Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow Как выйти замуж, почему мужчина избегает брака?
28:03:2024 г.

Как выйти замуж, почему мужчина избегает брака?

Image

Срочно женить его!

Вы встречаетесь давно и успели выяснить, что подходите друг другу. Почему бы вам ни подать заявление в ЗАГС? Что делать, если хочется замуж, а ваш любимый никак не поймет, что в браке вам будет еще лучше?

 

Женить на себе. Вернее сделать всё, чтобы он понял, как сильно он хочет стать вашим супругом. Мужчины в основной своей массе действительно боятся официальной регистрации брака, но никогда в этом не признаются.

 

Они будут кивать на прежний неудачный супружеский опыт, на суеверия (которых у них нет). Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.

 

Существует несколько типов мужчин, не спешащих узаконить отношения:

 

НЕНАГУЛЯВШИЙСЯ

 

Если мужчина молод, то он боится потерять свободу. Жениться – значит привязать себя к одной единственной женщине. А вокруг столько соблазнов, столько красоток… Страшно лишить себя всех этих удовольствий.

 

Такой мужчина не побежит в ЗАГС, пока не нагуляется. А пресытившись всеми прелестями холостой разгульной жизни, ему захочется отдохнуть, захочется тепла, ласки и заботы. Тогда-то он и созреет для женитьбы.

 

ХОЛОСТЯКУЮЩИЙ

 

Есть другой мужской тип – этакий вечный холостяк. Он привык жить один, привык во всем полагаться на себя, ему страшно пускать женщину в свою одинокую жизнь. Ему кажется, что он физически не сможет ужиться с другим человеком.

 

Именно поэтому, даже в состоянии крайней влюбленности, он не спешит делать предложение. Брак нарушает весь его привычный уклад жизни.

 

РАЗВЕДЕННЫЙ

 

А еще с большой осторожностью к официальной регистрации отношений относятся мужчины, у которых за плечами неудачный брак, закончившийся разводом. Разведенный мужчина боится повторить свою ошибку, поэтому прежде чем решиться на свадьбу, он будет долго и пристально изучать женщину.

 

Возможно, для начала даже предложит пожить в гражданском браке. Ему захочется проверить чувства, убедиться в том, что избранница сильно отличается от его первой жены, что семейных конфликтов в новых отношениях будет гораздо меньше.

 

Давить на разведенного мужчину не стоит. Если он по-настоящему любит, нужно дать ему время, и он обязательно сделает предложение.

 

ТРУСЛИВЫЙ

 

Есть еще один тип мужчин, избегающий брачных обязательств, это такие, которые просто боятся. Боятся в первую очередь ответственности. Если раньше он был один и мог распоряжаться своей жизнью так, как считал нужным, то после свадьбы сам себе уже не принадлежит. Рядом с ним человек, о котором он просто обязан заботиться и с мнением которого нужно считаться.

 

И это не может не отразиться на его укладе жизни. Придется сменить свои привычки, подстраиваясь под супругу, теперь он не один, вас двое. С одной стороны, это здорово, что может быть лучше, чем связать себя узами брака с любимой. Но с другой, нужно будет отказаться от многого, что было в прошлой жизни, свободной жизни.

 

Веселые попойки с друзьями, спонтанные поездки, покупка нового мотоцикла или машины с последующим голоданием и выплатой долгов – всё это придется ликвидировать. Новая жизнь начинается: совместные планы, совместный бюджет, совместные траты. Мужчина боится перемен, боится стать зависимым от женщины. Женитьба – серьезный шаг, для него нужно созреть материально и психологически.

 

Именно поэтому многие из мужчин и тянут с предложением руки и сердца. Страх перед ответственностью можно преодолеть. Скорее всего, любимый человек опасается, что не сможет соответствовать твоим завышенным запросам, что ты потребуешь от него полной самоотдачи. Наберись терпения, он убедится, что ты не собираешься посягать на душевный комфорт.

 

НЕПРИСПОСОБЛЕННЫЙ

 

Встречаются мужчины, с которыми едва ли удастся построить стабильные отношения. Они уважительно относятся к идее брака, но так заняты творческой работой, что времени на семью не остается.

 

Таких мужчин называют неприспособленными к семейной жизни, они созданы не для брака. Этот непризнанный гений может с головой уйти в творчество и не отвечать на звонки. Если ты встречаешься с подобным человеком, будь готова смириться с ролью вечной подружки.

 

Как выйти замуж, что же советуют психологи?

 

Не форсируйте события, не повторяйте любимому, как попугай, что вы созданы друг для друга. В противном случае велик риск остаться ни с чем – прямое покушение на свободу кавалера способно разрушить вашу связь, другими словами, парень может попросту сбежать от тебя.

 

Говорят, ничто так не отпугивает мужчин, как женщина, в глазах которой читается “Хочу замуж!” Лучше мягко и ненавязчиво, шаг за шагом подводи его к мысли (только не озвучивай её), что лучшей пары, чем ты, ему не найти.

 

Потихоньку пробирайся в его жизнь и пускай там корни. Интересуйся всем, что с ним происходит, что его волнует, но никогда не допрашивай. Если любимый больше всего озабочен сохранением свободы, выясни, что именно он считает признаком потери независимости. Для одного - это общий бюджет, для другого – присутствие на семейных мероприятиях…

 

Узнала, а теперь освободи любимого от участия в неприятных для него ритуалах. Поставь свою и его свободу превыше всего. Сделай так, чтобы он перестал чувствовать себя дичью, а тебя – охотницей, загоняющей его в капкан брака. Пускай сам добивается твоего внимания.

 

Многие женщины не умеют и не хотят готовить и рассуждают о равноправии мужчины и женщины на кухне. Если ты – одна из них, тогда не удивляйся, что ты еще не замужем.

 

Ты будешь смеяться, но для некоторых мужчин, хотя они и будут сто раз внушать вам обратное, вопрос питания – это вопрос жизни и смерти. Разумеется, вкусного домашнего питания. И даже тот мужчина, который в еде некапризен и неприхотлив, будет, в крайнем случае, просто польщен, если ты будешь готовить для него.

 

Никогда не критикуй своего мужчину. Этого не стоит делать, если конечно, собираешься услышать от него предложение руки и сердца. Но именно этот запрет чаще всего и нарушают девушки, засидевшиеся в невестах. Они постоянно критикуют его друзей, его родителей, его работу, его привычки, его одежду… Не делай этого.

 

Просто почаще напоминай себе, что взрослого человека не исправить, что ты и сама не мисс совершенство. В конце концов, устав от твоей критики, молодой человек может задать вполне резонный вопрос: “Если я такой плохой, какого черта ты до сих пор со мной?”. И будет на 100% прав.

 

Постарайся стать для него абсолютно незаменимой. Пойми, что для него действительно важно по жизни. Например, твой потенциальный муж до умопомрачения любит играть в шахматы. Он может играть в них часами. Он достал этим уже всех своих друзей и те, как бы ни любили его, давно послали его с этими шахматами куда подальше. Но только не ты.

 

Стань для него безотказным партнером в любое время дня и ночи. Изобрази на лице увлеченность и садись играть. Поверь, ты станешь для него незаменимой.

 

Твой милый не хочет тебя знакомить со своими родителями? Но ведь они прекрасно знают о тебе. Он думает все о том же: как бы жениться не заставили. С тобой он привык держать баррикаду, а вот если познакомить тебя с его мамой, вы уже вдвоем начнете штурм, и ему придется трудновато.

 

Маме же так хочется внуков. Вот и доставь ей эту маленькую радость, забеременей! Тогда ему деваться будет уже некуда, и всё встанет на свои места. Ты же так любишь его, и тебе хочется настоящей семьи.

 

Поддерживай его во всех начинаниях. Он у тебя молодец и может покорить любого работодателя, внушай ему эту мысль. Тогда после работы он будет приходить к тебе (или звонить) и рассказывать о своих победах и неудачах. Ведь он знает, что для тебя он все равно герой-победитель. В твоих глазах он сможет найти и поддержку и сочувствие в трудную минуту и радость – за новые свершения. Для мужчины это крайне важно.

 

Но самое важное – проанализируй, в чем истинная причина того, что твой молодой человек не хочет жениться. Может, виновата в этом вовсе и не ты? Некоторые из причин покажутся тебе смешными и несерьезными, но это только на первый взгляд.

 

А он, например, на полном серьезе не хочет жениться из-за того, что его пугают предсвадебные хлопоты. Если причина в этом, дай ему понять, что эту проблему ты ни в коем случае не взвалишь на его хрупкие плечи, а поручишь своим родителям.

 

Многие мужчины боятся жениться, потому что их пугает страшное слово “навсегда”. Дайте понять ему, что если что-то не сложится, вы отпустите его на все четыре стороны безо всякого промедления. Ты все делаешь так, как описано, а он все равно до сих пор не сделал тебе предложение?

 

Подтолкни его. Как это сделать? Ты же лучше знаешь своего мужчину. Подумай. Здесь подход должен быть индивидуальным. Достаточно проявить фантазию и сообразительность, и считай, что муж уже у тебя в кармане.

 

Только прежде чем выходить замуж, подумай, а действительно ли это то, чего ты хочешь? Как ты понимаешь, чтобы женить на себе мужчину, нужно самой созреть для этого и надо, чтобы созрел избранник.

 

Один из главных шагов на пути к счастливому семейному будущему – это изменения, которые должны естественным образом произойти внутри тебя. Никакие советы не помогут, если твоя задача – “женить”, а не быть вместе с любимым.

 

 

Автор: Язон

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?