Женские секреты arrow День Влюбленных arrow Оригинальные букеты, цветы на день святого Валентина своими руками
19:03:2024 г.

Оригинальные букеты, цветы на день святого Валентина своими руками

Image

Кто сказал, что в День святого Валентина букеты дарят только девушкам? Совершенно ошибочное заблуждение! Просто потому, что индустрия подарков уже придумала букеты из конфет, которые мощно входят в число самых оригинальных и ярких подарков на любой праздник, в том числе и на день влюбленных. 

 

В большинстве своем все мы - и мужчины и женщины - сладкоежки, у каждого из нас есть свои предпочтения, свои вкусовые пристрастия. Но вот от красивого букета из конфет не откажется никто, даже самая капризная девушка и даже самый строгий молодой человек.

 

Оригинальные букеты на день святого Валентина для любимых

 

Другим видом оригинального букета смогут порадовать своих любимых юноши - при помощи мамы или услуг ателье, а девушки - при помощи своих золотых рук или при содействии самой верной и преданной подружки.

 

Речь идет о мягком букете цветов, который может представлять собой просто букет с красиво сшитыми розочками, хризантемами или любыми цветами на Ваш вкус, а можно пойти куда дальше и соригинальничать.

 

Давайте изготовим букет под названием «сердечный» - в нем вместо цветочков будут сердечки. Он будет глубоко символичным в этот праздник, а в центре двух самых больших сердечек можно вышить Ваши с любимым человеком имена или просто на трех сердечках оставить признание в любви.

 

Еще одной прекрасной идеей станет мечта, которая у каждого из нас родом из детства - это подарок в виде большой связки воздушных шариков.

 

Это могут быть обычные шарики с надписями на разных языках мира - «я тебя люблю» или просто красивые сердца, надутые гелием, на каждом из которых прикреплена записка или валентинка, в которой написано, за что именно Вы так сильно любите свою вторую половинку.  

 

И наконец - традиционный букет из цветов. Розы - вечный символ признаний в любви, трогательные лилии- расскажут, что Вы испытываете самые нежные чувства по отношению к своей избраннице.

 

Неважно, большой по размеру букет или совсем маленький и похожий чем-то на букет невесты или Вы принесете только одну, но очень красивую розочку. Самое главное - что от души.

  

Как сделать цветы своими руками в подарок для любимой 

 

Бывают случаи, когда букет очень хочется подарить, а как назло - неприятности на работе, отдавать деньги за кредит срок подошел и у Вас на руках только 300 рублей, и Вы даже не знаете, какой букет можно купить за эти деньги.

 

Можно соригинальничать и сотворить букет на день святого Валентина самостоятельно - для этого Вам нужно купить в канцелярском магазине много цветной бумаги (подойдет 2-3 набора), клей, бусинки и маленький сувенир в виде сердечка.

 

Дома найти ненужный горшочек, в который с помощью клея ПВА, покрывающего слои, засыпать мелкую крупу, в середину установить несколько палочек, которые будут выполнять роль стебельков (по количеству цветков, которые Вы планируете создать).

 

Приступаем к работе - вырезаем розовые лепестки из бумаги, склеиваем, прикрепляем на палочки, затем вырезаем листочки - распределяем их по стебелькам.

 

Два - три часа работы и перед Вами самый оригинальный букет для любимой.

 

А сувенир, купленный Вами в форме сердечка, можно привязать к горшочку как бирочку привязывают к изделиям из серии «ручная работа».

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: