Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Женские секреты как продлить красоту и молодость
19:04:2024 г.

Женские секреты как продлить красоту и молодость

Image

Как это ни печально, но через 15 лет даже самые красивые женщины становятся старше на 5 лет. Но находятся такие счастливицы, над которыми время не властно.   

 

Они и в свои 30-40 с хвостиком выглядят так, что мальчишки на улице по-прежнему пристают с предложениями познакомиться, а ровесницы не устают удивляться, как им удается выглядеть на 3-5-10 лет моложе.

Хочешь знать, в чем их секреты?

 

Улыбка

 

Уверенный лидер среди молодильных средств. "У нас в офисе есть две сотрудницы. Одна, Надежда, все время улыбается и смеется, другая, Марина, постоянно ходит хмурая, как жизнью обиженная.

 

Первая выглядит лет на 25, а второй меньше 35 никто не давал. Каким же было наше удивление, когда выяснилось, что Надежда старше Марины на 7 лет!", - рассказала Оля.

 

Улыбка творит чудеса, разглаживает мелкие морщинки, провоцирует ямочки, придает цветущий вид, зажигает огоньки в глазах и украшает лучше любой косметики и эффектнее всех бриллиантов. Напротив, вечно хмурый вид и гримаса мировой скорби способны испортить любое красивое и юное личико.

 

Наследственность

 

Если твоя мама и в 45 отбивается от заигрываний студентов, у тебя есть все шансы повторить ее успех. И наоборот, если уже в 30-летнем возрасте у нее возникли проблемы с кожей, с весом, с волосами, тебе не стоит расслабляться. Даже если сейчас твоя внешность безупречна. Обрати внимание на мамины проблемные зоны и уделяй им особое внимание.

 

 

Стройная фигура

 

Согласись, что тоненькая София Ротару выглядит гораздо моложе Натальи Крачковской. Стройная фигура ассоциируется с молодостью и милостиво скидывает до 10, а то и до 20 лет своей обладательнице.

 

У моей подруги Гали очень худенькая мама. Очень часто, когда они идут вместе по улице, обе стройные и подтянутые, им вслед несется: "Девчонки, давайте познакомимся!" 45-летняя мама только улыбается, а сама Галя переживает, сумеет ли она и через 20 лет выглядеть, как девочка. Причин для беспокойства у нее нет: говорят, вечная молодость передается по наследству.  

 

 

Грамотная косметика

 

Умелый и естественный макияж способен сгладить маленькие недостатки внешности, придать тебе свежести и привлекательности. Пастельные тона и так любимый француженками стиль а-ля натюрель - и ты будешь выглядеть моложе своих ровесниц, предпочитающих темную подводку и яркую помаду.

 

Помнишь, как в старших классах тебе хотелось казаться взрослее, и в ход шли серые тени, красная помада, два слоя черной туши и яркие румяна? Это в юности яркая косметика выручает, когда нужно прибавить пару лет для похода в ночной клуб, а уже лет через 10 броские краски только подчеркнут ранние морщинки и потускневший цвет лица.

 

Посмотри на голливудских звезд: они красятся не ярко, они красятся естественно. Даже Мадонна, по юности лет увлекавшаяся макияжем, сменила палитру на более нежную. И только выиграла!

   

 

Отсутствие косметики

 

При отсутствии косметики ты можешь сбросить до 5 лет. А вот ее чрезмерное присутствие на твоем лице способно прибавить столько же, а то и больше, к твоему настоящему возрасту. Но не будем бросаться в крайности. Иногда бессонная ночь или стресс способны превратить самое привлекательное лицо в кошмар на улице Вязов. И показаться в таком виде без косметики будет по-настоящему глупо.   

 

 

Невысокий рост

 

Это в юности ты можешь комплексовать из-за того, что тебя не возьмут в модели и не придется тебе вышагивать по подиумам Милана в костюме от Гуччи. А после 30 твоя миниатюрность начнет играть на тебя: высокие выглядят чуть старше своих лет, а женщины не выше 165 и в 45 могут сойти за 20-летних.

 

Помнишь 40-летнюю Веронику Кастро в сериале "Богатые тоже плачут"? В первых сериях по сценарию ей было всего 17!

 

   

Обтягивающая одежда

 

Деловой костюм, равно как и одежда классического стиля, способны превратить в 20-летнюю женщину и 15-летнюю девчушку. А обтягивающие топы, тесные джинсы, короткие маечки, напротив, помогут сбросить пару лишних лет. Обладая стройной фигурой, можно себе позволить соблазнительно одеваться и в 25, и в 30, и в 35.

 

Благодаря такой одежде, стройной фигуре и длинным волосам киноактриса Дэниз Ричардз ("Дикость", "Звездный десант") умудряется и в 30 играть юных учениц колледжа. Конечно, на работу стоит одеваться по-взрослому. Но кто мешает тебе соблазнительно одеться на боулинг или в гости?

   

 

Длинные, светлые волосы и челка

 

Темный цвет волос подчеркивает морщины и выдает все недостатки лица, тогда как светлый скрывает все неприятные детали и делает тебя моложе. По традиции, белые волосы ассоциируются с молодостью и красотой.

 

Все сказочные принцессы обычно златовласы, тогда как злые мачехи и колдуньи все, как на подбор, брюнетки. Что же делать брюнеткам? Отпускать длинные волосы! Кто скажет, что Сандре Балок недавно исполнилось 43?

 

Длинные волосы - это женственность, красота и молодость. Еще один секрет выглядеть моложе: сделать челку. Она скроет морщинки на лбу и придаст тебе по-девичьи озорной вид. Кто назовет постаревшей 54-летнюю Сигурни Уивер, любительницу челок?

 

 

Фитнес

 

Впрочем, даже хорошая наследственность не гарантирует стройной фигуры и вечной молодости безо всяких усилий с твоей стороны. Такие счастливицы, конечно, встречаются. Но не стоит поощрять собственную лень надеждами на то, что возрастная полнота и изменения фигуры обойдут тебя стороной.

 

Пусть занятия фитнесом послужат дополнительным залогом красоты и здоровья, подарят тебе бодрость, хорошее настроение, отличную физическую форму и ослепительную улыбку! Ведь своей молодостью ты обязана себе самой!

   

 

Жизнерадостность

 

Ни один из предыдущих пунктов тебе не поможет, если твое лицо будет украшать озадаченная мина, на анекдоты ты будешь реагировать недоуменным взором, попытки ухаживаний пресекать на корню и не переставать жаловаться на жизнь.

 

Для того, чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться - и тогда очередной день рождения не испортит тебе настроения и не прибавит лет!

 

Используй эти маленькие секреты молодости и красоты и откажись от того, что тебя старит - курения, алкоголя, лишних килограмм, короткой стрижки, яркой косметики, строгой бесформенной одежды и кислой мины.

 

Ударим фитнесом и улыбкой по курению и вечной депрессии! И результат не заставит себя ждать.

 

А что может быть приятнее для женщины, чем победить время и сохранить молодость? Только восхищение любимого мужчины и удивление подруг: "Как тебе удается так молодо выглядеть?!"  

 

 

 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?