Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Правильный рацион и физическая нагрузка залог хорошей фигуры
19:03:2024 г.

Правильный рацион и физическая нагрузка залог хорошей фигуры

Image

 

Часто люди, имеющие избыток веса, хотят похудеть, но как сделать это правильно не знают. Самым первым, что приходит в голову – это диеты. Но воздерживаясь от еды и сидя на разных диетах, в которых строго прописываются дозы и продукты, которые можно принимать в пищу, килограммы уходят.

 

 

Но решив дать волю на праздничные дни, эти же кило возвращаются быстрее.

Да и занятия спортом, которые дают результат сразу, и моментально худеешь тоже не помогают. В чем же подвох? А особенно у женщин возникает вопрос: что я делаю не так и почему я не худею? Приводят к его забрасыванию.

Что же стоит делать, чтобы такого круговорота килограмм не было? А вот что необходимо сделать.


Правильный рацион питания

В продуктах питания не стоит себя ограничивать, а стоит просто правильно их готовить и употреблять в пищу. Приемы пищи каждый день должны быть не менее пяти раз. Причем количество должно быть не по целой порции, а половинки.

Тушеное мясо, каша, супы и другие подобные приготовления помогают еще и правильному пищеварению кишечника. Он тоже играет важную роль, в снижении веса выводя из организма ненужные вещества.

Правда, мучными изделиями и сладостями придется ограничиться. Они-то точно, кроме лишних килограмм, ничего не принесут в вашу жизнь.

А все что написано в различных видах диет, то все очень трудно выполнять, да и очень часто они становятся причинами для споров нужно ли их соблюдать и как не переусердствовать с ними.


Физическая нагрузка

Помимо, правильного и здорового питания следует правильно распределить физические нагрузки на все группы мышц. Здесь важно иметь терпение. Занятие спортом должно быть равномерно направлено и распределено, так как на неподготовленный организм максимальной нагрузкой нельзя ничего сделать. Кроме как желание перестать заниматься.

Нужно постепенно увеличивать нагрузку. И это важно! Сорванная спина или другая часть тела принесут боль и апатию.

Занимаясь аэробикой или другими видами спорта, стоит учитывать, с какой частотой биения сердца оно происходит. Ученые доказали что нагрузка при которой сердце бьется до 130 ударов в минуту жировые ткани не уменьшаются. А вот с 130 до 150 ударов оказываемая нагрузка уже дает видимый результат.

Но этот результат у одних людей видим через два месяца, а у других – через полгода. Сроки приведения фигуры в норму у каждого человека собственный.

Поэтому в каждом спортивном начинании стоит делать усиленную работу на несколько минут, а потом вновь переходить на собственный темп. Не стоит перенапрягать организм и мышцы.


С чего начать занятия спортом?

Конечно, многих людей, которые хотят привести себя в порядок, волнует вопрос еще и с чего начать занятия спортом. А ответ на него прост. Это утренняя зарядка.

Классические упражнения, которые используются в разминке для подготовки к основным занятиям следующие:

• Бег на месте.
• Приседания.
• Повороты и наклоны в разные стороны.
• Махи ногами и руками.
• Разминка шеи.

Также использование скакалки и обруча будут дополнительными плюсами в занятии зарядкой. Эти простые упражнения позволят нормализации самочувствия и подтягиванию фигуры.

Записавшись в секции на занятия, которые вам по душе еще будут положительные эмоции и радость, и наслаждение от происходящего. Общение с новыми и интересными людьми, занимающимися рядом с вами, будут приятным знакомством.

Главное, в желании похудеть и потерять лишние килограммы правильный подход и настройка на положительный и качественный исход. А результат терпения, занятия спортом и правильного питания результат будет очевидным, и ваша фигура будет подтверждением.

А хорошее настроение – это залог не только мышечного тонуса, но и успеха во всех начинаниях и делах.

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?