Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Диета, как новый образ жизни
19:03:2024 г.

Диета, как новый образ жизни

Выбираем диеты

Каждая женщина хорошо знает, как сложно определиться с выбором диеты. В наше время можно насчитать огромное множество различных способов для похудения. Но, как же все-таки понять какой способ подойдет именно вам?

 

Самое главное, что хочется отметить, что будет правильнее и безопаснее для здоровья, если диету вы будете подбирать не самостоятельно, а вместе с опытным специалистом – диетологом.

 

Особенно к данным рекомендациям стоит прислушаться тем, кто страдает ожирением, которое сопровождается осложнениями в виде гипертонии, сахарного диабета, ишемической болезни сердца. Без специального обследования, сдачи определенных анализов и консультации врача-диетолога здесь не обойтись.

 

Первым важным шагом к успешному похудению станет цель, которую вы должны перед собой поставить. Поверьте, что вы сможете достигнуть желаемого результата. Так же нужно понять для самой себя, для чего вам это нужно, проговорить все плюсы похудения, обозначить мотивации.

 

Понять и принять, что путь к цели довольно таки не простой и не быстрый, но поверьте в то, что вам это очень нужно, и вам под силу пусть и медленными шажочками достигнуть желаемого результата. А так же быть готовой к тому, что диета будет продолжаться всю жизнь. Когда вы похудеете, вам придется поддерживать себя в форме, если конечно вы хотите не кратковременного результата.

 

Вообще стоит заметить, что правильное и сбалансированное питание – это старт, прежде всего к поддержанию здорового образа жизни. Формулировка «правильное и сбалансированное питание» совсем не говорит о том, что вам придется отказаться от множества любимых лакомств. Просто надо обозначить для себя, что и когда можно есть.

 

Ведь на самом та деле можно кушать практически все, конечно лучше будет по возможности отказаться от вредной пищи, такой как различные, фастфуды, полуфабрикаты и т.д. ведь употребляя такую пищу, вы собственноручно обрекаете себя на лишние килограммы. Зашлакованность организма от употребления таких вредных продуктов вам обеспечена.

 

Просто полезные советы:

 

1). Нужно обязательно завтракать пораньше. Завтрак запустит все важные процессы в организме. Последний прием пищи лучше осуществлять в 18.00 – 19.00. И вообще все приемы пищи нужно постараться осуществлять в одно и тоже время.

 

2). Вносите как можно чаще в свою диету разнообразие. Благодаря этому ваш ежедневный рацион всегда будет приятным.

 

3). Постарайтесь растягивать каждый прием пищи как можно дольше. Известно, что чувство сытости приходит через 15-20 минут после еды (когда питательные вещества попадают в кровяное русло). Если вы привыкли кушать быстро, то скорее всего вы превысите норму, либо останетесь голодным.

 

4). Иногда перед едой съешьте что-нибудь сладкое, например ложечку меда или дольку шоколадки, и не просто съесть, а подольше подержать во рту.

 

Если вы правильно подберете диету, то уже скоро почувствуете прилив сил, вы станете энергичней, повысится работоспособность, настроение, но если есть слабость и раздражение, то это означает, что лучше изменить систему питания.

 

Диета – должна стать для вас новым образом жизни, только так вам гарантирован успех.

 

Автор Виктория Скиба 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?