Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Продукты, которые вредят вашей фигуре
28:03:2024 г.

Продукты, которые вредят вашей фигуре

Вредные продукты

Неправильное питание приводит к болезням сердца, ожирению и проблемам с пищеварением.

Вредные продукты не только отравляют организм, но и укорачивают жизнь.

Тем, кто хочет похудеть и сохранить свое здоровье и стройную фигуру стоит избегать продуктов из этого списка:

 

 

1) Фаст-фуд. К этим продуктам относятся не только гамбургеры и картошка-фри, но и всевозможные, сильно разрекламированные, супы и каши в пакетиках. Технология производства таких продуктов заключается в полном высушивании, путем нагревания до 100-120°C. При этом влага полностью испаряется, разрушая клеточную структуру продукта, изменяется вкус и консистенция. Содержание витаминов становится менее 25 %, поэтому производители добавляют всевозможные консерванты и ароматизаторы. В этих продуктах отсутствует клетчатка, необходимая пищеварительной системе.

 

Частое употребление в пищу фаст-фуда приводит к образованию спаек и непроходимости кишечника, ослабляет иммунитет, вызывает изжогу и чувство тяжести в желудке. К тому же такая пища содержит огромное количество бесполезных калорий и притупляющих чувство голода, но не насыщающих организм полезными микроэлементами, одним словом вредит вашей фигуре. Поэтому лучше употребляйте в пищу только полноценную домашнюю еду.

 

2) Сладости. Если вы не можете совсем исключить сладкое, то хотя бы выбирайте менее калорийные. К примеру, в 100 граммах халвы содержится 600 Ккал, в то время как в большом куске торта всего 500. Можно съесть пару кусочков горького шоколада или немного мармелада, а вот от шоколадных вафель пирожных с жирным кремом лучше вообще отказаться.

 

3) Жиры. Самое большое количество калорий содержится именно в них, а не в углеводах. Следует избегать жирного мяса, масла и всевозможных тортов и пирожных с кремом, они вредят фигуре. А маргарин лучше полностью исключить, так как он самый вредный из всех жиров.

 

4) Сосиски, содержащие в себе скрытые жиры (сало, нутряной жир, шкура) завуалированные ароматизаторами. И если одна молочная сосиска в вашем омлете выглядит более или менее безобидно, то вот от хот-дога лучше все-таки отказаться. Лучше замените сосиски и сардельки куриным филе.

 

5) Колбаса. Качество этого продукта просто ужасно. Многие недобросовестные производители используют вместо мяса субстанцию похожую на пюре, сделанную из костей и несвежих остатков мяса. Если же производители и добавляют мясо, то в основном оно очень низкого качества, поэтому к нему добавляют еще и жир, растительный белок, консерванты и красители. Лучше замените колбасу отварным или запеченным мясом.

 

6) Газированные напитки, содержащие в себе множество красителей и вкусовых добавок вредят вашей фигуре. Они отрицательно влияют на кислотно-щелочной баланс, что приводит к нарушению обмена веществ. Пейте лучше компоты из сухофруктов, зеленый чай или ягодные морсы.

 

7) Белый хлеб и сдоба. На данный момент рафинированная белая мука занимает лидирующую позицию в списке самых вредных продуктов. Сдобная сладкая выпечка из такой муки, может привести к развитию сахарного диабета и ожирения. Лучше замените эти продукты на цельно-зерновой хлеб грубого помола.

 

Будьте стройными!

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?