Женские секреты arrow Бизнес arrow Анти-рутинная терапия
26:04:2024 г.

Анти-рутинная терапия

Image

Вам кажется, что ваша карьера зашла в тупик? Вас заела рутина? С этим нужно срочно что-то делать, иначе скоро жизнь начнет казаться мрачной и нерадостной, вы впадете в депрессию… Какие же действия стоит предпринять? Если ваша работа превратилась в рутину, это означает,

 

что она вас больше не радует. Вы ходите в офис исключительно ради зарплаты, а значит, и минуты в нем кажутся вам бесконечными.

 

Для того чтобы проверить, действительно ли вы попали в ловушку рутины, можно задать себе такие вопросы:

 

- Чувствуете ли вы, что ваша работа вам интересна?

- Требует ли она от вас мобилизации всех ваших сил и самых лучших качеств?

- Когда вы думаете о том, что впереди длинные рабочие часы, испытываете ли вы воодушевление?

 

Если на эти вопросы вы ответили «нет» - значит, пора вступать в борьбу с рутиной. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

 

Итак, вам нужно предпринять следующие шаги:

 

1. Принять решение: какую работу вы по-настоящему хотите. Часто люди жалуются на то, что их не устраивает работа, однако ответить на этот вопрос не могут. Они говорят, что хотят что-то изменить, но что именно – не знают.

 

Найдите в себе смелость подумать, чего вы хотите. Даже если на первый взгляд кажется, что мечта неосуществима, сформулируйте ее. А еще лучше – составьте список десяти вещей, которыми вы любите заниматься больше всего.

 

Затем выберите три самых любимых занятия. И подумайте – на какой работе вы могли бы этим заниматься?

 

2. Поставьте перед собой цели. Основной целью должно быть, разумеется, работать в удовольствие. Но вам сейчас нужно сформулировать более мелкие цели, которые помогут вам достичь главной.

 

Затем – разбить их на мелкие шаги. К примеру, если вы хотите создать собственный салон красоты, вам для начала необходимо пообщаться с людьми, уже имеющими такой бизнес, затем составить бизнес-план (это может потребовать получения дополнительных знаний), найти помещение, найти средства и т.д.

 

3. Определите временные рамки. Для каждой из прописанных целей задайте крайний срок. Старайтесь придерживаться этих дедлайнов. Ведь если вы планируете сделать, к примеру, свое хобби работой, оно потребует от вас дисциплины.

 

На своей нынешней работе вы не позволяете себе задерживать сроки, так же? Так почему можно допускать такое со своими собственными мечтами?

 

4. Действуйте! Начать делать что-либо – самое сложное. А если речь идет о реализации мечты, то и подавно. Ведь подсознательно мы боимся, что ничего не получится, и значит, придется самой себе признаться: я это сделать не могу.

 

Куда проще в мыслях представлять себя хозяйкой модного салона, чем предпринять конкретные шаги, не так ли? Постарайтесь справиться со своим страхом.

 

Скажите себе, что если даже вас постигнет неудача, то вы всегда сможете попробовать себя в чем-то другом.

 

А найти себе очередную рутинную работу сумеете и подавно.

 

 

Сделайте первый шаг, и с каждым следующим вам будет все легче и радостнее заниматься воплощением своей мечты!

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?