Женские секреты arrow Праздник Масленица arrow Какие подарки дарить на Масленицу друзьям и родственникам
18:04:2024 г.

Какие подарки дарить на Масленицу друзьям и родственникам

Подарки на масленицу

При выборе подарка на Масленицу желательно руководствоваться тем, что бы вы сами хотели получить. Тогда и подарок будет лучше, и благодарность вы получите. Приобретая подарки для близких и друзей на данный праздник, лучше их заворачивать в подарочную красивую упаковку, которая обязательно понравится адресату своей оригинальностью. Итак, какие же подарки лучше дарить?

 

Для дарения на Масленицу можно выбирать такие подарки, как полотенце, косынка, торт, прихватка, фартук, различные сорта чая или кофе, шоколад, альбом для фотографий и многое другое.

 

Если ваш приятель, которому вы собрались делать презент, курит, то можно преподнести во время застолья оригинальную пепельницу, зажигалку или сигареты, которые он очень любит, но редко позволяет себе покупать в силу каких-то обстоятельств.

 

Если вы дарите подарок искренне и хотите, чтобы приняли его с этим же чувством, то для начала вам необходимо быть уверенным, что ваша задумка понравится получателю, и он будет ею доволен. Именно для этого стоит лучше узнать о вкусовых предпочтениях человека и о его потребностях.

 

Одним из самых оригинальных подарков на Масленицу можно назвать элементы от карнавальных костюмов, которыми могут стать: шляпы в перьях и бусинах, плащ, маски-домино, пряжки для ботфортов.

 

Кстати придутся и элементы русских скоморохов, например, уши, колпаки, бубенцы, трещотки, усы, дудки и «тещины языки». Они станут незаменимым декором в любом костюме, особенно широко они используются в праздничную неделю в Рио, Венеции и на Мальте, так что если соберетесь к друзьям «за океан», то не прогадаете.

 

Если из-за отсутствия времени у вас нет возможности и желания заниматься маскарадом, и вы только хотите насладиться самим праздником, то хорошим вариантом будет не переодеваться, а просто подарить друг другу на масленицу карнавальные сувениры.

 

В этот день подойдут в качестве презента всевозможные атрибуты, используемые во время поездок и путешествий, к примеру, несессеры, фляжки, записные книжки и блокноты, наборы небьющихся стаканов.

 

Всю масленичную неделю люди привыкли ездить друг к другу в гости, но придет время, когда пора будет вернуться к своим делам, а эти вещи будут напоминать о веселых незабываемых днях, которые были проведены с близкими людьми и друзьями

 

. Согласно русской традиции, в последний день Масленицы необходимо сжечь чучело зимы. Если вы не собираетесь выезжать за город и у вас нет возможности совершить такой ритуал, то достаточно будет зажечь у себя дома большое количество огней.

 

Друг друга можно порадовать подсвечниками, которые помогут избавиться от зимы и создать атмосферу весны. Если получатель подарка любит растения, то преподнесите горшок для цветов, фарфоровую вазу.

 

К выбору подарка на Масленицу лучше подходить ответственно, ведь от него зависит впечатление, которое останется о вас на длительный промежуток времени. Подходите ко всему с оригинальностью и фантазией и все у вас получится!

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник