровень активности выше среднего, под ним понимаются тренировки умеренной и высокой интенсивности, проводимые 5-6 раз в неделю, а также хорошая активность в течение всего дня

1,65
Повышенная физическая активность, если вы тренируетесь ежедневно и очень активны в течение дня

1,75
Высокий уровень активности, для которой характерны ежедневные интенсивные тренировки

1,95
Данный показатель обычно применяют к профессиональным спортсменам.

Выбирать коэффициент стоит, учитывая общую активность в течение недели. То есть, если у Вас сидячая работа, но при этом Вы тренируетесь 1-2 раза в неделю, то лучше взять более низкий коэффициент.

Затем Вам необходимо перемножить базовый показатель уровня метаболизма и коэффициент дневной активности. В результате получится количество потребляемых калорий, которое Вам необходимо, чтобы поддерживать текущий вес. Если Вы планируете похудеть, Вам нужно отнять от этой цифры от 15 до 20 процентов.

Отнимайте 15 процентов, если Вы желаете похудеть менее, чем на 10 килограмм. Если планируете похудеть более, чем на 10 килограмм, отнимите 20 процентов от полученного результата.

Чтобы считать калории было проще, Вы можете использовать любое мобильное приложение, а рецепты блюд выбранной калорийности можно легко найти в интернете.