Женские секреты arrow Бизнес arrow Как преодолеть свою робость
29:03:2024 г.

Как преодолеть свою робость

Image

Как преодолеть свою робость и заставить других людей уважать себя. Мы зачастую кого-то стесняемся, робеем перед кем-то и просто боимся, возможно, громилы, который не пускает вас в ночной клуб (даже если у вас есть удостоверение и друг, который работает за стойкой бара)

 

или нового ухажера вашей девушки (красавец с деньгами, который не упускает случая вас подначить, у которого есть все то, чего нет у вас). А что если этот робкий человек – вы, забившийся в угол – может стать тем самым уверенным в себе человеком? Если вы никогда не думали о такой возможности, то подумайте еще раз.

 

С помощью приведенных ниже советов, вы сможете стать тем парнем, перед которым другие будут робко опускать глаза вниз, когда вы заходите в комнату, и тем, кто заставляет нормального здорового мужчину взвизгивать, если вы рядом делаете какие-нибудь резкие движения. Вы должны признать, что это звучит заманчиво, не правда ли? Так вот как вы должны вести себя для этого.

 

Идеальный уверенный в себе человек.

 

Первое, что нужно запомнить, существует два стиля поведения:

 

1) Когда вы постоянно бьете свою жену, поджигаете кошку соседа, после чего вас в наручниках увозят в участок,

 

2) Когда вы одеты по последнему писку моды, добиваетесь всего при помощи своего шарма и мудрости, и заставляете других людей чувствовать себя на пару сантиметров ниже.

 

Нас интересует второй случай, поскольку первый вариант включает физическое запугивание и устрашение, что не входит в рамки легальности. Если вы остроумный, образованный и очаровательный (или пытаетесь им быть), то вам не нужно использовать грубую силу и выставлять напоказ свое криминальное прошлое, чтобы продемонстрировать всем свою "мужественность".

 

Придерживайтесь своих достоинств

 

Итак, запомните главное: чтобы заставить других уважать себя, не нужно говорить другим людям что о вас думать. Хвастовство – это самый ненадежный способ, и основывается он на отчаянии. Вместо этого, начните создавать себе репутацию человека с достоинствами. Противьтесь давлению вашего окружения.

 

Даже если вы начали курить, поскольку ваши старшие друзья сказали, что это "круто", это не значит, что нужно повторять это в будущем. Изменяйте свою жизнь, свое поведение и последствия своих решений. Скажите "нет" тем вещам, которые вы обычно не делаете. Это оказывает довольно сильное впечатление на других людей, они хотят быть хоть немного такими же сильными как вы.

 

Запомните:

быть независимым от социального и профессионального давления, придерживаться своей целостности не делает вас менее мужественным. На самом деле, это говорит о том, что у вас есть сильный характер и вас стоит иметь в качестве друга или работника. Не старайтесь быть излишне самоуверенным – это только подрывает значение ваших ценностей.

 

Язык тела

 

В некоторые моменты своей жизни у вас будут возникать сложные конфронтационные ситуации. Вместо того чтобы сделать также как и все, используйте этот шанс, чтобы подтвердить свой статус и репутацию самостоятельного человека. Основным моментом при использовании своего тела для устрашения – это понять и осознать, что вы в конфронтационной ситуации.

 

Это не значит, что вам нужно включать сразу все на полную катушку с применением нецензурных выражений. Зачастую, молчание на самом деле "золото". Когда вы будете постоянно в курсе ситуации, то те, кого вы хотите устрашить, не узнают никогда страшно ли вам. Если те, кому вы противостоите, не сможет ничего прочитать по вашему лицу, им станет искренне не по себе.

 

Они не будут знать о чем вы думаете, и как вы будете реагировать в этой ситуации. И даже если у вас в мыслях не было причинить им вред, они могут подумать, что у вас, например, "черный" пояс по каратэ. Будьте непоколебимы и уверенны во время подобных ситуаций, никогда не теряйте концентрацию: сощурьте глаза и смотрите на ваших оппонентов прямо, не моргая.

 

Четко, уверенно и спокойно говорите в чем заключается проблема, и как вы считаете нужным ее разрешить. Каждое ваше движение должно быть взвешенным, и если показываете на них пальцем, то делайте это так, как будто каждое движение ваших пальцев может опрокинуть их на пол.

 

Тот, кто разрешит ситуацию подобным образом завоюет себе намного больше дополнительных вистов по сравнению с теми, у кого прямо пар идет из ушей. При случае, однако, не помешает продемонстрировать свою ярость. Только в подобные моменты, когда на вашем лице все написано, вздохните и постарайтесь успокоиться.

 

Это покажет, что вы можете сдерживать себя и у вас все под контролем. А нет ничего более устрашающего, чем полностью контролирующий себя человек. Люди будут знать о вашей непредсказуемости, и будут стараться обходить вас стороной.

 

Внешний вид

 

И хотя вам не надо выглядеть как человек, занимающийся бодибилдингом, держать себя в форме нужно обязательно. Запишитесь в тренажерный зал, сделайте над собой усилие и ходите туда хотя бы пару раз в неделю. Если есть возможность, наймите себе персонального тренера. Работайте, в основном, над теми частями тела, которые видны остальным: плечи и руки.

 

Если вы физически не выглядите так, как себя ведёте, вас могут не принять серьезно. Придерживайтесь соответствующих стереотипов в одежде: купите себе английский костюм и используйте его как бронежилет и в профессиональной и социальной жизни.

 

Даже если вы ничего не делаете, то ваш костюм скажет о том, что вы интеллигентный человек, которому не нужно делать крутую татуировку и иметь ящик AK-47 в гараже, чтобы произвести впечатление. Лучше всего завоевывать себе репутацию при помощи своего ума, обаяния, образованности и амбиций.

 

В английском костюме вы сможете держать на расстоянии даже самого крутого парня в комнате, просто вытянув руку за напитком и продемонстрировав всем свои золотые запонки от Tiffany & Co. Но будьте внимательны, вы же не хотите выглядеть супер, а приехать на какой-то старой развалюхе.

 

Ум и образованность превыше всего

 

И хотя внешний вид очень помогает, заставить других людей уважать себя – это не просто демонстрация вашего проекта. Иногда нужно копать глубже. На самом деле, человек, знающий пять языков и продемонстрировавший это на вечеринке, может быть в пять раз интереснее, чем накачанный громила с IQ меньше 50.

 

Это же относиться и к человеку, исколесившему весь мир, спрыгнувшему с парашютом с Empire State Building и пожавшему руку президенту. Сделайте что-нибудь, например, примите участие в благотворительном марафоне. Покажите всем, что вы не боитесь жить. И для этого не нужно быть очень крепким физически. Можете выучить иностранный язык, например.

 

Разбейте ту оболочку, которую построили вокруг себя, займитесь социальной деятельностью. Будьте уверенны в том, что вы хорошо выглядите и вам всегда есть что сказать (можете даже предварительно подготовить список тем для обсуждения). Покажите себя открытым человеком, улыбайтесь, если кто-то смотрит на вас, и ради Бога, не стойте в темных углах.

 

Во время разговора придерживайтесь своего предмета разговора. Например, если вы много путешествуете, то расскажите о том, где были в прошлом году, если интересуетесь культурой, то расскажите о художественной выставке, на которой побывали недавно. Ведь искусство "быть уважаемым" лучше постичь, когда вы свободно общаетесь и ведете себя открыто, поэтому не нужно говорить о том, в чем вы не разбираетесь.

 

Еще более важно не выставлять на показ свои слабости. Если вы плохо играете в бильярд, то не нужно принимать вызов. Просто скажите, что вы плохо играете. В тоже время, подчеркните свои достоинства: скажите, что вы с удовольствием сыграете с ними, допустим, в футбол или баскетбол.

 

Как только вы завладели вниманием людей, найдите рядом тех, кому вы не интересны, застаньте их врасплох. Заговорите с ними об увиденных вами сегодня утром новостях, спросите что они думают о политической ситуации в какой-нибудь стране. Это может стать для них очень неожиданным, и вы сможете показать себя с лучшей стороны, продемонстрировав свои знания.

 

Что же такое искусство "быть уважаемым"

 

В конце концов, это уверенность в том, что вы можете преодолеть свою робость и завоевать уважение других людей. Вот почему такие люди уверенны в себе – физически, социально и эмоционально.

 

Это те, кто учатся жить со своими недостатками, основывают свое поведение на своих достоинствах. Это те люди, которые понимают, что идеальных людей не бывает, ведь как и у неудачника в углу, так и у громилы в баре есть свои недостатки.

 

По существу, жизнь – это игра-борьба за влияние между различными членами человеческой расы, и вы должны научиться в нее играть, если хотите сами быть "главным", а не "подчиненным".

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?