Женские секреты arrow Деньги arrow Деньги идут к тем, кто их любит
29:03:2024 г.

Деньги идут к тем, кто их любит

Богатство - Деньги

Деньги идут к тем, кто их любит.

Правила ежедневного управления финансами. Как вы знаете, на книжном рынке достаточно литературы, в которой даются советы быстрого, легкого и гарантированного обогащения. «Астрология денег», «Как привлечь деньги в свою жизнь»,  «10 советов как стать богатым» и другие с не менее многообещающими названиями.

 

Рецепты, даваемые в большинстве этих «учебников», просты, доступны каждому и удивительно похожи. Сводятся они, в основном, к следующему. Надо рано утром три раза (или десять раз в течение дня, или три тысячи раз в течение года) громко сказать:

 

«Деньги текут ко мне рекой! Я зарабатываю много денег, я зарабатываю их легко!» И после этого в течение некоторого времени Вы станете сказочно богатым человеком.

 

Если же у Вас вдруг не получилось быстро разбогатеть, то, дочитав ту же книгу до конца, Вы найдете объяснение этому — оказывается, надо не просто произносить магические фразы, а произнося, верить в них, как в «Отче Наш». Потому что фразы, произнесенные без веры, — это просто колебания материальной субстанции, а не обращение к над материальному «эгрегору богатства» или еще какой-то мистической штуке, задачей которой и является озолотить Вас.

 

Не будем спорить с авторами подобной литературы. Согласимся лишь с вынесенным в подзаголовок утверждением — деньги идут к тем, кто их любит. Утверждение, на наш взгляд, абсолютно верное, при условии, что все правильно понимают, что такое «любовь» по отношению к деньгам. Надо сразу сказать, что чувство это особенное.

 

Любовь к деньгам — это не стенания по поводу каждой потерянной копейки и не огромные замки на сундуках с сокровищами, в которые можно, подобно Скупому рыцарю, погрузить руки. Любовь к деньгам, причем такая любовь, на которую деньги отвечают взаимностью, — это что-то другое. На наш взгляд, любить деньги нужно так же, как хороший родитель любит детей. Не сюсюкать с ними, не исполнять их малейшие прихоти, не задаривать умопомрачительными подарками, а просто ежедневно уделять им время и внимание.

 

Мерой любви по отношению к детям является то время, которое дети безраздельно владеют своими родителями в течение дня (месяца, года, всей жизни). Можно даже, наверное, сказать, что если Ваш сосед проводит со своей пятилетней дочкой в среднем два часа в день, а Вы — лишь полтора, то он любит своего ребенка на 33 % сильнее, чем Вы. С этим утверждением можно спорить, а можно и согласиться. По крайней мере, другой объективной меры любви, на наш взгляд, не существует. То же и в отношении денег.

 

Деньгам надо уделять время и внимание ежедневно. Для начала хотя бы считать их. Затем, когда подсчет ежедневных затрат станет уже неотъемлемой частью натуры, думать куда вложить, оценивать риски, прокручивать варианты и, что самое приятное, считать доходы!

 

Деньги идут к тому, кто их любит. А любит их тот, кто каждый день уделяет им время и внимание. Вы уже, осознавали, как важно относиться к деньгам и готовы взять над ними контроль?

 

Итак, начнём: Самое первое, что необходимо сделать для установления контроля над личными финансами, это — научиться учитывать приходящие и уходящие суммы. Бухгалтеры делают это на предприятиях, а обычные граждане совсем не умеют этого делать в повседневной жизни. Поэтому нам придется начинать с самых азов.

 

В настоящее время есть множество компьютерных программ, позволяющих автоматизировать учет личных финансов, и какую-либо из этих программ необходимо будет использовать. Однако основные принципы надо обсудить без ссылки на какой-то программный продукт, а, как сказали бы в позапрошлом веке, in situ, то есть «по сути», «сами по себе».

 

Правил учета немного, они все разумны, по-житейски просты и действенны.

 

• Правило 1. Учитывать нужно все, и до копейки!

 

• Правило 2. Учитывать нужно ежедневно!

 

• Правило 3. Результаты учета нужно анализировать.

 

• Правило 4. По результатам анализа надо делать выводы и что-то менять в жизни.

 

Самое сложное — делать это ежедневно. Считайте, что тот день, когда Вы отложили учетные операции на завтра, перечеркнул все Ваши прошлые усилия. За одним таким днем наступит второй, потом третий, и — начинай все сначала.

 

Мы рекомендуем использовать «Финансовый Планер». Работая с ним, вы достигнете всех вышеперечисленных целей.

 

Задание на дом: Данные правила выпишите и повесьте на видное место у себя в квартире. Для начала начните хотя бы на них просто смотреть, пусть ваше сознание и подсознание начнёт работу с этими правилами, подготовит почву для ваших действий.

 

 

Оксана Баркова

 

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?