Женские секреты arrow День Влюбленных arrow Как устроить романтический вечер, праздничный стол на день влюбленных
19:03:2024 г.

Как устроить романтический вечер, праздничный стол на день влюбленных

Image

 

Почему-то, когда доходит до романтического ужина на день влюбленных, многие женщины, способные «в горящую избу войти и коня на скаку остановить» теряются, начинают искать идеи в интернете или спрашивать знакомых. 

 

Какая ирония судьбы – самое простое для наших предков для нас становится более проблематичным, чем провести совещание исполнительных директоров фирмы.

 

Как можно устроить романтический вечер дома

 

Как хорошо тем, кто может, не озадачивая собственную голову, сходить в ресторан, посидеть в спокойной атмосфере, будучи абсолютно уверенным, что все пройдет «как надо» и ничего не будет испорчено. Заплатить деньги… когда доходит до денег, романтика, грустно глядя вам вслед, идет искать кого-то другого.

 

Деньги и романтика несовместимы, как несовместимы маленький ребенок и пост президента фирмы (хотя это справедливо только в отношении женщин).

 

Но вы, в конце концов, решились, праздничный ужин на день влюбленных запланирован, продукты закуплены и готовятся на плите. Встает вопрос – как сервировать стол, оформить комнату и ванную, в конце концов, что одеть на себя?

 

С точки зрения женщины, это просто – посуда в розовых тонах, бутылка шампанского и замысловатые букеты должны дополняться красивым вечерним платьем с глубоким декольте, скромным колье и сногсшибательной прической.

 

С точки зрения мужчины… Мужчине можно одеть что угодно – от белоснежной рубашки с брюками до синих-синих джинсов и футболки а-ля playboy.

 

Праздничный стол на день влюбленных

 

В сервировке стола и тем, и другим представителям человечества лучше использовать красную (хорошо также смотрится розовая) скатерть, и застелить ею маленький, уютный и желательно круглый столик на двоих.

 

Поскольку одна из первых заповедей романтического вечера – не переедать, стоит ограничить количество посуды одним бокалом для каждого и минимумом тарелок и ложек – чем меньше блюд будет на столе, тем приятнее вы проведете время.

 

Обязательным атрибутом вечера являются свечи – высокие, в красивых и тоже высоких подсвечниках, или маленькие, в керамических «рюмочках», выкрашенные в нужный вам цвет. Салфетки можно красиво сложить в форме кораблика или просто свернуть в конус и «перевязать» ожерельем из искусственного жемчуга.

 

Для такого вечера отлично подойдет фарфоровая или стеклянная посуда, плохо – алюминиевые вилки и ложки в комплекте с металлической супницей. Если у вас есть в запасе серебряные ложки и вилки – хорошо, ну а на крайний случай подойдут фигурные или сделанные «под старину» блестящие наборы.  

 

Оформление комнат

 

Однако по настоящему романтическая обстановка не исчерпывается свечами и столом – если хотите произвести действительно сильное впечатление, придется приложить силы к оформлению комнат.

 

Если позволяют финансы, можно создать совершенно нетривиальный интерьер:

 

  • повесить на окна красные шторы 

  • покрыть пол однотонным красным полотном (а еще можно белым, с рассыпанными по нему лепестками роз) 

  • расставить на умывальнике, полочках, а также на полу в ванной множество маленьких красных свечей 

  • задрапировать вход в кухню и другие не нужные вам сейчас комнаты тем же красным полотном 

  • постелить постельное белье кроваво-красного цвета 

 

Ну, и самое важное – приготовьте сами или закажите в ресторане такой ужин, чтобы вам не пришлось все время бегать между столом и кухней – подобная беготня способна испортить и вполне заурядный день рождения, не говоря уже и празднике двух сердец дне влюбленных.

 

Автор Lady Night

 

 

 

Празднование дня Святого Валентина, романтический день влюбленных

 

День Святого Валентина – это праздник всех, кто умеет любить. Всегда хотелось отметить этот день как-то по-особенному, не ограничиваясь «валентинкой» и шоколадно-букетным набором. Почему-то в голове засела мысль, что если отметить празднование дня Святого Валентина как-то нестандартно, то и в любви произойдет что-то новое, необычное и красивое.

 

 

Но как отметить романтический день влюбленных?! И вот наконец случай представился. В этот год мы отдыхали в Греции. Просматривая сайты различных туристических агентств, наткнулись на небольшой отельчик в горной деревушке Алагония. Пять деревянных отдельно стоящих домиков-срубов, очень похожих на наши русские.

 

 

Вокруг горы, речка по камням журчит. Февраль, а под деревьями ковер из цветов. Очень эта картинка понравилась и мы решили отметить празднование дня Святого Валентина именно там. Добирались туда долго, около четырех часов на машине при скорости 100 км в час.

 

Миновав Каламату, свернули на горную дорогу. И пошли виражи и повороты! Чем выше поднимались, тем мрачнее становилась местность. В действительности все выглядело не так, как на картинках на сайте. Дорога нашего долгожданного романтического путешествия была довольно узкой, две машины на ней могли разминуться с трудом.

 

С одной стороны пугающе зиял крутой обрыв, с другой нависали мрачные каменные стены, поросшие лесом. Деревья стояли без листьев, скрюченные, словно монстры. Их темные шершавые стволы густо обплетал плющ, придавая лесу таинственности и загадочности. Почему-то вспомнились вурдалаки, хотя мы находились в солнечной Греции, а не в мистической Черногории.

 

Но вот наконец и Алагония. Домик нам дали самый дальний. Снаружи он походил на жилище большого гнома. Внутри все было выполнено из дерева. В уютном холле стоял широкий диван. Дальше маленькая уютная кухонька. Спальня была просто шикарная. Больше всего порадовала огромная кровать и большое зеркало в полный рост.

 

 

Нас тут ждали. На столе стоял букет из алых сердечек на тонких проволочках-ножках, в вазочке краснели конфеты-сердечки. Зеркало, бра, даже телевизор были украшены красивыми гирляндами с ангелками и розочками. Увидев все это, настроение сразу стало прекрасным, не смотря на трудную дорогу и мрачность местности.

 

Хозяйка приготовила восхитительный ужин, добавив какие-то пряности в вино. На десерт принесла два кусочка торта в виде сердечек. Все нам улыбались, как будто мы были молодоженами. К концу вечера мы и сами начали себя ими ощущать. Мой милый взял меня за руку. Нежно так взял, как он не делал уже, наверное, лет сто. Заглянул мне в глаза, улыбнулся.

 

Возвращались в домик обнявшись. Зашли – горят красные свечи. Одна из них в виде розового лотоса плавает в пиалке с водой. Запах стоит какой-то странный и очень приятный.

 

Наши губы сами собой начали шептать нежные слова, слова, которые в городских суете и суматохе уже давно не произносились, да и звучали бы они там совсем не так. Объятия, поцелуи, снова объятия…

 

Утром моего милого на месте не оказалось. Увидев, что он опять куда-то делся, немного расстроилась, все таки в глубине души я надеялась на совсем другое утро. Вздохнув, решила не портить праздник и не ссориться.

 

Вспомнила, что по дороге в этот мрачный край видела на склоне горы цветы и отправилась за букетом. День был совершенно весенний. Тепло, солнце светит, разбрасывая солнечных зайчиков по шершавым стволам, по жестким листочкам плюща, по суровым камням, валяющимся всюду. Мрачности как не бывало.

 

Наоборот, лес кажется очень привлекательным. Звенят на сотни голосов пичуги, летают жуки. Очень мелодично журчит речка. А цветов сколько! Не прошло и десяти минут, как я нарвала внушительный букет.

 

Подумала, принесу, покажу моему милому. Пусть ему стыдно станет, что я сама себе цветы рву. Зашла в наш домик и глазам не поверила. Цветы были повсюду. И в стакане на столе, и на диванчике в холле, и на кровати.

 

А мой милый и единственный счастливо смотрел на меня и улыбался. Конечно, этот романтический день влюбленных и наше путешествие мы запомнили на всю жизнь.

 

 

Конечно, можно сказать: « При чем тут Греция?»  Но дело-то не в ней. Запоминающееся и необычное празднование дня Святого Валентина можно себе устроить в любой стране, в любом городе или селе, стоит только приложить к этому немного фантазии и старания.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: