Женские секреты arrow Гипноз arrow О заговорах и "порче"
29:03:2024 г.

О заговорах и "порче"

Image

Исторически сложилось, что особые состояния сознания и гипнотический транс нельзя рассматривать вне такой категории явлений, как заговоры и молитвы. В них закреплены результаты многовековой

 

практики по выработке универсальных механизмов изменения сознания, они и поныне позволяют устанавливать глубокий контакт с личностью на уровне подсознания.

 

Заговоры, по сути, есть то, что сохранилось от древнейших языческих знаний. В них обращаются к силам света - или тьмы; те, кто произносит их, умываются росой и становятся лицом к восходящему солнцу - или к луне, и т. д.

 

Если силой заговоров знахари и до сегодняшнего дня лечат - или уничтожают, полярно меняют чувства (злобу на любовь, и наоборот), смиряют несчастную любовь и ревность - то нельзя и сбрасывать со счетов такой способ воздействия на человеческую психику.

 

А то, что мы совершенно не понимаем самих механизмов такого воздействия, это не столь уж важно. Описано множество магических обрядов, построенных на словесных формулах; существует даже термин "вербальная магия".

 

Приказ, внушение, психологическое воздействие - сила человеческого слова огромна. Остатки очень древнего знания уцелели в заговорах и заклятиях, некоторых народных обрядах, и нельзя силу этого знания недооценивать.

 

В народном сознании глубоко укоренилось такое иррациональное понятие, как "порча". Это, как выяснили ученые, формула из точно подобранных и определенным образом расположенных слов с запрограммированным результатом.

 

"Профессиональный" знахарь, колдун быстро находит путь к подсознанию клиента, ибо знает, какой звук, слово, в каких условиях и на что подействует.

 

Да и каждый из нас в состоянии аффекта может "приговорить" другого к несчастьям.

 

Сейчас уже очень многие ученые уверены: проклятие - это своего рода вирус, способный поразить иммунитет.

 

По народному поверью, произнесенная анафема может сохранять свою силу в течение семи лет, прежде чем обрушится на того, кому адресована.

 

Злое слово способно даже изменить структуру воды: ее молекулы приобретают свойства, аналогичные известным ядам.

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?