Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Проблема лишнего веса, как решить проблемы ожирения
27:04:2024 г.

Проблема лишнего веса, как решить проблемы ожирения

Советы для похудения

Интервью у диетолога Дианы и медсестры Елен, которые занимаются проблемами лишнего веса и ожирения. Диана и Елен соглашаются, что диеты с ограниченным количеством углеводов и увеличенным количеством белков (мяса) могут помочь похудеть.

 

 

Однако, по их мнению, если долгое время так питаться, это может привести к негативным последствиям. Об этом же свидетельствует медицинский документ "Поддерживайте нормальный вес" (англ.). В нем сказано: "Диеты, которые исключают углеводы, могут быть опасными, особенно если придерживаться их без надзора врача".

 

 

Дальше там говорится: "[Такие диеты] вызывают быстрое похудение за счет нежелательного для организма накопления кетоновых тел ( сгорания жиров). Если вы хотите сесть на такую диету, сначала проконсультируйтесь с врачом.

 

Пирамида рационального питания на день:

 

Кондитерские изделия (редко; до 75 калорий за день).

 

Жиры Оливковое масло, орехи, авокадо (3-5 порции; с расчетом на порцию- 1 ч. ложка масла или 2 ч. орехов).

 

Фрукты и овощи Разнообразнее (в неограниченном количестве, по меньшей мере, трижды на день) всего.

 

Молочные продукты, белки Бобовые, рыба, яйца, постное мясо, молочные продукты нежирные, сыр (3-7 порций; одна порция - 100 граммов вареного мяса или рыбы).

 

Углеводы в особенности из цельного зерна - макароны, хлеб рис, крупы (4-8 порции; 1 порция - кусочек хлеба).

 

 

Мы не пропагандируем никаких диет и методов похудения. Мы лишь знакомим читателей с некоторыми возможностями. А каждый человек, прежде чем начать физические занятия или сесть на диету, должен проконсультироваться у врача.

(за советами клиники Мейл)

 

Рекомендации для тех, кто желает предотвратить проблемы лишнего веса и ожирение

 

 

1. Следите за количеством калорий в продуктах питания и напитках. Заметьте, что в напитках может быть достаточно много калорий, особенно в подслащенных соках. Также немало калории содержаться в алкогольных и популярных сегодня безалкогольных напитках. Обращайте внимание на количество калорий, указанное на этикетке. Цифры могут шокировать вас.

 

 

2. Избегайте соблазнов. Если держать около себя шоколад или печенье, вы обязательно их съедите! Замените их чем-то низкокалорийным, например яблоками, морковью или пресными сухариками из цельного зерна.

 

 

3. Перед обедом или ужином немного перекусите. Так вы перебьете аппетит и потом меньше съедите.

 

 

4. Не ешьте все, что вам предлагают. Будьте разборчивыми. Откажитесь от высококалорийной еды.

 

 

5. Не спешите. Ешьте с наслаждением, утешаясь вкусом, видом и запахом того, что потребляете. Прислушивайтесь к организму, когда он говорит: "Достаточно. Я уже сытый".

 

 

6. Прекратите есть еще до того, как почувствуете сытость.

 

 

7. В некоторых ресторанах подают слишком большие порции. Оставьте полпорции или с кем-то поделитесь.

 

 

8. Обед или ужин не обязательно заканчивать десертом. Лучший съешьте какой-то фрукт или что-то низкокалорийное.

 

 

9. Помните: производители продовольствий заинтересованы в том, чтобы вы ели как можно больше. Ведь тогда их прибыли будут расти. Они попробуют использовать ваши слабости. Не попадите в ловушку их рекламы и привлекательных рисунков. Умейте сказать "нет", чтобы вам потом не пришлось решать проблемы ожирения! Советы взяты из книги Уолтера Уиллетта "Пейте, ешьте и будете здоровы".

 

Занимайтесь спортом!

 

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?