Женские секреты arrow 8 марта женский день arrow Веселые конкурсы, игры на 8 марта для сценария, вечеринки
20:04:2024 г.

Веселые конкурсы, игры на 8 марта для сценария, вечеринки

Конкурсы на 8 марта, празднование 8марта, игры и конкурсная программа

Близится прекрасный весенний праздник – Международный женский день, в народе просто 8 марта. Чаще всего его отмечают женщины, а мужчины переживают, исполняя все желания дам, которые накопились за год. Если же вы празднуете женский день не в романтичной обстановке,

 

а большой дружной компанией или коллективом, то интереснее и веселее помогут сделать его игры и конкурсы. На такой праздник не подойдут стандартные развлечения, стоит подготовить тематические игры специально для милых дам.

 

Веселые конкурсы на 8 марта для сценария

 

Принцессы на горошинах

 

Ставят посредине зала несколько стульев или табуреток без мягкой обивки на сидениях, по количеству участниц. На каждый стул нужно положить несколько крупных шариков или круглых карамелек. Везде разное количество, от одной до пяти.

 

Сверху накрывают носовыми платками или тонкими салфетками, чтобы не было видно. Дамы присаживаются на стулья и пытаются определить количество «горошин» своим мягким местом.

 

Конкурс Сила разума

 

Конкурс для мужчин, которые так любят похвастать перед женщинами своей силой. Выносят в центр зала стол и приглашают мужчин помериться силой, посоревноваться в армрестлинге.

 

Когда все желающие выходят, выбирают первых двоих участников. Вместо предложенного армрестлинга, им связывают руки за спиной. Соревнующиеся должны толкаться лбами над столом, пытаясь вытолкать голову соперника за его пределы.

 

Лисий хвост

 

Приглашают для участия трёх-четырёх женщин и одного мужчину. Ставят их в шеренгу, друг за другом. Спереди ставят мужчину – он голова, а за ним женщин, последней из которых привязывают хвост.

 

Все берут друг друга за талии. Задание заключается в том, что голова должна поймать хвост, а хвост должен убегать от головы. Женщины между хвостом и головой выполняют функцию туловища.

 

При ловле хвоста отпускать друг друга нельзя. Когда хвост будет пойман, можно поменять участников местами и продолжить.

 

Веселые игры на 8 марта для вечеринки 

 

Конкурс Узнай мужа

 

Ставят посредине зала ряд стульев. Вызывают для участия супружеские пары, чем больше, тем лучше. Женщинам завязывают глаза, а мужчин усаживают на стулья в произвольном порядке.

 

Женам предлагают узнать своих мужей по их достоинству, ощупывая его. Когда дамы начнут действовать, следует уточнить, что ощупывать нужно нос ).

 

Можно сделать и наоборот. Пригласить мужчин, чтобы узнали своих женщин.

 

Кроме игр, в которых участвует ограниченное количество людей, интересным развлечением может быть викторина с загадками, которые могут отгадывать все присутствующие.

 

Для этого следует заранее подготовить вопросы на женскую тематику или о женщинах, желательно с юмором или подвохом. Например,

 

«Единственная дама зодиака», ответ – дева;

«Кто спасёт мир», ответ – красота,

«О чём болтают, что его не бывает», ответ – женская дружба.

 

Чтобы женский праздник  получился незабываемым, нужно проявить немного изобретательности и фантазии. А главное, не забудьте приготовить призы для участников конкурсов, чтобы этот праздник остался не только в памяти, но и в качестве небольших сувениров.

 


Новые комментарии

Опросы

Какой подарок Вы бы хотели получить на 8 марта: