Женские секреты arrow Модная женская одежда arrow Модно и удобно, найди свой стиль
18:04:2024 г.

Модно и удобно, найди свой стиль

Модные платья

Интересная статья о моде и красоте, стильных вещах и аксессуарах. Наведены полезные советы, как удачно сочетать творческие мысли дизайнера и удобство носить их творения в разных случаях.


Мир моды капризный и переменчивый. Очень часто вещи, которые по своей роскоши годятся для выхода на красную дорожку, совсем неудобные и непрактичные. Это вполне объяснимо, ведь красота и комфорт зачастую идут совсем параллельно одна с другой. Наша статья раскроет вам секреты, как всегда выглядеть модно, стильно, красиво, да и при этом чувствовать себя на все сто.


Мода меняется довольно быстро, но, как говорила великая Коко Шанель: "Мода проходит, а стиль остается", поэтому очень важно найти свой неповторимый стиль, который повсюду будет вам сопутствовать. Если вещь красивая, ну просто изумительная, но вы плохо себя в ней чувствуете, она сжимает ваши движения, то от нее лучше отказаться. Помните, зоркие взгляды окружающих заметят не только ваш изящный наряд, но и всю скованность, которую излучают ваши неестественные движения.
Модные платья 2
Но это еще вовсе не значит, что необходимо отказываться от столь милых дамских изделий. В данной ситуации мы предлагаем альтернативу – заменить ткани на те, которые вы больше предпочитаете, или модели выкройки - на более удобные именно для вас. Ущерба фасону это вряд ли принесет, зато вам придаст уверенности и еще большего женского очарования.

 

Например, если у вас чувствительная кожа, то синтетическое полотно заменяем натуральным, к примеру, атлас – шелком, креп – хлопком, а сложную вязку из блестящих или синтетических ниток – нежным кружевом хорошего качества. Вот увидите, вы не только хорошо выделитесь среди остальных, но и значительно превознесетесь в их глазах как человек, знающий толк в таких гламурных штучках и умеющий выгодно себя преподнести.

Еще один важный момент – какой бы жестокой не была мода в ее царстве красоты, помните, что ваше здоровье остается на первом месте. Из этого следует, что все полотна и аксессуары, которые вызывают у вас раздражение или сыпь, следует исключить из своего гардероба в обязательном порядке.

 

Если на улице слишком жарко, а у вас жирная кожа, склонная к высыпам, то ни в коем случае не одевайте полупрозрачные сатиновые блузки, какими бы привлекательными он ни были. Ваша кожа не дышет, что и ведет к нежелательным последствиям. Лучше облачитесь в пелену натурального шифона либо нежную дымку тонких кружев. Эффект потрясающий!

Еще одно важное событие, занимающее значительное место в жизни каждой барышни, - это какой-нибудь праздник. Конечно, каждая девушка желает в этот момент выглядеть шикарно, чтобы показать себя во всем блеске. Вечерние платья по своей красоте вполне могут соперничать со свадебными, такие они умопомрачительные и изящные.

Обычно, каждый праздничный наряд украшается аксессуарами, которые бы придавали ему еще большей роскоши и элегантности. Мир украшений богат и разнообразен, поэтому каждая дама найдет то, что именно ей по душе. Но, хотим заметить, если ваша кожа не воспринимает прикасание всякого рода декоративных камней и пайеток, то не стоит огорчаться.

 

Конечно, блестящие камни, красиво инкрустированные в пышных цветах полотна или изящно расположившиеся по линии кроя – это безупречный вариант, но мы имеем в запасе еще один. Для этого берем самое обычное платье, желательно сливочных оттенков, и шьем в стиле стиляги.

 

Главным козырем этого фасона будет спина. Она должна быть открытой, а вместо кружева или камней надо пустить от линии плеч и до поясницы белоснежные нити жемчужин, плавно ниспадающих одна за другой. Вот увидите, такое волшебное платьице сразу обратит на себя торжественные взгляды мужчин и завистливые молнии, искрящиеся из глаз женщин.

И еще одно, самое главное правило - улыбайтесь. Помните, ваш безукоризненный наряд без искренней улыбки – это как воздушное суфле без вишенки.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?