Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Как провести девичник перед свадьбой, идеи, игры для девичника
26:04:2024 г.

Как провести девичник перед свадьбой, идеи, игры для девичника

Как провести девичник

Девичник перед свадьбой должен быть весёлым, прикольным и запоминающимся. Ведь это настоящий ритуал прощания невесты с её незамужней и беззаботной жизнью. Поэтому особенно важно сделать девичник психологически правильно, чтобы настроить невесту на хороший и крепкий брак. Как провести девичник по всем правилам психологии вы узнаете, когда прочитаете эту статью.

  

 

Перед бракосочетанием все невесты испытывают волнение, иногда даже свадебную «трясучку». Это естественно, и даже хорошо. Потому как подтверждает, что девушка ответственно подходит к этому важному событию своей жизни. Чтобы помочь невесте преодолеть сомнения и страхи подойдёт игра «А может и не надо?».

 

 

Игры для девичника «А может и не надо?»

 

Суть игры в том, чтобы попытаться отговорить невесту от задуманного. Делать это, конечно же, нужно шуточно. Невеста встаёт в импровизированный круг, который можно выложить, например из яблок. Ведь яблоки в славянской мифологии считаются символом любви и красоты. Это создаст нужную атмосферу.

 

Правила игры:

Подружки невесты должны выманить невесту из круга своими вопросами.

Вопросы могут быть такими:

- Ты передумаешь, если я испеку тебе огромный вкусный торт со сливками?

- А если отдам тебе свои любимые красные туфли?

- Неужели ты согласна стирать носки и рубашки? Невеста должна быть непреклонной и не поддаваться на уговоры.

Эта игра поможет ей понять, что её решение осознанно и она готова к семейной жизни.

 

 

В новой семье нет места прошлому

 

На девичнике нужно провести церемонию прощания с негативным прошлым. Невеста на листе бумаги должна написать всё, что она не хочет брать с собой в будущее. Она может написать о проблемах и неудачах, с которыми ей пришлось столкнуться или перечислить имена своих бывших ухажеров. Вслух ничего не зачитывается. Гости тоже могут присоединиться к невесте, и на своих листах записать то с чем они хотят проститься. Потом листы безжалостно мнутся и сжигаются.

 

 

Игра «Девичьи секреты»

 

Эту игру будет полезно провести после обряда прощания. Чтобы вспомнить, что у всех есть свои секреты и вместе над ними посмеяться.

 

Правила игры:

Каждому раздаётся по два бумажных листа. На одном нужно написать свой секрет из прошлого. А на другом листе - то, чего вы желаете в будущем. Затем все листочки складываются в мешочек или шляпу и зачитываются. Гости должны постараться угадать кто хозяин секрета.

 

 

Клятва счастливой семейной жизни

 

Клятва счастливой семейной жизни поможет настроиться на то, что супружество сложится удачно, ведь психологическая сила обещания очень велика. Клятву лучше всего давать в конце девичника.

 

Слова могут быть примерно такими: «Я обещаю быть очень счастливой в замужестве, любить мужа до последнего вздоха и быть им любимой. Я буду с радостью обустраивать домашний очаг и дарить ему (имя жениха) детей. Я обещаю, что у нас будет крепкий брак и наполненный счастьем дом».

 

 

Идеи для девичника

 

Кроме этого на девичнике можно нарисовать абстракцию на тему любовь, или пройти ассоциативные тесты. Такие как «Дорога к любимому», «Волшебные двери» или другие подобные тесты. Они помогут успокоиться, лучше разобраться в себе и заранее узнать о том, какие трудности могут возникнуть в браке.

 

Очень хорошо отдать подготовку к проведению девичника сестре или лучшей подруге, которая хорошо знает, что понравится невесте. Она подберёт интересные игры, приготовит вкусности к столу и поможет невесте немножко расслабиться перед днём свадьбы. Ведь так важно в столь ответственный день быть отдохнувшей и уверенной в себе.

 

Желаем вам удачно проведённого девичника и безмерно счастливого замужества!

 

Автор Светлана Кистерева

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: