Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow 15 причин, по которым брак не возможен
19:03:2024 г.

15 причин, по которым брак не возможен

Image

Для многих девушек семья, крепкие узы брака - это важная составляющая счастливой жизни. Ну, кому не хочется быть уверенным в завтрашнем дне, жить в браке на законных основаниях? Увы, далеко не все мужчины разделяют наше, женское стремление создать крепкую семью…

 

Мое личное мнение: гражданский брак – это не брак. Это сожительство двух людей, которые играют в семью, примеривают на себя новые роли, неуверенные, что новый статус и обязанности сделают их счастливыми.

 

И чаще всего, инициатором «пробного брака» становится именно мужчина, порой вопреки желанию женщины. Как изменить сложившуюся ситуацию? Как добиться того, чтобы к неизменным обязанностям ненастоящей гражданской жены, добавились права жены законной?

 

СОЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ СЕМЬЯ?

 

Когда-то под термином "гражданский брак" подразумевали семейные отношения, официально зарегистрированные в ЗАГСе, но не освященные таинством венчания, а совместное проживание вне брака называли пошловатым словом «сожительство». Теперь же такое сожительство называют гражданским браком. Союз считают гражданским браком, если пара живет на одной территории и ведет общее хозяйство в течение месяца.

 

А брак, зарегистрированный в ЗАГСе, теперь называют официальным браком. Почему многие пары официально не регистрируют брак? Недавно я поинтересовалась у знакомого, почему мужчины предпочитают гражданский брак, на что получила исчерпывающий ответ, подтверждающий мои догадки: ведь так мужчина пользуется теми же благами, что и женатый, но при этом остается свободным.

 

Женщины, живущие в гражданском браке, считают себя замужними, мужчины же предпочитают говорить о себе, как о холостяке. Для женщины брак - это логическое завершение любовного ухаживания, признание ее достойной быть женой и матерью, доказательство ее женской полноценности. Для мужчины брак - это эмоциональная зрелость, готовность обеспечивать семью и воспитывать детей.

 

ЗАЧЕМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ БРАК?

 

1. Вступление в брак – оглашение своего окончательного и бесповоротного выбора. Своеобразная точка отсчета для каждой семья.

 

2. Законность отношений, штамп в паспорте, проблемы с разводом – все это заставляет супругов искать компромиссы, выходы из сложных ситуаций, в гражданском же браке, любая ссора может оказаться удобным предлогом для завершения отношений.

 

3. Оформить отношения необходимо в случае, если вы решили родить ребенка. Даже не обсуждается.

 

4. В случае смертей, разводов и прочего, неофициальный супруг (супруга) - никаких прав иметь не будет.

 

5. Вдвоем «грести по морю жизни» гораздо проще – попробуйте и убедитесь!

 

ПЛЮСЫ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА

 

1. Приводит к упорядоченности половой жизни с постоянным партнером, а это нарабатывает привычку к верности.

 

2. Учит психологической совместимости и обустройству быта.

 

3. Дает возможность проверить тот ли это человек, который нужен для брака. Молодые еще до регистрации узнают, смогут ли они ужиться под одной крышей, выдержат ли проблемы, связанные с бытом.

 

4. Не надо официально разводиться и жалеть о потраченных на свадьбу деньгах.

 

5.Гражданский брак может служить прелюдией брака официального, когда дело лишь за сроками.

 

6. Нет ощущения, что ты чья-то собственность, сохраняется свобода действий.

 

7. Когда сходятся два одиночества, но они еще не уверены, что это идеальный вариант. Через определенный промежуток времени или возникает сильная любовь или охлаждение и все встает на свои места.

 

15 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ БРАК НЕ ВОЗМОЖЕН:

 

1. Не видит в мужчине мужа, т.к. не созревший для семейной жизни муж будет всячески отлынивать от обязанностей по дому, предпочитая развлечения и отдых. Он не привык к тому, чтобы на его плечи взваливали всяческие бытовые проблемы. Поэтому лучше найти человека, который будет соответствовать вашим запросам.

 

2. Если мужчина злоупотребляет алкоголем или наркотиками, то с таким и гражданский брак опасен.

 

3. Если мужчина много времени проводит с друзьями, то для них свадьба - это измена своему мужскому «я» и верным друзьям. Им кажется (в принципе, так оно и есть), что после женитьбы проводить с друзьями так много времени, как раньше, уже не получится. В таком случае или надо расставаться или ждать, пока все друзья не женятся.

 

4. Материальная необеспеченность мужчины. Если в гражданском браке низкий заработок мужчины прощается, то для мужа (отца детей) женщина ищет достойного себе и желательно с большей, чем у нее зарплатой.

 

5.Сомнения в правильности выбора будущего спутника жизни. Ей приятно находится рядом с этим человеком, но полюбить его по-настоящему мешает ощущение, будто «ее человек» еще где-то в будущем. Она хочет подождать.

 

6. Иногда женщина выступает против официального брака из-за отрицательного примера родителей или знакомых, когда браки кончались разводами.

 

7.Первое, чего боится мужчина, это лишиться свободы. Если это еще не нагулявшийся мальчик, тогда понятно, но если это зрелый мужчина, то стоит подумать о возможности дальнейшей жизни с ним.

 

8.Часто молодые мужчины считают, что для начала необходимо получить образование, найти приличную работу, сделать карьеру, иметь необходимые материальные средства, чтобы содержать свою семью и обеспечивать нормальное существование и развитие своих будущих детей.

 

Для молодых людей это правильные действия, но если мужчина говорит, что женится на вас, после того как закончит разработку очень нужного для всей страны проекта, над которым ему и трудиться-то осталось от силы два-три месяца, или после того, как он что-то доделает, дозавершит, досовершит… Как вы к этому отнесетесь? Время идет, а осуществления радужных надежд в ближайшем будущем не предвидится... Что бы это могло означать? Это означает только одно: он на вас не женится!

 

9. Некоторые мужчины равнодушны к брачной церемонии, считая, что это ничего не меняет в отношениях и тогда зачем терять на это время и деньги. С этой причиной любящая женщина обычно справляется очень легко.

 

10. Некоторые мужчины боятся ответственности: вероятно, он не готов дать вам обещание быть безупречным мужем. А, живя гражданским браком, сохраняется ощущение свободы и некой безответственности, ты не обязан и никому ничего не должен.

 

11. Мужчина может видеть в женщине подругу, но не спутницу жизни. Поэтому, лучше на ранних стадиях отношениях определить приоритеты и общие интересы.

 

12. Разведенный мужчина боится повторить свою ошибку, поэтому он будет долго изучать женщину, прежде чем решится на свадьбу. Возможно, вам придется пожить с ним в гражданском браке, чтобы он убедился в том, что вы сильно отличаетесь от его первой жены, и семейных конфликтов у вас будет гораздо меньше. Давить на разведенного мужчину не стоит. Если он по-настоящему любит, дайте ему время, и он придет сам.

 

13.Иногда мужчины проверяют чувства, как свои, так и ваши. Ему приятно проводить с вами время, заниматься любовью, но вступить в брак он не торопится. Если такое положение вещей затягивается надолго, то имеет смысл задуматься, а нужен ли такой человек вам, любит ли он вас, а вы его.

 

14. Различные социально-материальные положения супругов зачастую может стать камнем преткновения. Мужчина чувствует себя ущербным рядом с финансово и социально независимой женщиной.

 

15. Мужчина часто думает: а зачем что-то менять, если и так хорошо? Если и вам так же хорошо, как и ему, возможно, действительно, ничего не стоит менять. Но если у вас другие планы, то думайте, что делать.

 

 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?