Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Что поможет похудеть? Интересные хитрости похудения
19:03:2024 г.

Что поможет похудеть? Интересные хитрости похудения

Помощь в похудении

Интересные хитрости, 100% супер приятное похудение! Стоит ли много разглагольствовать на тему того, сколько женщин в мире сейчас пытаются похудеть? Каких только способов сейчас нет, помогающих сбросить ненужный вес. Голова кружится от этих многочисленных вариаций. Но все-таки правильную диету, которая касается непосредственно пищи, вам может составить только диетолог.

 

Узнайте что поможет похудеть!

 

Но это совершенно не значит, что вы должны сидеть, сложа руки и ждать, пока правильное питание сделает вас стройнее. Оно, конечно, сделает, но гораздо позже, чем если бы вы на месте не сидели.

 

Итак, наш первый совет из списка самых простых рекомендаций, помогающих похудеть:

 

 

1. Не сидите на месте. Двигайтесь. Чем больше вы будете двигаться, тем меньше вам будет хотеться есть. А двигаться приятнее не бесцельно, конечно. Когда у человека появляется интересное дело, в котором он заинтересован и которым он увлечен – это не только способствует поднятию хорошего настроения и насыщенности его жизни, но и делает его стройнее и поможет похудеть, потому что времени на еду, как правило, не хватает. Кстати, те тридцать минут, которые вы проводите за рулем своей машины, вместо того, чтобы пройтись пехом, добавляют три процента к той вероятности, что вы станете жертвой лишнего веса. При этом, если вы в течении дня не протопаете хотя бы километра два, вы увеличите эту вероятность на целых семь процентов.

 

 

2. Совет номер два – не поддавайтесь стрессу, расслабьтесь и смотрите на вещи проще. Именно стресс загоняет людей в дальние уголки их квартир, поближе к телевизорам и холодильникам, которые заставляют их забыться и проживать свою жизнь жизнью героев телеэкрана под хруст чипсов или еще чего-нибудь вредного. Стоит только один раз перебороть это угнетающее настроение, и дальше будет проще. Еще раз – посвятите себя чему-нибудь. Найдите себе хобби, ведь 21 век предлагает нам столько курсов, столько занятий по интересам – танцы, пение, тайский бокс, рукоделие – можно перечислять бесконечно. Не хотите на курсы, займитесь домашними делами. Например - сделайте уборку там, куда руки не доходили. Поверьте, стоит только начать и это тоже поможет похудеть!

 

Самые интересные хитрости для похудения

 

3. Вы не обладаете достаточным временем для того, чтобы заниматься чем-нибудь еще кроме работы, которая вас угнетает? Тогда следует обратить внимание на такую полезную штуку, как тайм-менеджмент. Благодаря ей, вы сумеете правильно распорядиться своим временем, что избавит вас от постоянной спешки. Это в свою очередь, придаст вам уверенности и спокойствия. В идеале, конечно, стоит ознакомиться и с приемами релаксации. Это медитация и аутотренинг.

 

 

4. Навестите матушку-баню, в конце концов. Снова же, тут выбор велик – турецкая, русская, финская – какая душе угодна, и по здоровью да крепости духа больше подходит. Баня издавна считалась не только расслабляющим местом, но и местом, выводящим из организма ненужные вредные элементы. Те же, к примеру, шлаки. Т.е в бане, или в сауне вы убиваете трех зайцев одним выстрелом. Но не ограничивайтесь одной баней, порадуйте себя тем же обертыванием, маской для лица (нет-нет не карнавальной), заварите себе в дополнение ко всему чашечку вкусного чайку из трав и наслаждайтесь. Такие процедуры отлично бодрят и дают силы на новые подвиги.

 

 

5. Общение поможет похудеть! Новые интересные люди или общение со старыми добрыми друзьями-товарищами всегда отвлекают от рутинных дней и поднимают настроение. Променяв друга холодильника на вечер в кругу настоящих друзей за чашечкой, снова же, чая, вы сделаете себе только лучше. Важно, чтобы эти вечера не превращались в застолья. Частенько бывает, что именно в компании люди едят много. Это все матушка-природа и непобедимый стадный инстинкт. Непобедимый ли? Вспомните, что говорил нам Дима Билан в свое время – «Я знаю точно, невозможное возможно». Поэтому, со всем можно справиться. Главное – захотеть. С друзьями можно и не сидеть в разного рода кафе, а, к примеру, предпочесть им активные виды отдыха – от прогулок, до спускания с гор по лыжам.

 

 

6. Кстати, о друзьях – они бывают тоже разными. Например, животные. У вас еще нет четвероного друга? Очень зря. Здорово, если это собака - с ней вы будете ежедневно гулять на улице, и неважно, кто кого выгуливает – вы ее или она вас. Причем, спешить домой сразу после того, как ваш четвероногий товарищ удовлетворил свою потребность – не обязательно. Почему бы вам не поиграть? Мяч или брошенная палка отлично вам в этом помогут. И снова же – это не только минимальная зарядка, но и разрядка для мозгов – считайте, что бодрость и хорошее настроение уже у вас в кармане. К тому же, радуя вашего брата младшего ежедневными прогулками, вы порадуете и свою спину, размяв ее, как следует, наклонами за палкой, а за одно и в кровь кислороду прибавите. Именно это и есть залог успеха в борьбе с лишними килограммами. При чем, хороши в этом деле не только собаки. Котята, крольчата, и другая живность поднимет вам настроение и оградит от стресса. Кстати коты и вовсе считаются в народе хорошими лекарями.

 

 

7. Будьте любопытными, развивайте память и расширяйте кругозор. Исследуйте сперва, к примеру, область, которая вас интересует сейчас. А если вы читаете эту статью, значит, интересует вас именно тема о правильном питании. Узнайте немного больше о полезных и вредных свойствах продуктов, которые вы едите ежедневно. Почитайте, как правильно готовить пищу, и как тот или иной способ готовки влияет на свойства блюда, например, на его калорийность, сколько требуется калорий именно вашему организму, и как он их будет усваивать. Возможно, когда из вашей головы выветрится стереотип о том, что мюсли еда низкокалорийная и диетическая, вы начнете есть по утрам, например, овсянку, и уже тогда станете носить одежду на размер меньше.

 

 

8. Внимательно читайте состав тех продуктов, которые вы кладете в свою корзину. Статистика гласит, что люди, которые обращают на него внимание, легче своих безразличных соотечественников примерно на 10 кг. Во как поможет похудеть! Безусловно, не каждый производитель честен со своим потребителем и не всегда предоставляет точные сведения о составе и энергетической ценности продуктов. Но это не отменяет полезности привычки и умения правильно искать, анализировать, оценивать и использовать информацию.

 

 

9. Массаж. Думаете, это самый приятный способ похудеть? Наверняка, вы не попадались в руки профессиональному массажисту, который делает массаж, нацеленный именно на снижение веса и коррекцию фигуры. Ощущения не из приятных, уж поверьте. Но как там было – «Красота требует…». Сантиметр за сантиметром жировых накоплений будут исчезать ввиду того, что застой жидкости в тканях будет потихоньку ликвидироваться. Более того, кожа обретет большую эластичность, гладкость и упругость. Видов массажа, снова же, не мало. Но! На какой бы из них не пал ваш выбор, доверяйте только профессионалу, который будет учитывать особенности вашего организма и ваши пожелания. Легкий массаж можно делать и собственноручно, прибегая к помощи качественной косметики, которая улучшает общее состояние кожи и в то же время расслабляет.

 

 

10. Почему бы один день не посвятить шопингу? Очень поможет похудеть! Стильная вещичка, которая вам идет отлично поднимает настроение. А если она еще и скрывает изъяны фигуры, тогда и вовсе прекрасно! Как, вы еще не знаете, что с помощью нарядов можно скрыть парочку «килограммов»? Смотрите пункт 6: Пора поинтересоваться хитрыми приемами стилистов.

 

 

11. Не забывайте об осанке, конечно же. Прямая ровная спина подтянет и ваш живот – все взаимосвязано, как видите.

 

 

12. На самом деле, дорог, ведущих к стройной жизни во всех смыслах – масса. Но вы уже наверняка смекнули, что важно не то, какая дорога, а то, с каким настроением вы идете по ней к намеченной цели.

 

 

13. Ну и конечно, последний совет – почему бы вам не влюбиться? 100% супер приятное похудение!!!

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?