Женские секреты arrow Деньги arrow Привыкаем к деньгам
19:04:2024 г.

Привыкаем к деньгам

Image

Сегодня мы поговорим о ментальном и практическом отношении к деньгам. Нам всем, вне зависимости от пола и возраста, для того, чтобы достичь финансовой свободы и богатства, кроме того, чтобы только инвестировать, надо еще и ментально привыкнуть к деньгам и чтобы они привыкли к Вам. В данном случае дисциплина БОЛЕЕ чем необходима.

 

Что мы делаем. Никаких шаманских действий и ритуалов Вуду :) - все до банальности просто.

Во-первых: смотрим и вспоминаем, какую сумму денег мы в среднем носим с собой в кошельке. У кого-то это 100, у кого-то 1000 или 5000 рублей или долларов :)

Во-вторых: умножаем эту сумму на 5, а лучше на 10 и с получившимся результатом мы и будем дальше работать.

 

Итак, возьмем для примера человека, у которого в кошельке или портмоне обычно находится где-то 1000 рублей. По нашим расчетам мы получаем 10000 рублей. Далее мы открываем в своем кошельке отделение на молнии и кладем туда эту сумму.

 

Процитирую речь Бодо Шеффера из его аудиолекции относительно данного упражнения. Сразу оговорюсь, что цитата с разговорной речи, поэтому возможны нелепости в понимании текста в печатном виде. В общем, записано со слов напрямую, как есть:

 

"Деньги - это не самая важная вещь, но они становятся такими, когда их у Вас нет.

 

... Я хочу, чтобы Вы решили носить с собой какие-то наличные деньги. Самая большая купюра, о которой я слышал в России - это 1000 рублей (уже 5000). Я думаю, чтобы Вы сделали это упражнение стоящим, Вам нужно иметь как минимум двадцать таких купюр.

 

Я думаю, если Вы скажете, что это слишком много бумаги :), то тогда можно взять 100 долларов. И я думаю, если Вы скажете, что это небольшая сумма денег, Вы можете поменять и иметь купюру 500 евро. Делайте то, от чего Вы получите хорошее чувство, я думаю, 500 евро лучше. И вот в чем состоит упражнение: всегда носите 500 евро в своем бумажнике, в наличке, куда бы Вы ни ехали.

 

Возможно, сверху еще 100 долларов и 20000 рублей :) И положите это в бумажник, не тратьте их, носите с собой. Что может быть опасного в этом? Вы можете сказать: "Эй, мистер Шеффер, но это глупо". А почему НЕ делать этого? Что тут опасного? Конечно, Вы можете потратить их! Хорошо. Их могут украсть. У кого воровали деньги когда-нибудь? Да, случается. У кого дважды воровали деньги? О, Вы счастливчики - Вы попадаете в хорошую статистику. Говорят, что больше двух раз не воруют :)

 

Что еще может случиться? Они могут быть потрачены, их могут украсть. Вы можете потерять их. Вы можете оставить у себя в штанах, их могу постирать :) Это ОЧЕНЬ важная вещь, ОЧЕНЬ важная. Если Вы думаете об этой относительно небольшой сумме денег - 500 (евро), сотня (долларов) и 20000 рублей. Если Вы боитесь потратить это, если Вы боитесь потерять это и если Вы боитесь, что кто-то это украдет, то что же тогда говорить о больших суммах денег.

 

Это страх, который заставляет людей быть бедными.

 

Вам нужно избавиться от этого страха. Возьмите эти деньги, положите их в свой кошелек, не тратьте их, научитесь доверять себе, научитесь доверять другим и научитесь доверять своей удаче, что Вы их не потеряете. И начинайте чувствовать себя хорошо с деньгами, ходите с ними, вообразите, что ваш атитюд (ваше понимание, осознание) по отношению к деньгам - это как мышцы. Вам нужно тренировать это.

 

Каждый раз, когда вы носите эти деньги с собой, Вы тренируете свой мускул атитюда к деньгам, Вы начинаете чувствовать себя богатым. И будут люди, которые спросят, А Вы скажете: "Я тренирую свой денежный мускул". Они скажут: "Что???" :) А Вы скажете: "Я Вам сейчас объясню. Это есть такая возможность бизнеса." И говорите, кто это сделает ? (Пауза) Waw, это хорошо. Мои поздравления. Я назад вернусь и проверю Ваши кошельки :)"

 

Думаю, общий и конкретный смысл упражнения понятен. Изменение его в нашем случае - это сумма денег. У нас - десятикратная наполненность нашего кошелька в середнем :) По собственному опыту могу сказать, что это непросто. Возникает огромное желание что-нибудь купить. Когда денег в кошельке не хватает на покупки, рука сама тянется в потайной карман. Да, были периоды, когда данный карман вообще пустел (что не есть хорошо), часто он был полон только наполовину.

 

Я на протяжении года следую этому правилу, и с опытом :) его использования, добавились и утвердились правила или пункты (кому как больше нравится).

Перечислю все по порядку.

 

1. Носите с собой в наличном виде (то бишь не на пластиковой карте) сумму в десять раз превышающую ту, которая обычно лежит в Вашем кошельке.

 

2. Не тратьте эти деньги и не используйте их как запас на случай неожиданного окончания денег в кошельке.

 

3. Носите с собой столько денег, чтобы они неожиданно не кончились (см. пункт 2) Хорошо помогает планирование расходов и покупок.

 

4. В качестве НЗ можете положить какую-то сумму на карточку. (см. пункт 1 и 2).

 

5. Лучше всего поменять купюры на более крупные. (Например, если исходить из нашего примера - это будут 5000 рублей, 100 евро и сто долларов) Будет меньше желание потратить на красивую безделушку.

 

6. Вычеркните эти деньги из Вашего личного, домашнего или семейного бюджета - эти деньги не для траты, а для становления Вас, как богатого человека.

 

Какой эффект от совокупности выполнения правил, описанных в предыдущих выпусках и сегодняшнего упражнения? Что это дает? Если Вы накопили путем собирания, а лучше инвестирования свою финансовую подушку, то есть достигли финансовой защищенности и ПЛЮС к этому стали выполнять сегодняшнее упражнение, то: Вы не просто думаете, а осознаете, что на данный момент Вам не страшны никакие финансовые потрясения (неожиданная потеря источника дохода), что деньги подвластны Вам и не Вы их раб, а они Ваши работники.

 

Каждая копейка, каждый рубль, цент, доллар и евро. Соответственно ваше мышление переходит на новый уровень. Оно выходит из замкнутой области, в которой его держал тот самый страх и боязнь за свое завтра, ведь у Вас есть финансовая подушка, над вами не висят плети долгов по кредитам и Вы начинающий миллионер или миллиардер :)

 

Мысли становятся более позитивными и начинают работать в другом ключе.

Психология мышления богатого человека - это очень важная ступень на пути к свободному будущему.

 

Начинайте прямо сейчас и у Вас будет огромное преимущество перед теми, кто еще думает и смотрит, как Вы УЖЕ строите СВОЕ будущее таким, каким Вы его желаете видеть.

 

 

Алексей

 

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?