Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Как всегда быть в хорошей форме
19:03:2024 г.

Как всегда быть в хорошей форме

Женские советы

Каждая женщина мечтает о стройности, так как же ее добиться, как всегда быть в хорошей форме? Сидеть на изнуряющей диете. Ответ неверный, есть много других более мягких способов, стоит лишь действительно этого захотеть. Советы женщинам о похудении.

 

 

Многие диеты не только не полезны, но даже вредны для организма. Диету могут разрабатывать только специалисты, врачи-диетологи, сидеть на определенной диете самостоятельно нельзя.С чего же начать? Пересмотрите свой рацион. Правильно ли вы питаетесь? Какие продукты употребляете? Полезны ли они? Если отвечать честно, то конечно, нет.

 

 

Так вот, постарайтесь исключить из вашего ежедневного меню некоторые продукты или хотя бы уменьшите их количество. Это: сладкие, мучные, жирные, соленые блюда. А вместо них постарайтесь добавить свежие овощи, фрукты, соки, воды, каши (особенно полезны гречневая и овсяная), кисломолочные продукты (кефир, ряженка, творог, сыр, молоко, йогурт).

 

 

Поверьте кушать эти продукты намного полезнее, чем набивать свой желудок тяжелой пищей. После такой диеты вам станет сразу легче, за спиной вырастут крылья!

 

 

Еще один совет если хотите всегда быть в хорошей форме: не наедайтесь на ночь, тем самым вы вредите не только фигуре, но и желудку (помимо целого дня, вы не даете ему отдохнуть даже ночью!). Желательно есть небольшими порциями, лучше меньше и чаще, чем один раз и на ночь!

 

 

Периодически устраивайте себе разгрузочные деньки, для этого вам нужно выбрать пару продуктов, на которых вы сможете просидеть весь день. Это может быть яблоки и кефир, может быть йогурт и апельсины, молоко и вареный картофель. Выбирайте на ваш вкус, но продукты должны быть полезными!

 

 

Далее поговорим о пользе физических упражнений, никто не заставляет вас посещать фитнес клуб или стать мастером спорта. Достаточно банальной утренней гимнастики, кстати, не обязательно только с утра, можно и вечером. Для этого следует делать упор на проблемные зоны.

 

 

Из самых и эффективных и простых упражнений - качание пресса, приседание, отжимание, использование гимнастического обруча и т. д. Зарядка не займет у вас много времени, даже 10-15 минут будет достаточно. Но есть другое важное условие – она должна быть регулярной! Зарядку можно заменять пробежкой или другим активным видом спорта, например, лыжами.

 

Третий этап заключается в водных процедурах. Вода – символ здоровья и красоты.

 

 

Если у вас есть возможность посещать бассейн – замечательно, но если нет, не расстраивайтесь, есть много других вариантов! Летом – это обязательное купание в водоемах, выполнение упражнений в воде, в другое время года – контрастный душ, обтирание, баня/сауна, закаляющие процедуры. К последним относят: обливание, обтирание (в том числе и снегом), купание в холодной воде и др. Здесь главное постепенность!

 

 

Все эти советы нужны нам не только для красоты и стройности, но и для здоровья. Именно поэтому так важно вести здоровый образ жизни и всегда быть в хорошей форме!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?